Увольнение сотрудника. Какие отчеты сдавать и куда?

Денисса
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 15 серпня 2013, 10:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Денисса »

nikzxcv писав:#g_cray2#умер сотрудник Девочки скажите какие надо действия предпринять чтоб не чего не упустить
Спасибо
ждите свидетельство о смерти и на основании этого приказом исключите работника из списочного состава (т.е. прекращение труудового договора, а не увольнение по ст. КЗоТа). Если есть неиспользованные дни отпуска и отработанные за этот месяц дни- оплатите, если есть больничный - тоже.
Что еще? Помощь на погребение. Если у вас коллективным договором предусмотрено- можете выплатить. Если работник не пенсионер- то положено пособие на погребение за счет соцстраха. Здесь кроме копии свидетельства о смерти еще нужна справка из органов ЗАГСа для выплаты такой помощи.
Деньги выплавчиваете родственникам.

В трудовой книжке в разделе «Сведения о работе» в графе 3 делается запись: «Работа прекращена в связи со смертью», в графе 4 указываются дата и номер приказа (распоряжения).

Денисса
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 15 серпня 2013, 10:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Денисса »

Если работнику был предоставлен отпуск за неотработанное время, то отчисления из заработной платы за неотработанные дни в случае смерти работника не производятся (ч. 3 ст. 22 Закона № 504)

glavbux
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 19 жовтня 2011, 11:38
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 46 разів

Повідомлення glavbux »

Да, только деньги выплачиваются тому, кто предоставит свидетельство о смерти. А также документ, доказывающий что он родственник. Например жена - свидетельство о браке и паспорт. Все копируйте и храните. А иначе только через 6 месяцев по праву наследования. Во избежание драки и претензий между родственниками и Вами.

Денисса
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 15 серпня 2013, 10:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Денисса »

кстати буквально недавно видела статью в газете "Оплата труда". Номер не помню, но могу найти

nikzxcv
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 07 липня 2013, 13:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення nikzxcv »

С родственниками у нас все улажено,
только вот снял его с учета начальник только сегодня а умер 13-за это время надо перечислять налоги?
начисленную зарплату плачу жене?и если я правильно поняла взять ксерокс паспорта жены и свидетельство о браке
жена у нас уже брала наш счет чтоб на него перечислили помощь и попросила сообщить как поступят деньги и отдать ей -надо как то это бумажном виде оформить для оргонов

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

У меня такой вопрос: СПД увольняет наемного работника , он просто исчез на работу 2 недели не появляется,сотрудники его говорят,что уже работает где-то , что делать СПД в таком случае , все эти дни в табеле ставим прогулы,насколько знаю.мы должны уведомить работника,что его увольняют, письмом с уведомлением по адресу прописки, но я почти уверенна,что он не получит его т.к. прописан в другой области. За сколько дней мы должны его уведмить , как расторгнуть трудовой договор, сделать запись в трудовой? Хотим уволить его уже на след. неделе , как правильно оформить увольнение, и налоговую я так понимаю надо уведомить , предоставить копию расторгнутого договора?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

MILANA писав:У меня такой вопрос: СПД увольняет наемного работника , он просто исчез на работу 2 недели не появляется,сотрудники его говорят,что уже работает где-то , что делать СПД в таком случае , все эти дни в табеле ставим прогулы,насколько знаю.мы должны уведомить работника,что его увольняют, письмом с уведомлением по адресу прописки, но я почти уверенна,что он не получит его т.к. прописан в другой области. За сколько дней мы должны его уведмить , как расторгнуть трудовой договор, сделать запись в трудовой? Хотим уволить его уже на след. неделе , как правильно оформить увольнение, и налоговую я так понимаю надо уведомить , предоставить копию расторгнутого договора?
После расторжения трудового договора в центре занятости вам нужно будет с отчетом по ЕСВ за этот месяц (увольнения) сдать таблицу № 5, в которой указать дату и причину увольнения. Также нужно будет указать дату при сдаче декларации 1 ДФ.

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

MILANA писав:У меня такой вопрос: СПД увольняет наемного работника , он просто исчез на работу 2 недели не появляется,сотрудники его говорят,что уже работает где-то , что делать СПД в таком случае , все эти дни в табеле ставим прогулы,насколько знаю.мы должны уведомить работника,что его увольняют, письмом с уведомлением по адресу прописки, но я почти уверенна,что он не получит его т.к. прописан в другой области. За сколько дней мы должны его уведмить , как расторгнуть трудовой договор, сделать запись в трудовой? Хотим уволить его уже на след. неделе , как правильно оформить увольнение, и налоговую я так понимаю надо уведомить , предоставить копию расторгнутого договора?
Расторгуть в одностороннем порядке можно только по суду и уже решение суда несете в ЦЗ.
1. Взять у свидетелей письменные показания об отсутствии на работе прогульщика (можно сотрудники).
2. Составить акт об отсутствии на рабочем месте.
3. Заказное письмо работнику с описью вложений объяснить причину отсутствия на рабочем месте.
4. если письмо вернулось, отправить повторно
И в суд иск - прекратить действие договора ст. 41п. 4 КЗоТи обязать ЦЗ снять договор с регистрации. ЦЗ - третье лицо, ответчик - работник.

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Боюсь,что так не получится в одностороннем порядке..он не реагирут на звонки и там где прописан,насколько мне известно,вообще не появляется...сколько можно ему прогулы ставить? Просто ужас, даже не знаю,что делать в этой ситуации..Заставить его пойти в ЦЗ тоже никак он сказал никуда не пойдет и ничего подписывать не будет..

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

MILANA писав:Боюсь,что так не получится в одностороннем порядке..он не реагирут на звонки и там где прописан,насколько мне известно,вообще не появляется...сколько можно ему прогулы ставить? Просто ужас, даже не знаю,что делать в этой ситуации..Заставить его пойти в ЦЗ тоже никак он сказал никуда не пойдет и ничего подписывать не будет..
В одностороннем порядке, это как раз без его участия. По схеме изложенной мной выше. по-другому у вас не получится. Только так.

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”