основное место работы и ФОП

Buh2011
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 22 вересня 2011, 03:45
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Buh2011 »

Уважаемые коллеги, работник оформлен на основном месте работы, хочет открыть ФОП (общепит), не увольняясь, какие налоги увеличиваются?

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Buh2011 писав:Уважаемые коллеги, работник оформлен на основном месте работы, хочет открыть ФОП (общепит), не увольняясь, какие налоги увеличиваются?
У Вас ни каких льготу можно применять по НДФЛ

irina_vergelyuk@mail.ru
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 01 грудня 2011, 02:28
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення irina_vergelyuk@mail.ru »

Подскажите пожалуйста, ЧП хочет устроиться (оформиться) на работу, кто будет выплачивать в пенсионный, работодатель или ЧП???

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

irina_vergelyuk@mail.ru писав:Подскажите пожалуйста, ЧП хочет устроиться (оформиться) на работу, кто будет выплачивать в пенсионный, работодатель или ЧП???
Работодатель будет начислять и удерживать ЕСВ с той з\платы, которую будет платить ФОПу, как наёмному работнику.
За свою предпринимательскую деятельность ФОП должен уплачивать ЕСВ сам. Отдельно от з\платы и независимо от неё.
ПФ будет счастлив )))

irina_vergelyuk@mail.ru
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 01 грудня 2011, 02:28
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення irina_vergelyuk@mail.ru »

Если я правильно поняла, то и работодатель и сам ФОП будут плотить в пенсионный.... получается двойной тариф, что ли?

Снежана
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 23 вересня 2011, 09:11
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 73 рази

Повідомлення Снежана »

irina_vergelyuk@mail.ru писав:Если я правильно поняла, то и работодатель и сам ФОП будут плотить в пенсионный.... получается двойной тариф, что ли?
Не двойной тариф- работадатель платить взносы за зар.плату, которую он начисляет работнику, а ФОП- сам платит в пенсионный за себя/свою предпринимательскую деятельность/.Сумма единого взноса за себя определяется предпринимателем самостоятельно. В то же время, она не может быть меньше минимального страхового взноса (МСВ). Это предусмотрено п. 3 ч. 1 ст. 7 Закона о ЕСВ. В свою очередь, МСВ для частного предпринимателя определен в размере минимальной зарплаты, умноженной на 34,7% (п. 5 ч. 1 ст.1 и ч. 11 ст. 8 Закона).

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

irina_vergelyuk@mail.ru писав:Если я правильно поняла, то и работодатель и сам ФОП будут плотить в пенсионный.... получается двойной тариф, что ли?
Представьте себе, что наемный работник и сам СПД - это два разных человека. Ничего двойного здесь нет. Каждый сам по себе.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2043 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

shinna писав:
irina_vergelyuk@mail.ru писав:Если я правильно поняла, то и работодатель и сам ФОП будут плотить в пенсионный.... получается двойной тариф, что ли?
Представьте себе, что наемный работник и сам СПД - это два разных человека. Ничего двойного здесь нет. Каждый сам по себе.
Вероятно Вы, дорогая shinna, имели ввиду, что человек-то один, но у него два статуса... #g_crazy#
А вот если у человека раздвоение личности/тела, то ему нужно не ФОП-ством заниматься, а срочно бежать в дурдом пить пилюли!!!#g_hospita

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Popen писав:
shinna писав:
irina_vergelyuk@mail.ru писав:Если я правильно поняла, то и работодатель и сам ФОП будут плотить в пенсионный.... получается двойной тариф, что ли?
Представьте себе, что наемный работник и сам СПД - это два разных человека. Ничего двойного здесь нет. Каждый сам по себе.
Вероятно Вы, дорогая shinna, имели ввиду, что человек-то один, но у него два статуса... #g_crazy#
А вот если у человека раздвоение личности/тела, то ему нужно не ФОП-ством заниматься, а срочно бежать в дурдом пить пилюли!!!#g_hospita
Я всегда восхищалась вашим чувством юмора, уважаемый Рореn, просто чтобы вопрошающему было более понятно, предложила только ПРЕДСТАВИТЬ, что это два разных человека.#handshake #drinks#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2043 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

shinna писав:
Popen писав:
shinna писав: Представьте себе, что наемный работник и сам СПД - это два разных человека. Ничего двойного здесь нет. Каждый сам по себе.
Вероятно Вы, дорогая shinna, имели ввиду, что человек-то один, но у него два статуса... #g_crazy#
А вот если у человека раздвоение личности/тела, то ему нужно не ФОП-ством заниматься, а срочно бежать в дурдом пить пилюли!!!#g_hospita
Я всегда восхищалась вашим чувством юмора, уважаемый Рореn, просто чтобы вопрошающему было более понятно, предложила только ПРЕДСТАВИТЬ, что это два разных человека.#handshake #drinks#
А если вопрошант воспримет ваш ответ буквально ??? Тут даже моя буйная фантазия не может предствить последствий... #swoon#

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”