Увольнение сотрудника. Какие отчеты сдавать и куда?

Nastya.acc
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 27 вересня 2011, 03:20
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Nastya.acc »

Подскажите пожалуйста. 23.01.2012 был уволен сотрудник. Какие отчеты нужно подать и куда и в какие сроки?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Nastya.acc писав:Подскажите пожалуйста. 23.01.2012 был уволен сотрудник. Какие отчеты нужно подать и куда и в какие сроки?
Если сотрудник уволен по сокращению ( по плану) -тогда отчет в фонд занятьсти.
Если по собственному-ничего отдельного.Только в п/ф за 01.2012-указать дату увольнения и в квартально 1ДФ.

Лили
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 09 грудня 2011, 09:34

Повідомлення Лили »

Отчёт подаётся если увольнение по сокращению штатов, тогда за 2 мес. до увольнения 4-ПН(план) и через по-моему 10 дней после 4- ПН(факт)

Nastya.acc
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 27 вересня 2011, 03:20
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Nastya.acc »

Спасибо за ответы. Но я тут вычитала на форуме, что 4-ПН факт подается в любом случае (по собственному желанию или нет увольняется сотрудник). И подскажите пожалуйста где находится Фонд Занятости Печерского р-на?

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Подскажите, плиз, если увольняется работник по собствен. и на его место приходит другой. Я здаю 4-ПН, 3-ПН и 5-ПН. Так вроде?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

ORXIDEA писав:Подскажите, плиз, если увольняется работник по собствен. и на его место приходит другой. Я здаю 4-ПН, 3-ПН и 5-ПН. Так вроде?
http://www.dcz.gov.ua/control/uk/publis ... id=8974516
Шановні роботодавці!
З прийняттям Закону України «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування» від 08.07.2010 № 2464-VI, який набрав чинності з 1 січня 2011 року, внесено зміни і доповнення до Закону України „Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування на випадок безробіття” та Кодексу України про адміністративні правопорушення.

Зокрема, звертаємо Вашу увагу, що неподання звітності за формою 5-ПН про прийнятих працівників, затвердженої наказом Міністерства праці та соціальної політики від 19.12.2005 № 420, або за порушення термінів її подання, визначених Законом України «Про зайнятість населення», тягне за собою адміністративну відповідальність посадових осіб, підприємств, установ, організацій та фізичних осіб, які використовують найману працю.

З метою забезпечення виконання роботодавцями норм чинного законодавства та надання відповідних роз’яснень, центрами зайнятості на безоплатній основі проводяться тематичні семінари, надаються індивідуальні консультації.

Більш детальну інформацію Ви можете отримати у фахівців центрів зайнятості.

Nastya.acc
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 27 вересня 2011, 03:20
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Nastya.acc »

Звонили в Печерский центр занятости (т. 371-41-17, 371-41-18) сказали 4-ПН факт сдается только в случае сокращения, а не увольнения по собственному желанию.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

dogj писав:
Лили писав:Отчёт подаётся если увольнение по сокращению штатов, тогда за 2 мес. до увольнения 4-ПН(план) и через по-моему 10 дней после 4- ПН(факт)
а если решение уволить принято сегодня,а уволить нужно уже 01.04, то есть за 2 месяца до увольнения никак не получается. что тогда делать?какие отчеты сдавать?
за два месяца это по сокращению, если по собственному, то в месячном отчете по ЕСВ указывают дату уольнения и в 1ДФ за квартал то же. в центр занятости не отчитываюсь, звонила и уточняла.

dogj
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 30 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення dogj »

-Latka- писав:
dogj писав:
Лили писав:Отчёт подаётся если увольнение по сокращению штатов, тогда за 2 мес. до увольнения 4-ПН(план) и через по-моему 10 дней после 4- ПН(факт)
а если решение уволить принято сегодня,а уволить нужно уже 01.04, то есть за 2 месяца до увольнения никак не получается. что тогда делать?какие отчеты сдавать?
за два месяца это по сокращению, если по собственному, то в месячном отчете по ЕСВ указывают дату уольнения и в 1ДФ за квартал то же. в центр занятости не отчитываюсь, звонила и уточняла.
вот у меня именно по сокращению нужно уволить,а я до этого сталкивалась только за свой счет,поэтому не знаю что и куда сдавать.
то есть получается раз я за два месяца не сдала отчет,то я и 01.04 не смогу уволить сотрудника?

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Подскажите, пожалуйста!
Создается новое предприятие. Вначале требуется зачисление бухгалтера (получение свидетельства НДС). Потом его (то есть меня) будем убирать (номинально) из штата, то есть везде будет один директор, и в банке в карточках и в налоговой.
Как это правильно сделать для фонда занятости?
При принятии в 10 кален дней подаю форму 5-ПН в занятость.
При увольнении по собственному желанию в занятость ничего не подаю.
Но ведь фактически эту должность будем убирать из штатного расписания.
Как это лучше всего сделать, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался!!!
Не могу понять, что будет требовать в таком случае фонд занятости.


Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”