Бесплатный отпуск в зоне АТО?

Аня-новичок
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 20 липня 2011, 03:00
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Аня-новичок »

Очень нужна помощь! Фирма находится в Донецке. Деятельности нет в связи с обстановкой тяжелой. Директор сказал отразить как временный простой. Сдаю отчёты по нулям. З/п ни у кого нет.. как всё это правильно оформить??? Налоги не платим уже пару месяцев, з/п соответственно тоже ни кому не начисляется, отчёт по ЕСВ пустой сдаю.

skub
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2009, 15:05
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення skub »

Я так понимаю, единого мнения нет. А что если уволить всех с того месяца как не платилась зарплата? А если сейчас уволить, что в справке для ЦЗ писать? Кто как поступил подскажите?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

а чому звільняти. я думаю, що коли все утрясеться, то події в Донецьку можна буде вважати як форс-мажор. Я б здавала пустишки, ну звичайно з погодження з керівником

Viktoryl
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 25 жовтня 2012, 05:34
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Viktoryl »

Добрый день!
31.01.2015 г. официально опубликован и 01.02.2015 г. вступил в силу Закон Украины «О внесении изменения в статью 25 Закона Украины «Об отпусках»» от 15.01.2015 г. № 121-VIII (далее — Закон № 121). Этим документом часть первая статьи 25 Закона Украины «Об отпусках» от 15.11.96 г. № 504/96-ВР дополнена пунктом 18, согласно которому отпуск без сохранения заработной платы по желанию работника предоставляется в обязательном порядке работникам на период проведения антитеррористической операции (далее — АТО) в соответствующем населенном пункте с учетом времени, необходимого для возвращения к месту работы, но не более 7 календарных дней после принятия решения о прекращении АТО.
Подскажите какие именно населенные пункты относятся к зоне АТО?
и как считать основной и дополнительный отпуск (за выслугу лет) в период предоставления такого отпуска?

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”