Не дают счета в ПФ

helga4ka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 квітня 2013, 06:04
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення helga4ka »

Popen писав:
IN_NOCHKA писав:
У меня, например, 15 и 30.
а можно установить интервал 16-20 числа = аванс, 1 - 5 = зарплата? тогда в отчете ЕСВ как писать?

или прям вот 20 и 5 и точка#rtfm#

выплатила аванс 20, получается если применять НСЛ получается переплата НДФЛ. А если 16 выплачивать тогда красиво#smile3#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

helga4ka писав:
Popen писав:
IN_NOCHKA писав:
У меня, например, 15 и 30.
а можно установить интервал 16-20 числа = аванс, 1 - 5 = зарплата? тогда в отчете ЕСВ как писать?
или прям вот 20 и 5 и точка#rtfm#
выплатила аванс 20, получается если применять НСЛ получается переплата НДФЛ. А если 16 выплачивать тогда красиво#smile3#
Насколько я понимаю, интервалы (в табл.1) неприемлемы, а только конкретные даты.

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »


Я выплачиваю з/пл - 4 числа, а аванс - 19 числа, иногда получается раньше. В отчете ЕСВ сроки выплаты указываю 7 и 22 (это предельные сроки выплаты).

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Dfcbkbcf писав:
Oska писав:
Лилия-НИКА писав: и ПФ и Фонд от несчастных случаев скажут Вам какой у Вас класс риска у них стоит...
Второй вопрос : правильно ли стоит , и правильно ли Вы начисляете...?
Да в том то и дело что не могу ничего начислить, потому как не знаю класс риска. А нужно уже насчитать аванс..
А как проверить правильный ли класс?
Обычно методом втыка, но не принимайте это как инструкцию к выполнению.. не раз я замечалпа что они класс ризка присваивают именно тот что у вас первый стоит в выписке...#blush#
или насчитывайте максимально по максимальному КВЭДу с вытягу.. заплатите аванс а к выплате з/пл откорректируете, когда прояснится ситуация...
- Класс риска вначале (новозарегистрированным) дают согл. основного КВЕД у госрегистратора
Потом за год сдаете отчет в несч.фонд - и на основании Вашего же отчета класс риска либо остается тем же, либо изменяется фондом (иногда при уменьш. % ЕСВ делают сразу же проверку правомерности изменения класса риска).
Несч. фонд совершает проверки и потом и проверяет правильно ли подан отчет и соответствует ли КВЕД совершаемой Вами деятельности.
Фонд несч.случаев передает установл.Вам класс риска - Пенсионному фонду..., а также несч.фонд выдает Вам св-во об установл.классе риска, если его нет - пишите у них заявл. и получите
( но помните, что класс риска Вам устанавливают на основании Ваших же отчетов несч.фонду и ответственность несете Вы - если при проверке выявят что не тот класс риска - придется доначислять ЕСВ за нужный период времени...)

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”