Зарплата на карточках

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

В назначении платежу пишу сначала то что хочет банк (там бывает по разному, кто хочет № карточки, чтобы указывался, кто-Ф И О требует, кто-ИНН, а потом то что нужно мне, например зарплата за 1 пол. сентября 2012г.

Да, при принятии на работу требую заявление про перечисление на карту.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

А что Вас смущает в зарплатном проекте? Откройте, будет у Вашего дира 2 карты и что с того? Перевыпуск карт банк делает автоматически, независимо в каком городе находится Ваше предприятие, Ваш сотрудник может получить карту в любом городе Украины, где есть отделение Вашего банка.

На зарплатном проекте перечисление, снятие наличных без комиссии. Все расходы предприятия по содержанию зарплатного проекта относятся к налоговым. Не вижу препятствий, очень удобно.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Ир4ик писав:А что Вас смущает в зарплатном проекте? Откройте, будет у Вашего дира 2 карты и что с того? Перевыпуск карт банк делает автоматически, независимо в каком городе находится Ваше предприятие, Ваш сотрудник может получить карту в любом городе Украины, где есть отделение Вашего банка.

На зарплатном проекте перечисление, снятие наличных без комиссии. Все расходы предприятия по содержанию зарплатного проекта относятся к налоговым. Не вижу препятствий, очень удобно.
просто не хотелось плодить карты(
если не устроят комиссии от других банков - открою зарплатный проект.... спаисбо

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Катрина писав:
Ир4ик писав:А что Вас смущает в зарплатном проекте? Откройте, будет у Вашего дира 2 карты и что с того? Перевыпуск карт банк делает автоматически, независимо в каком городе находится Ваше предприятие, Ваш сотрудник может получить карту в любом городе Украины, где есть отделение Вашего банка.

На зарплатном проекте перечисление, снятие наличных без комиссии. Все расходы предприятия по содержанию зарплатного проекта относятся к налоговым. Не вижу препятствий, очень удобно.
просто не хотелось плодить карты(
если не устроят комиссии от других банков - открою зарплатный проект.... спаисбо
а вот в укрсоцбанке все не совсем так
во первых по зарплатному проекту такие условия:
1.комиссия за зазачисление за 1% ( как и за снятие по чеку - сейчас мы еще снимаем по чеку)
2.за обслуживание карты 5 грн в год (с кого - так мне в банке четко и не ответили)
3. на вопрос - можно ли перечислять на личную расчетную карту Приватбанка , сказали(в отделении банка), что не знают, а на зарплатную карту , по которой получают зп с другого места работы - нельзя. мол для каждого предприятия открывается своя зарплатная карта!

позвонила на гор линию привата - там сказали, что можно , даже не открывая никаких зарплатных проектов, толко 1 % с получателя будут удерживать, а какая комиссия с расч счета в укрсоце - не знают.

Позвонила на гор линию укрсоца - там вообще глухо как в танке... сказали , что можно перечислять на карту приватбанка - но нужно открывать зарплатный проект в том банке, платить комиссию там, и платить комиссию здесь( в усб) - то типа для нас не выгодно....

я в ужасе,с одной стороны не хочу бегать с чеками, надоело просто. с другой - на фига мне куча карт? банкоматы усб далеко не везде..
..

вот странно читаю тарифы по РКО по нашему пакету в усб - написано -
переказ коштів в нац валюті :
а)в межах ПАТ УСБ та в інші банки України
з використанням системи ел.платежів 2 грн за кожне доручення
это наверное и есть та комиссия, которой пугают в УСБ......

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

У нас з/п проект в УСБ. До речі, тепер він називається UNICREDIT.
1). 5,0 грн за карточку платить підприємство. Ви ж зараз не вираховуєте з з/п працівників вартість видаткового касового ордера.
2). Під з/п проект в системі банк-клієнт відкривається додаткова опція "Зарплата" з готовими ФІО і ІПН працівників.
3). Перераховувати на з/п карточку в Приваті ви можете звичайною платіжкою згідно заяви працівника в якій мають бути вказані всі реквізити і, особливо, призначення платежа. В кожного банка-емітента карточки свої вимоги.
4). При перерахуванні з/п на карточки Приват платиться комісія як за звичайну платіжку.
5). При знятті грошей з приватної карточки ( не має значення якого банку) комісію за зняття платитиме працівник, а не роботодавець. При з/п проекті комісію в момент перерахування платить роботодавець.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Agatha писав:У нас з/п проект в УСБ. До речі, тепер він називається UNICREDIT.
1). 5,0 грн за карточку платить підприємство. Ви ж зараз не вираховуєте з з/п працівників вартість видаткового касового ордера.
2). Під з/п проект в системі банк-клієнт відкривається додаткова опція "Зарплата" з готовими ФІО і ІПН працівників.
3). Перераховувати на з/п карточку в Приваті ви можете звичайною платіжкою згідно заяви працівника в якій мають бути вказані всі реквізити і, особливо, призначення платежа. В кожного банка-емітента карточки свої вимоги.
4). При перерахуванні з/п на карточки Приват платиться комісія як за звичайну платіжку.
5). При знятті грошей з приватної карточки ( не має значення якого банку) комісію за зняття платитиме працівник, а не роботодавець. При з/п проекті комісію в момент перерахування платить роботодавець.
слушайте, и не нужно было в банк ходить! все полочкам мне разложили! спасибо!
я знаю, что юникредит он сейчас, просто усб - для написания оч удобное сокращение( и понятное)
мне как бы для двух сотрудников не очень-то и хочется открывать зарплатный проект.
кстати, мне в приватбанке отвелили, чток комиссию за зачисление зп может платить и предприятие со своего разсетного счета, если это указать в клиент-банке. сказали , что должна быть такая опция в программке- но у каждого банка своя программа и за всех они знать не могут...
вот если бы еще комиссию удерживали с усб счета, платила бы так зп.... а так могут быть вопросы- мол почему зп на 1% меньше выплачивалась...

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Возник вопрос такого плана: мы платим аванс 16числа м-ца (Приватбанк, карта зарплатная на дирика. получает по чеку, потом оформляем через кассу приход и раход по ведомости).
Имеет ли значение, какого числа я перекину деньги на карту?? К примеру, сделаю платежки на перевод денег по з/пл на карту 15числа, а снимать будем с карты 16 и 16 выплачивать через кассу?? (проблема в том, что если перечислять 16. то получаем деньги аж после 19-00#g_cray2# )

дакота
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 13 лютого 2012, 03:00
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення дакота »

Подскажите, пожалуйста, может ли заработная плат сотруднику частично перечислятся на зарплатную карточку, а частично выплачиваться н руки через кассу. Это ж не запрещено законодательством?

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

дакота писав:Подскажите, пожалуйста, может ли заработная плат сотруднику частично перечислятся на зарплатную карточку, а частично выплачиваться н руки через кассу. Это ж не запрещено законодательством?
Да, такое законом не запрещено.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

СТВ писав:Возник вопрос такого плана: мы платим аванс 16числа м-ца (Приватбанк, карта зарплатная на дирика. получает по чеку, потом оформляем через кассу приход и раход по ведомости).
Имеет ли значение, какого числа я перекину деньги на карту?? К примеру, сделаю платежки на перевод денег по з/пл на карту 15числа, а снимать будем с карты 16 и 16 выплачивать через кассу?? (проблема в том, что если перечислять 16. то получаем деньги аж после 19-00#g_cray2# )
Можно и снимать 15 числа.
Законодательством числа закреплены условно, поэтому можно от них немного откланяться, но лучше выплачивать раньше срока, чем позже.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”