Справка о доходах

Элка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 23 січня 2015, 16:22
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Элка »

Подскажите)))) Очень нужен шаблон для выдачи справки сотруднику, ушедшей в декрет, для оформления выплат на ребенка. Спасибо)))

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 294
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 526 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

Лагню4ка писав:
Irina777 писав: Я вот, звонила, сказали пишите справку: зарплата минус налог на доходы.
Т.е. это или вручную ведомости лопатить...
Можно из 1-Дф посчитать.
Тоже звонила в Упралиння праці - сказали: "Можете вообще справок не выдавать, а говорить общую сумму "ЗП - НДФЛ"". Они никаких справок не требуют к декларациям.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

интересно, а почему они считают з.плата минус ндфл, а есв и военный не снимают? опять нас дурят...

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 294
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 526 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

Согласна с Вами, rubin Вот я тоже об этом все время думаю.....
Мне сказали, что декларации, которые подаются - "будут сверять с данными из налоговой".
Сверить они могут только 1 ДФ , хотя и ЕСВ, тоже можно персонально проверить. ВЗ пока только "безличный".

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

rubin писав:интересно, а почему они считают з.плата минус ндфл, а есв и военный не снимают? опять нас дурят...
Пункт 8 Порядку надання субсидій
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/848 ... 50501/page

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Татьяна ТС писав:
rubin писав:интересно, а почему они считают з.плата минус ндфл, а есв и военный не снимают? опять нас дурят...
Пункт 8 Порядку надання субсидій
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/848 ... 50501/page
спасибо, но мой вопрос не к работникам соц.служб, а скорее к занописцам#g_mad# я поняла так, что они, эти писаки, кроме ндфл других налогов не знают, вернее не знают что из з.платы есть еще некоторые удержания, но... очень хорошо знают что есть пенс.фонд и всякие соц.страхи...., ну деби*****ды.. что ж поделаешь...

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

rubin писав:
Татьяна ТС писав:
rubin писав:интересно, а почему они считают з.плата минус ндфл, а есв и военный не снимают? опять нас дурят...
Пункт 8 Порядку надання субсидій
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/848 ... 50501/page
спасибо, но мой вопрос не к работникам соц.служб, а скорее к занописцам#g_mad# я поняла так, что они, эти писаки, кроме ндфл других налогов не знают, вернее не знают что из з.платы есть еще некоторые удержания, но... очень хорошо знают что есть пенс.фонд и всякие соц.страхи...., ну деби*****ды.. что ж поделаешь...

Присоединюсь к Вашему возмущению и добавлю собственное. Меня убивает просто ,что сравнивать доходы на члена семьи будут с 1176 грн. Т.е. если ты получаешь 2500- уже богач и до июля вообще смысла нет барахтаться с субсидией. А пусть бы Министр, у которого ещё дедушка не в Оксфорде учился, как в хорошей поговорке сказано, а укррезервом командовал, прожил бы на эти 1176 хотя бы один месяц,чтобы уж точно знал что с чемсравнивать на собственном примере.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из дублирующей темы
Орлов писав:
Аленчик0902 писав:Подскажите пожалуйста, справку о зарплате сотруднику можно выдавать только по его заявлению, где указана справка необходима для предоставления по месту требования. Или же я должна выяснить куда сотрудник ее понесет и на каком основании у него ее требуют????
Кодекс законів про працю України:
Стаття 49. Видача довідки про роботу та заробітну плату
Власник або уповноважений ним орган зобов'язаний видати працівникові на його вимогу довідку про його роботу на даному підприємстві, в установі, організації із зазначенням спеціальності, кваліфікації, посади, часу роботи і розміру заробітної плати.
О заявлениях и, тем более, выяснениях ничего не сказано#cray#
buhgalter Tanya писав:Работник имеет право получить справку о доходах без заявления.
Орлов писав:
Вероніка писав:Я думаю, заявление больше нужно бухгалтеру для подстраховки. Чтобы потом не было разборок, что не за тот период или не той формы. Да и чтоб сто раз одно и тоже не давать.
Бюрократы. А когда поступают так же с нами - почему-то возмущаемся#smile3#
Яночка писав:Выдаю справку о зарплате сотруднику, который платит алименты. Как их правильно указать - без почтового сбора?
Ир4ик писав:Без. Вы же даете справку о сумме перечисленных алиментов, а не удержаний из з/п.

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Подскажите, пожалуйста, если сотрудник оформляет не субсидию, а соц. помощь, справка о доходах выдается как и раньше - просто начисленная зарплата, без вычетов НДФЛ. (Я так понимаю, что НДФЛ вычитается только для оформления субсидий)

Alla_L
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 12 грудня 2014, 14:22
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Alla_L »

Яночка писав:Подскажите, пожалуйста, если сотрудник оформляет не субсидию, а соц. помощь, справка о доходах выдается как и раньше - просто начисленная зарплата, без вычетов НДФЛ. (Я так понимаю, что НДФЛ вычитается только для оформления субсидий)
Вроде с утра было еще так)))Для соц помощи (малообеспеченных и т.п.) ничего не меняли

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”