на предприятии лишь один директор - зп раз в месяц..?

Al'ka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 25 червня 2013, 21:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Al'ka »

Добрый день.. возможно ли составить приказ или т.п., что директор выплачивает себе зарплату раз в месяц? (пока он один оформлен на предприятии, когда штат расширится - то уже будем дважды в месяц получать).

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Al'ka писав:Добрый день.. возможно ли составить приказ или т.п., что директор выплачивает себе зарплату раз в месяц? (пока он один оформлен на предприятии, когда штат расширится - то уже будем дважды в месяц получать).
- независимо от штата нужно 2 раза в мес. (ч/з 16 кал.дн.), и даже заявл. работника не меняет ситуацию.

oscolok
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 06 квітня 2011, 00:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення oscolok »

Откройте ЗП проект

LF
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 12 вересня 2013, 15:17
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення LF »

Подскажите, пожалуйста, если у меня директор принят 17.09. на неполный раб.день (4часа), и он только один числиться на предпр., нужно ли ему выплачивать аванс или можно выплатить з/п в 10 числах октября???

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

LF писав:Подскажите, пожалуйста, если у меня директор принят 17.09. на неполный раб.день (4часа), и он только один числиться на предпр., нужно ли ему выплачивать аванс или можно выплатить з/п в 10 числах октября???
З-н распространяется на всех...
Но я не выплачиваю.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

LF писав:Подскажите, пожалуйста, если у меня директор принят 17.09. на неполный раб.день (4часа), и он только один числиться на предпр., нужно ли ему выплачивать аванс или можно выплатить з/п в 10 числах октября???
- зарплата не позже 07 октября, в след мес. уже дважды нужно (аванс в период 15-22 и з/пл. 30-07 - как утвердите по предприятию),
по закону обязательно дважды...
Я плачу все налоги по зарплате за месяц в аванс, а саму выплату диру делаю дважды.

LF
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 12 вересня 2013, 15:17
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення LF »

Лилия-НИКА писав:
LF писав:Подскажите, пожалуйста, если у меня директор принят 17.09. на неполный раб.день (4часа), и он только один числиться на предпр., нужно ли ему выплачивать аванс или можно выплатить з/п в 10 числах октября???
- зарплата не позже 07 октября, в след мес. уже дважды нужно (аванс в период 15-22 и з/пл. 30-07 - как утвердите по предприятию),
по закону обязательно дважды...
Я плачу все налоги по зарплате за месяц в аванс, а саму выплату диру делаю дважды.
Спасибо, Вам, большое за помощь!!!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

теоретически,
- положено 2 раза в месяц
- наказать могут самого же директора в админ. порядке
практически
соответствующий орган, проверяет сейчас только когда застучат (вроде, мораторий для субъектов малого предпринимательства, в плановые проверки их не включают), а кто застучит, сам себя директор? Директор на себя стучать не будет, а значит внеплановая проверка, вроде как тоже особо не грозит.
З.Ы. Это не уговоры нарушать закон, это так - размышления)))
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Milenkova
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 вересня 2013, 11:56
Подякували: 1 раз

Повідомлення Milenkova »

Наказать может проверка по труду, у нас брали ведомости на выплату, пару месяцев не начисляли авансы - штраф был минимальный. Поэтому в дальнейшем не парились, легче заплатить эти копейки, чем морочиться с авансами.

Helgla
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 13 листопада 2013, 18:17
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Helgla »

Подскажите,пожалуйста. Новое ООО, деятельность не велась, учредитель выполнял обязанности директора (есть его распоряжение) и з/та не начислялась. Сейчас началась деятельность, нужно платить з/ту. В связи с этим вопросы: 1. Нужен ли приказ о том, что директор с такого-то числа принят на работу с окладом таким-то ? 2. Директором будет тот же учредитель, поэтому каким числом делается запись в трудовой (когда выполнял обязанности или когда принят на работу)? 3. Какой датой утверждается штатное расписание?

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”