Очень срочно прошу помощи по ФОПу!!!!!!

Brita
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 24 липня 2015, 17:06
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Brita »

Я очень прошу народ помочь мне. У меня сложилась очень сложная следующая ситуация :
1.) 18.06.2015 уволился по приказу и заявлению наемный рабочий у ФОПа (был принят 20.06.2014г.), были выплачены расчетные и компенсация за неиспользованный отпуск. Потом был сдан отчет ЕСВ с дод.5 о том что уволен.за июнь 2015.
2.) 22.06.2015 он был принят к другому ФОПу (через трудовой договор и приказ) выплачена 05.07.15 ему зп за июнь и уже тоже сдан отчет по ЕСВ с дод.5 за июнь о принятии нового сотрудника.
3.) И всё было бы хорошо..., да только вспомнили, что предыдущий трудовой договор был ещё не закрыт в центре занятости и в центре занятости его уже сняли с регистрации 24.07.2015г.

Я теперь не знаю как выпутываться, как я буду вносить запись ему в трудовую книжку? какой датой? в общем просто огромный ужас....Я так сильно облажалась..

Если у кого возникнут хоть какие-то мысли, напишите .... я буду очень сильно ждать и буду очень благодарна!!!

(P.S. я сама в шоке от себя....как я могла так протупить)


Поля-Полина
Оракул
Оракул
Повідомлень: 229
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:13
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Поля-Полина »

Brita писав:Я очень прошу народ помочь мне. У меня сложилась очень сложная следующая ситуация :
1.) 18.06.2015 уволился по приказу и заявлению наемный рабочий у ФОПа (был принят 20.06.2014г.), были выплачены расчетные и компенсация за неиспользованный отпуск. Потом был сдан отчет ЕСВ с дод.5 о том что уволен.за июнь 2015.
2.) 22.06.2015 он был принят к другому ФОПу (через трудовой договор и приказ) выплачена 05.07.15 ему зп за июнь и уже тоже сдан отчет по ЕСВ с дод.5 за июнь о принятии нового сотрудника.
3.) И всё было бы хорошо..., да только вспомнили, что предыдущий трудовой договор был ещё не закрыт в центре занятости и в центре занятости его уже сняли с регистрации 24.07.2015г.

Я теперь не знаю как выпутываться, как я буду вносить запись ему в трудовую книжку? какой датой? в общем просто огромный ужас....Я так сильно облажалась..

Если у кого возникнут хоть какие-то мысли, напишите .... я буду очень сильно ждать и буду очень благодарна!!!

(P.S. я сама в шоке от себя....как я могла так протупить)
Почитайте здесь http://buhgalter911.com/yaf/framehelper ... =10337&p=4

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Brita писав:Я очень прошу народ помочь мне. У меня сложилась очень сложная следующая ситуация :
1.) 18.06.2015 уволился по приказу и заявлению наемный рабочий у ФОПа (был принят 20.06.2014г.), были выплачены расчетные и компенсация за неиспользованный отпуск. Потом был сдан отчет ЕСВ с дод.5 о том что уволен.за июнь 2015.
2.) 22.06.2015 он был принят к другому ФОПу (через трудовой договор и приказ) выплачена 05.07.15 ему зп за июнь и уже тоже сдан отчет по ЕСВ с дод.5 за июнь о принятии нового сотрудника.
3.) И всё было бы хорошо..., да только вспомнили, что предыдущий трудовой договор был ещё не закрыт в центре занятости и в центре занятости его уже сняли с регистрации 24.07.2015г.

Я теперь не знаю как выпутываться, как я буду вносить запись ему в трудовую книжку? какой датой? в общем просто огромный ужас....Я так сильно облажалась..

Если у кого возникнут хоть какие-то мысли, напишите .... я буду очень сильно ждать и буду очень благодарна!!!

(P.S. я сама в шоке от себя....как я могла так протупить)
В какой срок нужно зарегистрировать расторжение договора?
http://online.dtkt.ua/Book/%D0%9F%D1%80 ... avPoint-62

Brita
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 24 липня 2015, 17:06
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Brita »

В общем из прочитанного, наверное, я буду в трудовой книжке принимать 22.06. Правда будет выглядеть по-идиотски сначала идёт запись с центра зайнятости 24.07 снято с регистрации, а потом я 22.06. принят на работу, и других вариантов нет. Ведь главное со стороны налоговой всё верно и отчёты по ЕСВ правильные, а вот если будут проверять т.е. звонить в фонд зайнятости, то тут конечно будет идти торпеда, пока неизвестно на какую сумму?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Brita писав:В общем из прочитанного, наверное, я буду в трудовой книжке принимать 22.06. Правда будет выглядеть по-идиотски сначала идёт запись с центра зайнятости 24.07 снято с регистрации, а потом я 22.06. принят на работу, и других вариантов нет. Ведь главное со стороны налоговой всё верно и отчёты по ЕСВ правильные, а вот если будут проверять т.е. звонить в фонд зайнятости, то тут конечно будет идти торпеда, пока неизвестно на какую сумму?
24,07 должно было стоять в столбце документов о приеме и увольнении, а дата записи мы ставили датой увольнения. Было снятие в ЦЗ труд.договора через два года после увольнения.
.

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”