Увольнение сотрудника. Какие отчеты сдавать и куда?

Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

Спасибо всем. Сроки приема точно есть. Это знаю. А увольнять приходилось через неделю после последнего дня, но там еще праздники помню приходились. Я написала свою дату, а центр занятости зарегистрировал своей. Но есть же, что увольнение оформляют и спустя несколько лет (вернее труд.договор сниают с регистрации в ЦЗ). Позвонила опять в центр занятости. Сказали, что срок увольнения в течение трех дней. Но если и позже, то приходите. Говорю, к чему быть готовым, какие штрафы. Говорит, что штрафов вроде нет.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

не плутайте дату звільнення і дату зняття з реєстрації трудового договору!
Я мала випадок, коли звільнялась людина, а ФОП був у лікарні в іншому місті на тривалому лікуванні. Я, маючи на руках довіреність на прийняття і звільнення, не могла його звільнити. оскільки трудові відносини закнічились, був зроблений запис в трудову, а договір зняли з реєстрації коли приїхав ФОП

Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

спасибо за ответ. Меня и интересует дата снятия с учета труд.договора в центре занятости. Сотрудник еще и в пригороде живет. В принципе он не потерялся. Договорились на днях поехать в ЦЗ. Причину писала выше. много людей в начале месяца, да и успокоили, что ничего страшного, что позже. А потом что-то занервничала. Вот и написала. Спасибо еще раз за ответ.

Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

напишу, возможно кому пригодится. Наемный сотрудник у ФОП уволен 31.03.2013. В центре занятости сняли с учета 25.04.2013 без вопросов. По правилам центра занятости РЕКОМЕНДУЕТСЯ снять договор в течение трех дней. Но снять можно в сроки не установленные. Можно еще уволить без уволеного сотрудника, эта процедура прописана. Нужно письмо посылать и т.д.

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Зря вы так. Разве что Центр занятости прохлопает:
6. В какой срок необходимо зарегистрировать в центре занятости трудовой договор между предпринимателем и наемным работником?
В соответствии со ст. 24-1 КзоТ Украины в случае заключения трудового договора между работником и физическим лицом — субъектом предпринимательской деятельности необходимо в недельный срок с момента фактического допуска работника к работе зарегистрировать заключенный в письменной форме трудовой договор в государственной службе занятости по месту регистрации работодателя в порядке, утвержденном приказом Министерства труда и социальной политики Украины от 08.06.2001 г. № 260.
Несвоевременная регистрация в центре занятости трудового договора между работником и работодателем — физическим лицом является нарушением требований законодательства о труде, за что ч.1 ст. 41 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрена ответственность граждан субъектов предпринима тельской деятельности в виде штрафа от 15 до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Договор считается зарегистрированным с даты фактического предоставления в центр занятости.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Lyudmila100 писав:напишу, возможно кому пригодится. Наемный сотрудник у ФОП уволен 31.03.2013. В центре занятости сняли с учета 25.04.2013 без вопросов. По правилам центра занятости РЕКОМЕНДУЕТСЯ снять договор в течение трех дней. Но снять можно в сроки не установленные. Можно еще уволить без уволеного сотрудника, эта процедура прописана. Нужно письмо посылать и т.д.
Это вам просто повезло. Случайно.#agree#

K@nfetk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 30 червня 2011, 12:54
Дякував (ла): 37 разів

Повідомлення K@nfetk@ »

Подскажите, пожалуйста! с 01.05 работник увольняется по собственному желанию. з/п за апрель уже перечислена, налоги уплачены (в связи с долгими выходными). В отчетности по ЕСВ он отображается за май? просто ставится дата увольнения, никаких выплат проводить не надо?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

01 мая день увольнения он же последний рабочий день, начисляем зарплату за этот день, выплачиваем , если есть компенсация за отпуск ее выплачиваем тоже.

K@nfetk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 30 червня 2011, 12:54
Дякував (ла): 37 разів

Повідомлення K@nfetk@ »

Нашла вариант заявления, в котором можно указать не "прошу уволить меня с такого-то числа), а "прошу уволить меня такого-то числа. Т.е., последним рабочим днем есть день увольнения. Так нам больше подходит.#yahoo#

Переделываем приказ и ставим последним рабочим днем 30 апреля.

nikzxcv
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 07 липня 2013, 13:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення nikzxcv »

#g_cray2#умер сотрудник Девочки скажите какие надо действия предпринять чтоб не чего не упустить
Спасибо

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”