Сезонные работы.

Лорик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 29 липня 2011, 05:30
Подякували: 1 раз

Повідомлення Лорик »

Подскажите пожалуйста, кто знает. Такая ситуация. Частное предприятие. ( юр. лицо) Муж - директор, жена - бухгалтер. Сезон закончился, наемные работники уволены. Обязательно ли увольнять бух-ра,( подсказывают, что обязательно нужно уволить, так как без зарплаты оставлять бух-ра нельзя, но это же частное предприятие- утверждает директор) или она может числится до следующего сезона без зарплаты? Как правильно поступить в данной ситуации? Заранее благодарю всех, кто подскажет. Поделитесь опытом сезонники ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

а соответствуют ли Ваши сезонные работы Перечню КМУ? http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 278-97-%EF Или речь идет о срочном трудовом договоре? или договоре ГПХ?

Лорик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 29 липня 2011, 05:30
Подякували: 1 раз

Повідомлення Лорик »

Биба писав:а соответствуют ли Ваши сезонные работы Перечню КМУ? http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 278-97-%EF Или речь идет о срочном трудовом договоре? или договоре ГПХ?
Перечитала перечень, там нет такой деятельности, какой мы занимаемся. хотя директор утверждает, что заполнял какую-то форму, перед тем как получить лицензию, что работа предполагает быть сезонной. Договор трудовой заключаем с рабочими, которых и выучили. Трудовые книги на время работы у нас. Когда было много работы, работали целый год, а в этом году завал. Работ много, а денег у предприятий нет( просят сделать работу в долг) но мы на это не идем ( уже раз" обпеклись"), поэтому стоим больше, чем работаем.Вот и решили до след сезона подождать. Всех уволили, а с директором и бухгалтером- непонятно что делать.

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”