Справка о доходах

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Яночка писав:Подскажите, пожалуйста, если сотрудник оформляет не субсидию, а соц. помощь, справка о доходах выдается как и раньше - просто начисленная зарплата, без вычетов НДФЛ. (Я так понимаю, что НДФЛ вычитается только для оформления субсидий)
снова волнует этот вопрос, помогите, пожалуйста

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Яночка писав:
Яночка писав:Подскажите, пожалуйста, если сотрудник оформляет не субсидию, а соц. помощь, справка о доходах выдается как и раньше - просто начисленная зарплата, без вычетов НДФЛ. (Я так понимаю, что НДФЛ вычитается только для оформления субсидий)
снова волнует этот вопрос, помогите, пожалуйста
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0740-15


Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Т.е. теперь для соц. помощи тоже новый бланк и доходы тоже указываются за вычетом НДФЛ

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Яночка писав:Т.е. теперь для соц. помощи тоже новый бланк и доходы тоже указываются за вычетом НДФЛ
у графі нараховано- з/п нарахована, окремо у графі податок з доходів- суму утриманого податку

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Сотруднику нужна для субсидии справка о доходах. в ин-те нашла форму №591 от 05.06.15. подскажите а в справке указываем доход за весь перид работы (у меня 8 месяцев ) или только за полгода?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Енни писав: Сотруднику нужна для субсидии справка о доходах. в ин-те нашла форму №591 от 05.06.15. подскажите а в справке указываем доход за весь перид работы (у меня 8 месяцев ) или только за полгода?
уже ведь упростили процедуру оформления субсидии. Собес сам берет цифры из налоговой базы.

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

marinesko писав:
Енни писав: Сотруднику нужна для субсидии справка о доходах. в ин-те нашла форму №591 от 05.06.15. подскажите а в справке указываем доход за весь перид работы (у меня 8 месяцев ) или только за полгода?
уже ведь упростили процедуру оформления субсидии. Собес сам берет цифры из налоговой базы.
незнаю сотрудник просит,так что не давать?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Енни писав:
marinesko писав:
Енни писав: Сотруднику нужна для субсидии справка о доходах. в ин-те нашла форму №591 от 05.06.15. подскажите а в справке указываем доход за весь перид работы (у меня 8 месяцев ) или только за полгода?
уже ведь упростили процедуру оформления субсидии. Собес сам берет цифры из налоговой базы.
незнаю сотрудник просит,так что не давать?
дайте, может он для себя подсчитать хочет.
в декларации он указывает источник дохода, например, зарплата ООО "Моя работа", в бланке даже нет графы для сумм доходов

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Девочки ! Подскажите , если сотруднице нужно завтра оформить справку о доходах за 6 месяцев , имею ли я право включить уже и январь ? Я считаю что да , но решила с Вами посоветоваться :)

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6485 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

balkolga писав:Девочки ! Подскажите , если сотруднице нужно завтра оформить справку о доходах за 6 месяцев , имею ли я право включить уже и январь ? Я считаю что да , но решила с Вами посоветоваться :)
Ну в принципі завтра останній робочий день місяця -сіли, порахували і дали справку...чому ні...

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”