Если не пользоваться кассой на предприятии, то как быть с з/п новым сотрудникам и возвратом авансов на командировку?

BuhgalterX
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 07 травня 2014, 16:02

Повідомлення BuhgalterX »

Дорогие коллеги,

поделитесь пожалуйста опытом - кто не пользуется уже кассой на предприятии и есть работники, которые после приезда из командировки периодически возвращают ранее выдаенные авансы? И как выдается з/п новым сотрудникам, если карта еще не готова или они временные?

аванс: возвращать аванс через терминал на корп. карту?? а если аванс был на з/п карту? или нет поблизости банка и тем более его терминала?

Буду очень балгодарна за ответы.

Smith
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 30 квітня 2014, 11:16
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Smith »

Аванс повертається з заробітної плати працівника за його письмовою згодою.
А виплата з/п найкращий варіант це каса, або ж у нового працівника є з/п картка з попереднього місця роботи.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Smith писав:Аванс повертається з заробітної плати працівника за його письмовою згодою.
А виплата з/п найкращий варіант це каса, або ж у нового працівника є з/п картка з попереднього місця роботи.
зарплата на карточки-это идеальный вариант для бухгалтера. Я каждому новому сотруднику оформляю зарплатную карточку, она делается втечение 2-х недель. После увольнения, втечение 10 дней я должна предупредить наш банк о том, что такое-то физ. лицо-уволено.

Smith
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 30 квітня 2014, 11:16
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Smith »

"За особистою письмовою згодою працівника ви­плата заробітної плати може здійснюватися че­рез установи банків, по­штовими переказами на вказаний ними рахунок (адресу) з обов’язковою оплатою цих послуг за рахунок власника або уповноваженого ним ор­гану. За особистою пись­мовою заявою працівни­ка підприємство має пе­реводити його заробітну плату на вказаний ним рахунок у банку." http://www.psv.org.ua/arts/Yurist/view-1975.html

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

В Приватбанке есть, например, услуга PrivatМoney - туда бросаем денюжку новым сотрудникам, а они получают в любом отделении Приватбанка по паспорту.

BuhgalterX
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 07 травня 2014, 16:02

Повідомлення BuhgalterX »

Хорошо, с з/п все более менне понятно.

а вот если не хочется уже в принципе пользоваться кассой, как быть с авансом на командировку, если по приезду оказывается что работник должен вернуть что-то, при у словии что аванс на командировку выдавалмся на з/п карту?

BuhgalterX
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 07 травня 2014, 16:02

Повідомлення BuhgalterX »

у кого какой опыт? знаю что многие предприятия уже давно не ведут кассу... но как быть с возвратом аванс а на командировку не знаю... и в банке у нас не работают с физ.лицами..

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”