Директор-учредитель

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

У меня по данным регистратора стоит директор-учредитель (если не назначить директора. фирма не регистрируется). Полгода дея-ти нет, зарплату не плачу, налоговая молчит. У знакомой бухгалтера была похожая на вашу ситуация. Всех уволили, остался директор-учредитель. Дея-ти не было, зп не начисляли, потом через года два началась деятельность. начали платить зарплату. Прошли успешно проверку. Так что ничего у регистратора не меняйте.

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

Берса, спасибо Вам большое!. Так и сделаю. По-сути, если у регистратора ничего не меняем, то и в ГНИ тоже (я имею ввиду директора-учредителя). Закрываться в планах нет - просто сейчас у фирмы нет деят-ти, но надеемся выкарабкаться! Ещё раз спасибо всем откликнувшимся!

Алёнка111
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 лютого 2012, 04:13
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Алёнка111 »

ksyunya - подскажите, а Ваша фирма плательщик ндс?

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

Да, НДС-ники

Наталія Солило
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 27 липня 2011, 02:36
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Наталія Солило »

А які наслідки будуть у підприємства , якщо його засновники здійснювали розрахунки по банку за придбаний товар, але зарплата їм не нараховувалась ?

Алёнка111
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 лютого 2012, 04:13
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Алёнка111 »

ksyunya - а не боитесь, что могут лишить ндс по причине временного отсутствия деятельности и не начисления з/п директору?

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

Девочки-мальчики! Стыдно писать, но парадокс в том, что жду-не дождусь , когда они САМИ заберут св-во. По всем "раскладам", должны были уже 21 января!!! А они всё телятся. То регистратору запрос пошлют, то налоговая милиция прийдёт проверить, тута ли мы, то отчёты не хотят принимать, то к начальству отправляют...Я держусь! А если серьёзно, то сейчас вполне обойдёмся без НДС-ных радостей и ужастиков. Дай Бог, планы на будущее осуществить, а там видно будет...

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

ksyunya писав:Девочки-мальчики! Стыдно писать, но парадокс в том, что жду-не дождусь , когда они САМИ заберут св-во. По всем "раскладам", должны были уже 21 января!!! А они всё телятся. То регистратору запрос пошлют, то налоговая милиция прийдёт проверить, тута ли мы, то отчёты не хотят принимать, то к начальству отправляют...Я держусь! А если серьёзно, то сейчас вполне обойдёмся без НДС-ных радостей и ужастиков. Дай Бог, планы на будущее осуществить, а там видно будет...
ksyunya, а у Вас нет товарных остатков или ОС по кот нужно начислить условную продажу ?

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

Малёхо есть. Я к этому готовилась. У меня есть и дебетовое сальдо по лицевому счёту по НДС ( до истечения 1095 дней ещё далеко)

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Подскажите, с чего начать. ситуация следующая! Директор, он же учредитель, работал по совместительству, но в учёте, предыдущий бухгалтер это не учитывал, и по сути, всё было так, будто, директор работал на основном месте, хотя приказ на совместительство имелся((( Не знаю, стоит ли разбирать эту проблему, если сейчас директор увольняется по собственному желанию. И у меня возникает новая проблема#g_cray# Уволить нынешнего директора-учредителя и на должность директора перевести другого работника. Все подписи к электронной отчетности, к Клиент-Банку переоформляются#wall# #wall# , также в налоговую надо сообщать, с чего начать и что делать по порядку в таком случае#g_cray#

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”