Увольнение сотрудника. Какие отчеты сдавать и куда?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

В таких случаях поступаю так:
1) сразу же меняю штатное расписание;
2) в течении 10 дней сдаю форму 4ПН. Хотя последний раз у меня её очень неохотно приняли.

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Вероніка писав:В таких случаях поступаю так:
1) сразу же меняю штатное расписание;
2) в течении 10 дней сдаю форму 4ПН. Хотя последний раз у меня её очень неохотно приняли.
Не совсем поняла про форму 4ПН. Факт или план по сокращениям?
Я же не сокращаюся, я буду увольнятся, по собственному желанию. А на следующий день планирую поменять штатное расписание, убрать должность бухгалтера, типа директор все сам.
Может надо какой-нибудь отчет о вакансиях сдавать? Ну, типа один день была вакансия. Или, если за вакансии не штрафуют, то вообще ничего не сдавать, кроме 5-ПН вначале. Уволилась, да уволилась, по собственному, потом сократили должность, ну и ладно, никто не пострадал.
Как Вы думаете, уважаемые форумчане?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А почему Вы не хотите штатку поменять днём своего увольнения? Тогда и вакансии не будет. А 4-ПН у меня в одном РЦЗ города однажды потребовали - тогда туда и сдавала всё-время. А последний раз и о вакансиях не захотели принимать, т.к. принесла сразу отчёт о вакансии и следующим днём отчёт о принятом сотруднике. И 4ПН - тоже сказали, зачем я сдаю. (Я факт сдавала, так как когда-то инспектор мне сказала, что в инструкции же не написано, что только в случае сокращения, а, раз Вы и штатку сразу меняете, значит эту должность таки убрали и кто как посмотрит. Спорить не стала.).

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Вообще что-то, конечно, в этом есть, поменять штатное в день моего увольнения по собственному желанию. НО ведь день увольнения- это последний рабочий день. Смущает немного.
Хотя, возможно, уволилась, директор сел, подумал и решил, что на хрена ему бухгалтер, будет все делать сам и написал новое штатное расписание и было дело в 18.01 по местному времени. В общем, это, наверное, неплохой вариант. Тогда вакансии сдавать точно не надо. Единственное насчет 4-ПН факт, как Вы говорите, смущает теперь, надо ли или нет.

tax officer
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 22 червня 2011, 02:25

Повідомлення tax officer »

Подскажите, как лучше поступить.7 месяцев у меня отработал сотрудник.В отпуск не ходил. 03.08.12 я ему выплатила ЗП за август и все налоги соответ. С 01.09 на работе не появлялся. А в середине сентября он решил уволиться.Я так понимаю, что в отчете Дод.4 подаю таблицу 5, что уволи его 31.08.12. не знаю как быть с компенсацией за отпуск.Я смогу ее выплатить 20.09.А когда мне ее показать в отчете?

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

tax officer писав:Подскажите, как лучше поступить.7 месяцев у меня отработал сотрудник.В отпуск не ходил. 03.08.12 я ему выплатила ЗП за август и все налоги соответ. С 01.09 на работе не появлялся. А в середине сентября он решил уволиться.Я так понимаю, что в отчете Дод.4 подаю таблицу 5, что уволи его 31.08.12. не знаю как быть с компенсацией за отпуск.Я смогу ее выплатить 20.09.А когда мне ее показать в отчете?
а в отпуск на эти дни прогула его отправить не получится? 14 дней отпуска, 5 дней за свой счет, 20-е рабочий и день увольнения.

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

tax officer писав:Подскажите, как лучше поступить.7 месяцев у меня отработал сотрудник.В отпуск не ходил. 03.08.12 я ему выплатила ЗП за август и все налоги соответ. С 01.09 на работе не появлялся. А в середине сентября он решил уволиться.Я так понимаю, что в отчете Дод.4 подаю таблицу 5, что уволи его 31.08.12. не знаю как быть с компенсацией за отпуск.Я смогу ее выплатить 20.09.А когда мне ее показать в отчете?
Я бы уволила его в середине сентября. Пусть напишет заявление за свой счет на те дни которые не появлялся на работе. Так и компенсацию сможете оформить как положено, и зарплату за сентябрь ему начислять не нужно будет.

tax officer
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 22 червня 2011, 02:25

Повідомлення tax officer »

Отправляя его в отпуск, мне необходимо віплатить ему зп за сентябрь, я правильно понимаю? и отпускные?

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

tax officer писав:Отправляя его в отпуск, мне необходимо віплатить ему зп за сентябрь, я правильно понимаю? и отпускные?
Если он будет в сентябре в отпуске, то выплачиваете только отпускные

tax officer
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 22 червня 2011, 02:25

Повідомлення tax officer »

за 3 дня до отпуска все надо было выплатить?!

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”