=МОБИЛИЗАЦИЯ КАДРОВЫЙ УЧЕТ=

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

svitlass писав:
Ан-ия писав:
Ан-ия писав:Подскажите советом.вручили повестку сотруднику, и 28 уже с вещами на учение в десну.какие мои действия.
1.надо кого то уведомлять или нет.
как я понимаю я дальше начисляю з/п и выплачиваю ему.
и в отчете его показывать в дод 5 как призван.Очень нужна помощь.Буду благодарна вашим советам
поискала и пришла к такому что:
1)делаю приказ об освобож.сотруд. от роботи на время сборов
2)выплачиваю з/п за отраб. время с 01.по 27.01
3)выплачиваю среднюю з/п за пол месяця сборов
4)в табеле отмечаю как ІН(код 22)
5)когда закончились збори выплач. выходное пособие в размере 2 мин. зарплаты
проверте правильны ли мои мысли.
після зборів він де буде?
це мобілізація?
до п.5 зрозуміло, а выходное пособие в размере 2 мин. зарплаты - при срочному призові
якщо мобілізація, то рік нараховуєте і виплачуєте сер з/п
пока после зборов не знаю где будет.ой .... у меня прям начали одна за одной приходить повестки сотрудникам.Получаеться что дир. не может их уволить выплачивать з/п им+ еще надо взять на их место кого -то.

Лагню4ка
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 20 листопада 2014, 11:40
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Лагню4ка »

Сил просто нет, как это печально...
Мобилизовали сотрудника, чувствую это только начало.
А теперь о рабочих моментах.Последние 2 месяца работали по 4 часа вместо 8. В январе -по 8 часов, начислили и выплатили з/пл за январь. Вопрос такой. Расчитывать среднечасовую зарплату для выплаты среднего зароботка? Потому как если среднедневную, то заработок будет в 2 раза меньше. У кого-нибуть работает уже эта схема про компенсацию из бюджета?

Olga D
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 15 грудня 2011, 03:42
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga D »

Подскажите такой вопрос. Если мобилизуют директора, что ему нужно предпринять. Написать приказ на временное назначание И.О. или об этом нужно уведомить ГНИ или? спасибо

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Як можна звільнити працівника якого мобілізували? Які доки він має надати підприємству? А якщо ніяких доків немає? Як звільнити Може від сидить дома а сказав що мобілізували? Хто як робить? а виплачувати кому я її буду, якщо його немає і карточки не має і родичів тож ? Що висить як не виплачена з/п? Так же теж не можна?

Денисса
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 15 серпня 2013, 10:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Денисса »

Наташа_75 писав:Як можна звільнити працівника якого мобілізували? Які доки він має надати підприємству? А якщо ніяких доків немає? Як звільнити Може від сидить дома а сказав що мобілізували? Хто як робить? а виплачувати кому я її буду, якщо його немає і карточки не має і родичів тож ? Що висить як не виплачена з/п? Так же теж не можна?
Он по собственному желанию хочет уволится? Вообще то нельзя мобилизованных работников увольнять. И вообще много не понятного: давно его мобилизовали или только собираются?
Если зарплату не получил - депонируйте ее.

Денисса
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 15 серпня 2013, 10:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Денисса »

Лагню4ка писав:Сил просто нет, как это печально...
Мобилизовали сотрудника, чувствую это только начало.
А теперь о рабочих моментах.Последние 2 месяца работали по 4 часа вместо 8. В январе -по 8 часов, начислили и выплатили з/пл за январь. Вопрос такой. Расчитывать среднечасовую зарплату для выплаты среднего зароботка? Потому как если среднедневную, то заработок будет в 2 раза меньше. У кого-нибуть работает уже эта схема про компенсацию из бюджета?
Порядка компенсации еще нет.

Поцелуйка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 05 лютого 2014, 16:02
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Поцелуйка »

Здравствуйте! Не нашла на форуме ответа на свой вопрос, поиск тоже не помог.

На предприятие пришла постанова на стягнення с работника
Спустя два дня работника мобилизировали
Имеем ли мы право стягувать 20% как сказано в постанове
И если нет, то каким образом уведомить исполнительную

И какой порядок моих действий по учету данного работника?
во-первых, приказ про освобождение от работы и учет в табеле "ІН"

з/п на нашем предприятии выплачивается не на карточки зарплатные, а через кассу
т.е. нужно, чтобы он принес нотариально заверенную доверенность о том, чтобы его супруга могла получать его з/п?

и.. что еще я упустила?

Флорачка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 вересня 2014, 17:33
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Флорачка »

если в марте будет ровно год , как нашего сотрудника мобилизировали. Какие наши действия в дальнейшем?

LeНочка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 14 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення LeНочка »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быть со совместителями, которых мобилизируют ? Тоже сохранять место и средний заработок выплачивать?


Katerinap_ko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 293
З нами з: 27 вересня 2010, 01:56
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Katerinap_ko »

Поцелуйка писав:Здравствуйте! Не нашла на форуме ответа на свой вопрос, поиск тоже не помог.

На предприятие пришла постанова на стягнення с работника
Спустя два дня работника мобилизировали
Имеем ли мы право стягувать 20% как сказано в постанове
И если нет, то каким образом уведомить исполнительную

И какой порядок моих действий по учету данного работника?
во-первых, приказ про освобождение от работы и учет в табеле "ІН"

з/п на нашем предприятии выплачивается не на карточки зарплатные, а через кассу
т.е. нужно, чтобы он принес нотариально заверенную доверенность о том, чтобы его супруга могла получать его з/п?

и.. что еще я упустила?
Я у мобилизированного работника удерживаю алименты из средней зарплаты. нигде не нашла запрета и ограничения по удержанию из таких выплат.

По поводу выплаты: мне сотрудник вместе со справкой из военкомата предоставил повестку в одном из разделов которой было поле, где, при необходимости, можно было указать данные человека, которому сотрудник доверяет получать зарплату. Но мне проще, т.к. перечисляю на карточку.

А в остальном вы все правильно написали: приказ про освобождение от работы, в табеле ІН, расчитываете среднюю з/п за последние два месяца до мобилизации и по этому среднему оплачиваете ему все месяцы, которые он будет на службе. эта выплата не подлежит индексации.

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”