СПЕЦСТАЖ, помогите пож!!!!!!!!!!!!!!!!!

MarinaK
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 175
З нами з: 31 серпня 2010, 05:00

Повідомлення MarinaK »

Оставте ПФ в покое. Это ваши трудности. Вы же потом будете выплачивать человеку пенсию (льготную) до достижения пенсионного возраста, а не ПФ. При заполнении отчета по ЕСВ заполняете табл.7. :
6 гражданство
7 ИНН
8 Основание (выбирается из табл. кодов)
9 ФИО
10 Начало периода - с какого числа месяца у вас человек на ВУ. Если начал не в этом месяце - 1
11Конец периода - если отработал полный месяц - последнее число месяца. Если уволился с 15 числа, то 14. Больничный и отпуск не прерывает стаж.
12 у меня ничего
13 кол-во дней - кол-во дней в месяце (30, 31 либо 28(29) для февраля)
14у меня ничего
15у меня ничего
16 кол-во дней в месяце (30, 31 либо 28(29) для февраля)
17 № приказа об аттестации
18 дата приказа

В табл.6 в колонке 17 сделайте отметку о наличии спец.стажа (1)

При начислении з/платы отдельной колонкой укажите доплату за вредные условия (8%,12%,20%,24% в зависимости от результатов аттестации).

Сч_Тата
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 28 липня 2010, 01:41

Повідомлення Сч_Тата »

Я как бы не сильно их и доставала. Я не могу заполнять отчет не понимая, что я там пишу, тем более ошибки в отчетности по ЕСВ наказываются.

Больничный и отпуск не прерывает стаж - где это сказано? я такого не нашла
и еще вопрос - а если человек 5 дней в месяце не работал во вредных факторах - они считаются? В Порядке 383 сказано, что учитывается, если отработано более 80% рабочего времени.

MarinaK
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 175
З нами з: 31 серпня 2010, 05:00

Повідомлення MarinaK »

Я считаю. Вы эти дни можете исключить. Этим создадите проблемы человеку при оформлении пенсии и кадровику.
Ну вы же пишете,что вы бухгалтер. Вот и начисляйте вредность, делайте отчет по ЕСВ на основании табеля.

Сч_Тата
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 28 липня 2010, 01:41

Повідомлення Сч_Тата »

MarinaK писав: Ну вы же пишете,что вы бухгалтер. Вот и начисляйте вредность, делайте отчет по ЕСВ на основании табеля.
Спасибо, за совет!
Перед тем как делать мне надо самой во всем разобраться.

MarinaK
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 175
З нами з: 31 серпня 2010, 05:00

Повідомлення MarinaK »

Тогда поднимайте документы по аттестации рабочих мест своего предприятия. Если все сделано правильно - получите ответы на все свои вопросы. Так должно быть написано кому, чего и с какой перидичностью.

Сч_Тата
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 28 липня 2010, 01:41

Повідомлення Сч_Тата »

Все сделела и нашла ответы на вопросы.

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

подскажите пожалуйста, возможно ли отражение спецстажа сотрудникам по двум основаниям (Список 2 + полевой стаж)
где вообще можно почитать об этом?

Я вот не пойму если по списку 2 у сотрудника весь месяц пойдет в спецстаж, то по полевому несколько дней, в итоге все равно этот месяц пойдет в спецстаж. Получается отражаем ли мы полевой стаж или нет, сотруднику не важно?

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”