Смена фамилии сотрудника, трудовая книжка и отчетность в фонды..

Виктория Н
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 22 лютого 2011, 06:02

Повідомлення Виктория Н »

Сотрудница выходит замуж соответственно меняет фамилию...Как документально это оформить, какие документы она должна предьявить, и как это отобразить в отчете Е.С.В и 1ДФ
Спасибо!!!!

Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

предоставить свидетельство о браке(ксерокопию), написать заявление на смену фамилии в кадровых документах, издать приказ. в отчете ЕСВ указать новую фамилию в табл 5, без даты.

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Издайте приказ о смене фамилии согласно Свидетельства о браке. В трудовой книжке зачеркните девичью фамилию и запишите новую с пометкой с какого числа и согласно документа. позвоните в Пенсионный и узнайте что им предоставить.

ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

заявление сотрудницы( в связи с бракосочетанием....прошу считать меня .....), приказ с такой же формулировкой, с додатками копий свидетельства и нового паспорта, потом в трудовой делаются записи на основании копий, зачеркивается одной линией старая фамилия, пишется сверху новая, а на титулке внутри пишется на основании чего сделаны исправления, подпись и печать (либо сотрудника кадровой службы или дерика)
а вот в отчетах как не знаю

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

ТаНчиК писав:заявление сотрудницы( в связи с бракосочетанием....прошу считать меня .....), приказ с такой же формулировкой, с додатками копий свидетельства и нового паспорта, потом в трудовой делаются записи на основании копий, зачеркивается одной линией старая фамилия, пишется сверху новая, а на титулке внутри пишется на основании чего сделаны исправления, подпись и печать (либо сотрудника кадровой службы или дерика)
а вот в отчетах как не знаю
а в отчетах то ИНН, а он не меняется... так что смело можно сдавать.Я меняла фамилию и мне в ПФ сказали, что смотрят по ИНН, а Фамилию пишите в том месяце в котором поменяли паспорт

111ромашка
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 13 липня 2011, 02:14
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 111ромашка »

приказ о смене фамилии согласно Свидетельства о браке. В трудовой книжке зачеркните девичью фамилию и запишите новую с пометкой с какого числа и согласно документа

Виктория Н
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 22 лютого 2011, 06:02

Повідомлення Виктория Н »

А какой датой єто все проводить, и менять в документах фамилию?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Виктория Н писав:А какой датой єто все проводить, и менять в документах фамилию?
Дата выдачи паспорта с новой фамилией. Сотрудница пишет заявление, дает ксерокопии паспорта, ИНН, св-ва о браке.

дамочка
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 28 листопада 2011, 08:33
Подякували: 1 раз

Повідомлення дамочка »

в трудовой книжке делаете надпись согласно свидетельства о бракосочетании, а в остальных документах- когда сотрудница поменяет паспорт

ШОШО
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 18 липня 2012, 01:06
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ШОШО »

Добрый день. А подскажите,пожалойста,если аналогичный случай по смене фамилии. Но это ФОП. Трудоой договор заключался через Фонд Занятости,то исправления в трудовой надо делать Фонде и наверное Договор перезаключать или там так же,методом зачёркиваия будут исправлени?

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”