Зарплата и бардак в ней.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Да, я уже главбух( он же финдир) группы компаний. Плюс веду главное предприятие. Только вот наследство досталось- "Мама, не горюй!"... Ексель проверить нет возможности- т.к. он канул в лету вместе с предыдущим бухом. Суммы в основном небольшие - где копейки, где пару гривен... Но это же все равно висяки. Есть одна сумма в 700 грн- но там тупо по сотруднику не проведена зп (февраль 2009 года), хотя должна была быть проведена...

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Берса писав:Да, я уже главбух( он же финдир) группы компаний. Плюс веду главное предприятие. Только вот наследство досталось- "Мама, не горюй!"... Ексель проверить нет возможности- т.к. он канул в лету вместе с предыдущим бухом. Суммы в основном небольшие - где копейки, где пару гривен... Но это же все равно висяки. Есть одна сумма в 700 грн- но там тупо по сотруднику не проведена зп (февраль 2009 года), хотя должна была быть проведена...
Ага...а как там с 1ДФ и персонификацией по этому -700,00грн сотруднику?#impossibl #impossibl #impossibl

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

офигевшая писав:
Берса писав:Да, я уже главбух( он же финдир) группы компаний. Плюс веду главное предприятие. Только вот наследство досталось- "Мама, не горюй!"... Ексель проверить нет возможности- т.к. он канул в лету вместе с предыдущим бухом. Суммы в основном небольшие - где копейки, где пару гривен... Но это же все равно висяки. Есть одна сумма в 700 грн- но там тупо по сотруднику не проведена зп (февраль 2009 года), хотя должна была быть проведена...
Ага...а как там с 1ДФ и персонификацией по этому -700,00грн сотруднику?#impossibl #impossibl #impossibl
То можливо за штрафні санкції не потрібно перейматися за те що було в 2009 році, Вам же потрібно 2010-2013р.р. перешерстить, а книги по заробітній платі були, ну хоча б що небудь в друкованому вигляді. Та врешті звіти потрібні були якісь лишитися, а попросить у песійному звіти, хоча б я б ті копійки позакривала, ну а по великим звірила так як пишуть дівчата 1ДФ і персоніфікацію, хоча не факт , що там все вірно

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

В персонификации эта сумма прошла- ее только в начисленой в зп нет. В ведомостях по зарплате- везде проходит с минусом (т.к. получается раз не была начислено, то переплата). Копейки то в основном тоже с тех времен висят... Причем она распечатывала ведомости и так с минусами и подшивала. Блин. 13 лет человек здесь работал главбухом. И ни за что не переживала...

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Берса писав:В персонификации эта сумма прошла- ее только в начисленой в зп нет. В ведомостях по зарплате- везде проходит с минусом (т.к. получается раз не была начислено, то переплата). Копейки то в основном тоже с тех времен висят... Причем она распечатывала ведомости и так с минусами и подшивала. Блин. 13 лет человек здесь работал главбухом. И ни за что не переживала...
ПРОФФФФФФЕССИОНАЛКА!!!!!!

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Берса писав:В персонификации эта сумма прошла- ее только в начисленой в зп нет. В ведомостях по зарплате- везде проходит с минусом (т.к. получается раз не была начислено, то переплата). Копейки то в основном тоже с тех времен висят... Причем она распечатывала ведомости и так с минусами и подшивала. Блин. 13 лет человек здесь работал главбухом. И ни за что не переживала...
А якщо зробити по персоніфікації "скасовуючу" і "початкову", щоб воно ж відповідало хоча б чомусь

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

я думаю может как то доначислить задним числом? Ведь по идее зп должна была быть... Э-эх ! Февраль 2009 год..

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Берса писав:Суммы в основном небольшие - где копейки, где пару гривен... Но это же все равно висяки. Есть одна сумма в 700 грн- но там тупо по сотруднику не проведена зп (февраль 2009 года), хотя должна была быть проведена...
А почему бы просто во втором квартале 2013 года, в спокойной обстановке не доначислить эти копейки, уплатить налоги, отразить в отчетности. Кредиторские остатки списать на прибыль, обо всем позабыть и спать с чистой совестью?
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Берса писав:я думаю может как то доначислить задним числом? Ведь по идее зп должна была быть... Э-эх ! Февраль 2009 год..
А может бьть завести новую базу с 2013 года?
В старой базе доначислить, свернуть, что можно, написать бухсправку. а в новую базу завести реальные остатки.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Берса писав:я думаю может как то доначислить задним числом? Ведь по идее зп должна была быть... Э-эх ! Февраль 2009 год..
Да!!! у меня такое было.
Сверяла 1-ДФ с персонификацией, с отчетами по фондам.
Делала сама сначала в Excele, выводила начисления (делала табеля и сверяла с приказами)и удержания, удержания с перечислениями. И когда наконец вывела сила и написала заново кассу (пришлось играть с выдачами и возвратами).
У меня бал 2001-2006. Получила массу впечатлений, делала это где-то пол года.
Удачи Вам.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”