Заробітна плата

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

blize писав:
Natalenna писав:
blize писав:Подскажите, пожалуйста, перевели зарплату на карточки (подключили зарплатный проект) - что мне для бух. отчетности нужно? Только банковская выписка и все? Ее храню в папке Банк, а в папке Зарплата ничего не будет?
я підшиваю зарплатну відомість до виписки.
Відомість без підписів співробітників? І зберігаєте і іншими виписками?
Чи навпаки - виписку підшиваєте і зберігаєте з документами по зарплаті?
Я рапечатываю ведомость из банка, или передавала свою ведомость в банк, чтоб отмечали.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

blize писав:
Natalenna писав:
blize писав:Подскажите, пожалуйста, перевели зарплату на карточки (подключили зарплатный проект) - что мне для бух. отчетности нужно? Только банковская выписка и все? Ее храню в папке Банк, а в папке Зарплата ничего не будет?
я підшиваю зарплатну відомість до виписки.
Відомість без підписів співробітників? І зберігаєте і іншими виписками?
Чи навпаки - виписку підшиваєте і зберігаєте з документами по зарплаті?
Роблю так, як Латка. Відомість із клієнт-банку
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

Ув.коллеги подскажите,хочу офицально оформить на работу пенсионера,а он не хочет,т.к теряет из пенсии,определенную сумму.Кто ни-будь сталкивался с офицально оформленными пенсионерами?
1.Какие налоги у них удерживаються из з/ты?
2.Как начисляеться ЕСВ на з/ту,если вообще начисляеться?
3.Как отражать такого сотрудника в отчете по ЕСВ?

lypusty
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 21 липня 2016, 18:41
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення lypusty »

Коллеги, подскажите, очень важно, у нас выплата зар платы за июль происходит до 7 числа след. месяца. В пятницу мы налоги оплатили, сегодня решила перепроверить и досмотрела, что не начислила доп. подоходный в случае меньше минималки в размере 0,07грн. Если сегодня 08.08, а 07.08 был выходным, мы можем доплатить эти 0,07грн, это будет со штрафом или нет? А если не доплачу, у меня ЕСВ не совпадет с тем что оплатили на эти 0,07. Знающие, подскажите.

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

lypusty писав:Коллеги, подскажите, очень важно, у нас выплата зар платы за июль происходит до 7 числа след. месяца. В пятницу мы налоги оплатили, сегодня решила перепроверить и досмотрела, что не начислила доп. подоходный в случае меньше минималки в размере 0,07грн. Если сегодня 08.08, а 07.08 был выходным, мы можем доплатить эти 0,07грн, это будет со штрафом или нет? А если не доплачу, у меня ЕСВ не совпадет с тем что оплатили на эти 0,07. Знающие, подскажите.
Да не волнуйтесьвы так! Доплатите сегодня спокойно свои 7коп.НДФЛ.Ничего вам за это не будет, т.к. оплата НДФЛ должна быть не позднее 30 дней после месяца выплаты заплаты : зарплата за июль-платим НДФЛ да конца августа.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

lypusty писав:Коллеги, подскажите, очень важно, у нас выплата зар платы за июль происходит до 7 числа след. месяца. В пятницу мы налоги оплатили, сегодня решила перепроверить и досмотрела, что не начислила доп. подоходный в случае меньше минималки в размере 0,07грн. Если сегодня 08.08, а 07.08 был выходным, мы можем доплатить эти 0,07грн, это будет со штрафом или нет? А если не доплачу, у меня ЕСВ не совпадет с тем что оплатили на эти 0,07. Знающие, подскажите.
А що це за додаткове нарахування ПДФО?
Донараховується тільки ЄСВ

lypusty
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 21 липня 2016, 18:41
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення lypusty »

Еще вопросик, как быть, не знаю, переплатила за июль зар плату на 43,52грн, за счет отпускных, их выдача была в начале месяца, а в конце месяца был 1 рабочий день, и сумма перевалила за 1930, то есть за счет налогов образовалась переплата, как исправить? Что делать? Заранее спасибо за ответ!

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

lypusty писав:Еще вопросик, как быть, не знаю, переплатила за июль зар плату на 43,52грн, за счет отпускных, их выдача была в начале месяца, а в конце месяца был 1 рабочий день, и сумма перевалила за 1930, то есть за счет налогов образовалась переплата, как исправить? Что делать? Заранее спасибо за ответ!
Сальдо по 661 может быть как кредитовым таки дебетовым. Главное правильное начисление. А переплату недоплатите в след месяце.

Koostik7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 222
З нами з: 26 жовтня 2012, 00:23
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 148 разів

Повідомлення Koostik7 »

-Latka- писав:
lypusty писав:Еще вопросик, как быть, не знаю, переплатила за июль зар плату на 43,52грн, за счет отпускных, их выдача была в начале месяца, а в конце месяца был 1 рабочий день, и сумма перевалила за 1930, то есть за счет налогов образовалась переплата, как исправить? Что делать? Заранее спасибо за ответ!
Сальдо по 661 может быть как кредитовым таки дебетовым. Главное правильное начисление. А переплату недоплатите в след месяце.
Только "недоплату" аккуратно, а то у меня так было, и сумма после "снятия" переплаты стала меньше минимальной ПФ мозг вынес.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Koostik7 писав:
-Latka- писав:
lypusty писав:Еще вопросик, как быть, не знаю, переплатила за июль зар плату на 43,52грн, за счет отпускных, их выдача была в начале месяца, а в конце месяца был 1 рабочий день, и сумма перевалила за 1930, то есть за счет налогов образовалась переплата, как исправить? Что делать? Заранее спасибо за ответ!
Сальдо по 661 может быть как кредитовым таки дебетовым. Главное правильное начисление. А переплату недоплатите в след месяце.
Только "недоплату" аккуратно, а то у меня так было, и сумма после "снятия" переплаты стала меньше минимальной ПФ мозг вынес.
Вот обьясните как сальдо по 661 видит ПФ ? Вот вы корректировали начисление, а этого как раз неправильно.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”