Увольнение сотрудника. Какие отчеты сдавать и куда?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Работница писав:
MILANA писав:Боюсь,что так не получится в одностороннем порядке..он не реагирут на звонки и там где прописан,насколько мне известно,вообще не появляется...сколько можно ему прогулы ставить? Просто ужас, даже не знаю,что делать в этой ситуации..Заставить его пойти в ЦЗ тоже никак он сказал никуда не пойдет и ничего подписывать не будет..
В одностороннем порядке, это как раз без его участия. По схеме изложенной мной выше. по-другому у вас не получится. Только так.
Есть какой-то вариант увольнения без работника в ЦЗ. Я слышала, когда регистрировала наемного. Не стала вникать,т.к. меня это не касалось. Я бы на вашем месте обратилась к юристу ЦЗ и все узнала бы.

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Помогите , пожалуйста !!!! Ситуация зашла в тупик и я тоже... наемный работник на работу не является,общаться не хочет ни с кем , в табеле ставим прогулы, кроме него еще один наемный работник есть, он отказался подтверждать что тот не ходит на работу. Что делать? Это все длится уже 2 недли, 05.02 з/плата, я ему не начисляю.. скажут на каком основании,а вдруг он больничный принесет...что делать?

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

MILANA писав:Помогите , пожалуйста !!!! Ситуация зашла в тупик и я тоже... наемный работник на работу не является,общаться не хочет ни с кем , в табеле ставим прогулы, кроме него еще один наемный работник есть, он отказался подтверждать что тот не ходит на работу. Что делать? Это все длится уже 2 недли, 05.02 з/плата, я ему не начисляю.. скажут на каком основании,а вдруг он больничный принесет...что делать?
я так думаю что надо работнику официально отправить письмо, для дальнейше рассмотрения вопроса

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Когда-то читала такой совет:Отправить ему заказное письмо примерно такого содержания-Что, мол, в связи с вашим отсутствием на работе с .. по... просим срочно явиться для дачи объяснений., копию оставляете себе, потом, если не является-еще одно. Затем можете увольнять, т.к. два раза предупредили. Единственное, не помню точно-просто заказное письмо или с уведомлением о вручении.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Работница писав:
MILANA писав:У меня такой вопрос: СПД увольняет наемного работника , он просто исчез на работу 2 недели не появляется,сотрудники его говорят,что уже работает где-то , что делать СПД в таком случае , все эти дни в табеле ставим прогулы,насколько знаю.мы должны уведомить работника,что его увольняют, письмом с уведомлением по адресу прописки, но я почти уверенна,что он не получит его т.к. прописан в другой области. За сколько дней мы должны его уведмить , как расторгнуть трудовой договор, сделать запись в трудовой? Хотим уволить его уже на след. неделе , как правильно оформить увольнение, и налоговую я так понимаю надо уведомить , предоставить копию расторгнутого договора?
Расторгуть в одностороннем порядке можно только по суду и уже решение суда несете в ЦЗ.
1. Взять у свидетелей письменные показания об отсутствии на работе прогульщика (можно сотрудники).
2. Составить акт об отсутствии на рабочем месте.
3. Заказное письмо работнику с описью вложений объяснить причину отсутствия на рабочем месте.
4. если письмо вернулось, отправить повторно
И в суд иск - прекратить действие договора ст. 41п. 4 КЗоТи обязать ЦЗ снять договор с регистрации. ЦЗ - третье лицо, ответчик - работник.
Это ваш вопрос от 29 января. Что поменялось?

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

так и сделаем,но пока я ему ничего не выплачиваю,да?
И еще нюанс: он прописан в другой области.врядли получит письмо...но у нас же будет подтверждение об отправке ,верно?

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

MILANA писав:так и сделаем,но пока я ему ничего не выплачиваю,да?
И еще нюанс: он прописан в другой области.врядли получит письмо...но у нас же будет подтверждение об отправке ,верно?
Да. Ничего не платите. Если письмо вернется, то на конверте от почты должна быть справка о причинах невручения (отсутствие адресата или...). Но важно отправлять письмо минимум 2 раза.

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Хотелось как-то по-хорошему,конечно распрощаться с этим работником,сделать в ЦЗ запись в трудовую, расторгнуть договор,расчитаться с ним за не использ. отпуск,возможно ли будет ,если он обьявится сделать все по-нормальноу?или уже все ,прогулы ведь ему проставляем...и как проводитьрасчет в таком случае?должны ли ему выплатить отпускные?

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Какие вложения должны быть в конверте предупреждение об увольнении за прогулы?где можно посмотреть как это должно выглядеть? Заранее благодарна.

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

MILANA писав:Какие вложения должны быть в конверте предупреждение об увольнении за прогулы?где можно посмотреть как это должно выглядеть? Заранее благодарна.
Письмо произвольной формы с уведомлеением о получении.

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”