Директор-учредитель

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Dfcbkbcf писав:
-Latka- писав: Протокол менять не нужно, измените приказ. Сделайте приказ сегодняшним числом, отправьте уведомление в налоговую, платите зарплату с дня приказа. Еще раз обращаю внимание : директору начисляют приказ с дня приказа о вступлении в должность, а не с даты протокола собрания учредителей
подскажите, тоже сижу думаю, фирма вновь созданная, директор-учредитель (эл ключи сделали), вступает в должность директора, нужно уведомить налоговую о принятии
но, еще нужно заключить договор с налоговой о электронной отчетности и там писать уже директор???
или как лучше?? нести ножками заявление о приеме на работу директора, а потом отправлять договор о приеме эл отчетности???
помогите
По вновь созданным и уведомлением о директоре было какое то отдельное разьяснение, помню сам факТ. а что писали не помню

мар
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 11 листопада 2015, 15:42

Повідомлення мар »

Підкажіть, будь ласка, відповідь на таке питання. Звільнили директора, а через три дні прийняли на посаду директора цю ж саму особу. Чи потрібно подавати реєстратору форму 4, адже фактично змін ніяких не відбулося.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3148
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2375 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

мар писав:Підкажіть, будь ласка, відповідь на таке питання. Звільнили директора, а через три дні прийняли на посаду директора цю ж саму особу. Чи потрібно подавати реєстратору форму 4, адже фактично змін ніяких не відбулося.
я бы подал
и регистратору, и ГНИ о новом сотруднике

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

мар писав:Підкажіть, будь ласка, відповідь на таке питання. Звільнили директора, а через три дні прийняли на посаду директора цю ж саму особу. Чи потрібно подавати реєстратору форму 4, адже фактично змін ніяких не відбулося.
ви ж будете відображати це у 1дф, звіті по ЄСВ? Якщо так, то потрібно всіх повідомити. І протокол зробити...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1071
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Natalenna писав:
мар писав:Підкажіть, будь ласка, відповідь на таке питання. Звільнили директора, а через три дні прийняли на посаду директора цю ж саму особу. Чи потрібно подавати реєстратору форму 4, адже фактично змін ніяких не відбулося.
ви ж будете відображати це у 1дф, звіті по ЄСВ? Якщо так, то потрібно всіх повідомити. І протокол зробити...
мы не подавала госрегистратору. И 1-ОПП тоже не подавали. В отчетах провела

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

FyDD писав:
мар писав:Підкажіть, будь ласка, відповідь на таке питання. Звільнили директора, а через три дні прийняли на посаду директора цю ж саму особу. Чи потрібно подавати реєстратору форму 4, адже фактично змін ніяких не відбулося.
я бы подал
и регистратору, и ГНИ о новом сотруднике
я тоже согласна, что нужно все по-новому кругу:регистратор, ключи. Вот только зачем такие финты делать?

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1071
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Ребекка писав:
FyDD писав:
мар писав:Підкажіть, будь ласка, відповідь на таке питання. Звільнили директора, а через три дні прийняли на посаду директора цю ж саму особу. Чи потрібно подавати реєстратору форму 4, адже фактично змін ніяких не відбулося.
я бы подал
и регистратору, и ГНИ о новом сотруднике
я тоже согласна, что нужно все по-новому кругу:регистратор, ключи. Вот только зачем такие финты делать?
Зарплату чтобы уменьшить. Накопилась индексация. А принимаем теперь на минимальную ЗП

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

YuliyaDol писав:
Ребекка писав:
FyDD писав: я бы подал
и регистратору, и ГНИ о новом сотруднике
я тоже согласна, что нужно все по-новому кругу:регистратор, ключи. Вот только зачем такие финты делать?
Зарплату чтобы уменьшить. Накопилась индексация. А принимаем теперь на минимальную ЗП
есть такой вариант: увеличить з/п на сумму большую за индексацию и перевести на неполный раб.день, чтобы получилась мин.з/п

Stellina29
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 18 березня 2015, 16:01
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Stellina29 »

Подскажите пожалуйста!Учредитель ООО является ФО-П. На него есть приказ о вступлении в должность директора,но при этом он не является сотрудником предприятия и его нет в штате. Не могу разобраться,необходимо ли его оформить и можно ли его принять в собственное предприятие, тем более что он ФО-П????

Angered
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 18 березня 2014, 17:04
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 134 рази

Повідомлення Angered »

Stellina29 писав:Подскажите пожалуйста!Учредитель ООО является ФО-П. На него есть приказ о вступлении в должность директора,но при этом он не является сотрудником предприятия и его нет в штате.
Вы пишите вещи которые противорячат одна другой.
Если есть приказ о вступлении в должность директора ("приступив до виконання обовязків") то он уже сотрудник этого предприятия и уже принят на работу.
Вы соответственно должны были уведомить налоговую если это событие состоялось в прошлом или в этом году.
Stellina29 писав:Не могу разобраться,необходимо ли его оформить и можно ли его принять в собственное предприятие, тем более что он ФО-П????
Вашего это какого?
Еще одного? Или вы имеете ввиду то где он уже работает директором?

ЗЫ. То что он ФО-П вообще ни на что не влияет.

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”