Забыл выплатить зарплату. Что грозит и как лучше делать?

Gendalfbeliy
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 26 лютого 2013, 03:46
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Gendalfbeliy »

Здравствуйте. Выплачиваем зарплату 2 раза в месяц - 7 и 22 числа.
На днях закрутился, совсем забыл выплатить зарплату 22 и только сегодня вспомнил. Платежки на ЕСВ и НДФЛ уже создал. Бежать проплачивать? Может написать их 23 числом, чтоб хоть 1 день просрочки был, типа не успел подать в операционное время?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Gendalfbeliy писав:Здравствуйте. Выплачиваем зарплату 2 раза в месяц - 7 и 22 числа.
На днях закрутился, совсем забыл выплатить зарплату 22 и только сегодня вспомнил. Платежки на ЕСВ и НДФЛ уже создал. Бежать проплачивать? Может написать их 23 числом, чтоб хоть 1 день просрочки был, типа не успел подать в операционное время?
А что вы уже сделаете? ПлатИте сегодня.
Я думаю, что ничего такого уж страшного не случится.

Waleria
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 22 січня 2013, 07:05
Дякував (ла): 133 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Waleria »

Gendalfbeliy писав:Здравствуйте. Выплачиваем зарплату 2 раза в месяц - 7 и 22 числа.
На днях закрутился, совсем забыл выплатить зарплату 22 и только сегодня вспомнил. Платежки на ЕСВ и НДФЛ уже создал. Бежать проплачивать? Может написать их 23 числом, чтоб хоть 1 день просрочки был, типа не успел подать в операционное время?
Ничего Вам страшного не будет. В отчете в пенсионный как и раньше пишите срок 7 и 22 числа. Сами, в общем, не признавайтесь.

Gendalfbeliy
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 26 лютого 2013, 03:46
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Gendalfbeliy »

Waleria писав:Ничего Вам страшного не будет. В отчете в пенсионный как и раньше пишите срок 7 и 22 числа. Сами, в общем, не признавайтесь.
А штраф и пеню за его долгую непроплату потом не влупят? Мне некоторые говорят, что вообще ЕСв надо до 20 проплачивать, хотя не понимаю как, если зарплату выплачиваем 22-го...

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Gendalfbeliy писав:
Waleria писав:Ничего Вам страшного не будет. В отчете в пенсионный как и раньше пишите срок 7 и 22 числа. Сами, в общем, не признавайтесь.
А штраф и пеню за его долгую непроплату потом не влупят? Мне некоторые говорят, что вообще ЕСв надо до 20 проплачивать, хотя не понимаю как, если зарплату выплачиваем 22-го...
22 числа у Вас мабуть аванс за поточний місяць, то який штраф по ЄСВ?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Gendalfbeliy писав:
Waleria писав:Ничего Вам страшного не будет. В отчете в пенсионный как и раньше пишите срок 7 и 22 числа. Сами, в общем, не признавайтесь.
А штраф и пеню за его долгую непроплату потом не влупят? Мне некоторые говорят, что вообще ЕСв надо до 20 проплачивать, хотя не понимаю как, если зарплату выплачиваем 22-го...
Вас дезинформировали. До 20 числа оплачивается ЕСВ по з/плате, начисленной в предыдущем месяце. А эту проплату Вы произвели 7-го числа.

крамаха
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 20 березня 2013, 05:16
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення крамаха »

До 20 числа следующего месяца надо уплатить ЕСВ из зп за предыд.месяц в общем. 22 числа платим зп и ЕСВ за 1 пол мес., а 7 числа след.мес. платим за 2 пол.мес.Если не получается выплатить ЗП допустим за март до 20 апреля, то ЕСВ вы должны в любом случае заплатить до 20 апреля за март.Вроде понятно)))

motik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 січня 2012, 07:42
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 86 разів

Повідомлення motik »

Gendalfbeliy писав:
Waleria писав:Ничего Вам страшного не будет. В отчете в пенсионный как и раньше пишите срок 7 и 22 числа. Сами, в общем, не признавайтесь.
А штраф и пеню за его долгую непроплату потом не влупят? Мне некоторые говорят, что вообще ЕСв надо до 20 проплачивать, хотя не понимаю как, если зарплату выплачиваем 22-го...
До 20-го следующего за отчетным,т.е 20 мая.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”