База персональных данных

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Для реєстрації бази персональних даних, уповноваженому державному органу з питань захисту персональних даних, подається заява встановленого зразка.

Заява про реєстрацію бази персональних даних повинна містити інформацію про володільця та розпорядників бази персональних даних, інформацію про базу даних та місце її знаходження, а також підтвердження зобов’язання стосовно виконання вимог законодавства щодо захисту персональних даних.

Про кожну зміну вищезазначених відомостей, не пізніш як протягом десяти робочих днів з дня настання такої зміни, володілець бази персональних даних зобов'язаний повідомляти уповноважений державний орган з питань захисту персональних даних шляхом подання заяви про внесення змін до відомостей Державного реєстру баз персональних даних.


Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Evelina писав:
Helen_Marlen писав:А в чем собственно база выражается? В приказах о приеме сотрудниках на работу? В данных 1С? Теперь что, ежедневно надо будет базу 1 С отправлять куда-то, типа изменений же в базе - покупателей, поставщиков, что-то я не понимаю механизма всего.
пишут, то только общая информация о вашей базе...какая, на каких носителях, сколько будет информации в ней, кто ответственный...и если какие изменения, опять несем заяву
А какая может быть база в среднестатистической фирмы? Какой-то бред. У всех все одинаково. Может дело и благое, типа защита данных, но получается, что наоборот все обо всех будут все знать. Гребаная страна, даже извиняться не буду за мат, других слов все равно не смогу подобрать.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

я реально ржу уже (извините, что грубо), но мой мозг отказывается верить в эту чушь

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Отчет по ЕН все подробно, даже уже номер статьи при увольнении, в занятость неси, 1 ДФ сдавай. Теперь еще БАЗА..

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

меня "радует", что не только сотрудников, но и всех, о ком у нас есть персональная информация...т.е. теперь вместе с доверенностью на получение мат.ценностей будьте добры приложите заявление о том, что вы не против о внесении Ваших данных в мою "БАЗУ"....нет слов....а в командировку сотрудник поехал??? возвращается с чемоданом заявлений))

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

#laugh# местонахождение базы? может еще сейф поставить?! в каком веке мы живем?! у меня вообще 90% всех документов в электронном виде и храниться на сервере! могу работать везде где есть интернет! какая база? папку завести что ли? так как ее потом охранять? у меня до электронной инфы попробуй доберись (хер взломаешь), а так я ее должна в каком то виде зарегистрировать да еще все изменения о сотрудниках сливать? почему я дожна кому разрешать пользоваться моими персональными данными! я не хочу никому предоставлять свои коды и данные паспорта. мало ли что они могут ними сделать?! так за отказ еще и штрафы платить? за что?

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Это жо....., огромная жо.....у меня нет слов.....#swoon#

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Странно, что при этом беспокойстве о защите личных данных, в каждом обменнике при сдачи десятки снимают копию твоего паспорта, где и место жительство (ПРИХОДИ, ГРАБЬ), молчу вообще про то, что под эту копию можно взять кредит, докажи, что ты не верблюд.

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=10494

...Существующая сегодня процедура регистрации баз персональных данных не предполагает передачу в специально уполномоченный государственный орган (Службу) персональных данных физических лиц, которые были переданы последними тем или иным предприятиям, организациям или физическим лицам. Фактически в Службу передаются лишь общие данные о такой базе (картотеке) в частности информация о: цели сбора информации, предполагаемом количестве лиц, которые предоставили (или могут предоставить в будущем) такую информацию, каким образом персональная информация будет храниться, может ли она передаваться третьим лицам и др. Такие сведения указываются в заявлении установленного образца. Форма такого заявления предполагает довольно подробную информацию не только о самой базе, но и о лицах, ответственных за сбор, обработку, хранение и выдачу таких данных...

Свежо предание, да вериться с трудом #g_crazy#

...В ближайшее время планируется внести изменения в Закон № 2297-VI, в соответствии с которыми юридические лица и физические лица–предприниматели должны будут регистрировать Базы персональных данных еще до создания такой базы и внесения первых данных....

Даже о Ваших планах узнают .. Во как.. И не моги иначе.. #russian#

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Коллеги вдумайтесь в абсурд происходящего:

1. У вас есть какая-то рабочая информация (о сотрудниках, клиентах, поставщиках, и т.д.)

2. Вы за своим компом не разрешаете никому работать, не потому что кто-то из сотрудников (редиска такая) скачает информацию и воспользуется ее, а просто потому что вдруг нажмет не ту кнопку и прощай ВСЯ информация.

3. Вы и так носите эту информацию в виде отчетов в разные органы:
- в ПФУ о сотрудниках, их зарплатах, начислениях, больничных и т.д.
- в ГНИ о сотрудниках - 1ДФ (см. выше), контрагентах - дод.5, результаты деятельности - прибыль
- статистика - результаты деятельности.
- кто-то еще куда-то

4. Эти мин.3 организации не могут состыковать данные между собой.

5. Создается ЕЩЕ какая-то структура которая (у меня такое чувство что не бесплатно а за наши же деньги) будет сначала собирать ЕЩЕ раз информацию см.п.3 а потом хранить эти данные.

6. А если фирма не захочет дальше оплачивать (если все-таки платно) услуги этой конторы - данные что будут выложены для всеобщего обозрения?????????????

7. Не знают какие еще тепленькие места придумать для своих дыбилов-деток?????????

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”