Сокращение беременной

olya_herson
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 11 червня 2015, 11:34

Повідомлення olya_herson »

здравствуйте, подруга постила тему на лиге конкретного ответа не получила, хочу все таки получить ответ. подскажите, её предупредили за 2 месяца о сокращении. До наступления даты сокращения она забеременела, о чем сообщила работодателю. Но он потребовал справку о беременности. На маленьком сроке никто справки не даст. Пришлось взять больничный пока.
Подскажите, поскольку должность сокращают, может работодатель предложить должность ниже с окладом намного меньше или нет? Должен ли он оставить её на должности или хотя бы сохранить оклад?

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

olya_herson писав:здравствуйте, подруга постила тему на лиге конкретного ответа не получила, хочу все таки получить ответ. подскажите, её предупредили за 2 месяца о сокращении. До наступления даты сокращения она забеременела, о чем сообщила работодателю. Но он потребовал справку о беременности. На маленьком сроке никто справки не даст. Пришлось взять больничный пока.
Подскажите, поскольку должность сокращают, может работодатель предложить должность ниже с окладом намного меньше или нет? Должен ли он оставить её на должности или хотя бы сохранить оклад?
А почему на маленьком сроке справки никто не даст?
Как-то это подозрительно выглядит....#secret#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Справку о беременности, при её наличии, выдают при любом сроке, подаётся тому, кто занимается кадрами и всё- никто не сократит, исключение- полная ликвидация предприятия.

Larysa
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 16 червня 2015, 11:32

Повідомлення Larysa »

справку должны дать, если беременна. а по поводу лиги отдельный вопрос... разочаровывают в последнее время.

ася84
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 18 червня 2015, 12:41

Повідомлення ася84 »

ооо, я попала в круг единомышленников!!! тоже не довольна как реагируют в лиге на обращения... пишешь им ждешь... а ответа все нет и нет!!!

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”