Сотрудник отказывается получать аванс

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Наталья__1982 писав:Закон для всех
Если Вас не затруднит, в каком законе написано что сотрудник обязан?
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Действительно, сотрудник не обязан получать аванс. Однако аванс обязаны выплачивать. Получается, что начислять аванс нужно, а потом депонировать. Цирк!!!#g_witch#

palomitta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 24 листопада 2011, 07:35

Повідомлення palomitta »

popen писав:Действительно, сотрудник не обязан получать аванс. Однако аванс обязаны выплачивать. Получается, что начислять аванс нужно, а потом депонировать. Цирк!!!#g_witch#
Да ..... хотелось бы обойтись без депонирования.... уж слишком много лишей работы получается((( Я вот отталкиваясь от того что сотрудник не обязан - и решила что бы они заявления написали, а работодатель (обязан) на основании такого заявления невыплатил.. #blush#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

palomitta писав:
popen писав:Действительно, сотрудник не обязан получать аванс. Однако аванс обязаны выплачивать. Получается, что начислять аванс нужно, а потом депонировать. Цирк!!!#g_witch#
Да ..... хотелось бы обойтись без депонирования.... уж слишком много лишей работы получается((( Я вот отталкиваясь от того что сотрудник не обязан - и решила что бы они заявления написали, а работодатель (обязан) на основании такого заявления невыплатил.. #blush#
Низзя! Мало ли что напишет работник, а вы должны закон соблюсти!!! Вот перевести сотрудников на карточки...

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

popen писав: Вот перевести сотрудников на карточки...
Тоже только с письменного согласия сотрудника#g_haha#
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

ПП "Орлов-А" писав:
popen писав: Вот перевести сотрудников на карточки...
Тоже только с письменного согласия сотрудника#g_haha#
Ну тогда остается одно: вручать аванс под присмотром органов правопоряда или судебных исполнителей!#g_crazy#

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Имхо, не все так грустно.

Еще раз хочу повторить. Если со ста сотрудников 1-2 по каким-то причинам зарплату не получили, а по документам видно что деньги в кассе были, то ни одна проверка с этого делать трагедию не будет.

Если же все работники, как один, стройными рядами приходят в бухгалтерию и начинают писать похожие друг на друга заявления об отказе от зарплаты за 1-ю половину месяца, или заявления о переводе на неполное рабочее время, или что-нибудь аналогичное, то вопросы конечно же возникнут.

Человеку, который проверил несколько десятков или сотен предприятий, все эти манипуляции видны сразу же.
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

ладно, убедили, но от лишней головной боли я бы заставила а со след. мес. перешла на карточки. Я уже год на зп карточках-красота

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

palomitta писав:
popen писав:Действительно, сотрудник не обязан получать аванс. Однако аванс обязаны выплачивать. Получается, что начислять аванс нужно, а потом депонировать. Цирк!!!#g_witch#
Да ..... хотелось бы обойтись без депонирования.... уж слишком много лишей работы получается((( Я вот отталкиваясь от того что сотрудник не обязан - и решила что бы они заявления написали, а работодатель (обязан) на основании такого заявления невыплатил.. #blush#
Опять вернулись к старой, старой теме. Писали, писали, рассуждали, и вот те на...#g_mad# Год прошел, а мы все дилеммы решаем.#cray#
Ничего за год не изменилось. Только вот, у меня в банке говорят, по этому закону год назад все стали снимать деньги и кидать ведомости как положено 2 раза, но длилось это не долго, месяца три #laugh# . А теперь все вернулось на круги своя, и разовые выплаты и разовые перечисления, процентов 95 клиентов.#g_dance#
НО 5- ка правильных осталась.#curtsey# #curtsey#

palomitta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 24 листопада 2011, 07:35

Повідомлення palomitta »

Всем огромное спасибо!!!

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”