Заробітна плата

Етка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 29 липня 2013, 14:59
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Етка »

Татьяна ТС писав:Спочатку вам потрібно оформити графік роботи працівників, можна використати бланк табеля і заповнити (хрестиками або кольором) дні роботи.
1-3, 7-9, 13-15, 19-21, 25-27, 31 серпня (+1-2 вересня) - 1 зміна - 16 роб днів в серпні - 176 годин
4-6, 10-12, 16-18, 22-24, 28-30, - 2 зміна - 15 роб днів в серпні - 165 годин
Години за місяць приблизно в межах норми при 40-годинному робочому тижні.
В зміні у вас 11 робочих годин, 1 година іде на перерву на обід.

Підтримаю попередню колегу, що ЗП краще рахувати за день. Беремо оклад 1500 (не варто чітко прив,язуватись до мінімалки, 50 грн погоди не зроблять).
При стандартній ситуації 40-годин в тиждень, 20 роб днів в місяць - 1500/20 = 75 грн/день зарплата.

Працівник 1 (2 зміна) відробив 9 днів, ЗП=75*9=675 грн
Працівник 2 (1 зміна) відробив 7 днів, ЗП=7*75=525 грн


Будьте добры, подскажите пожалуйста, а если рабочий день выпадает на 24.08.16-это День Независимости.., как он тогда оплачивается????

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Етка писав:Будьте добры, подскажите пожалуйста, а если рабочий день выпадает на 24.08.16-это День Независимости.., как он тогда оплачивается????
КЗпП http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/322-08/stru#Stru
Стаття 107. Оплата роботи у святкові і неробочі дні
"2) працівникам, праця яких оплачується за годинними або денними ставками, - у розмірі подвійної годинної або денної ставки;"

yarsvett
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 03 березня 2016, 10:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення yarsvett »

Хочу помочь бухгалтерам. Для упрощения начисления зарплаты пользуюсь таблицами Excel с формулами. У нас маленькое хозяйство поэтому денег на 1-С нет. Вот подстроила формулы под нововведения 2016 года по ЕСВ и НДФЛ и успешно пользуюсь. Делюсь своими наработками с коллегами бухгалтерами. Бесплатно ведомость начисления заработной платы можно скачать здесь Ведомость начисления и выплаты заработной платы 2016.xls


Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

yarsvett писав:Хочу помочь бухгалтерам. Для упрощения начисления зарплаты пользуюсь таблицами Excel с формулами. У нас маленькое хозяйство поэтому денег на 1-С нет. Вот подстроила формулы под нововведения 2016 года по ЕСВ и НДФЛ и успешно пользуюсь. Делюсь своими наработками с коллегами бухгалтерами. Бесплатно ведомость начисления заработной платы можно скачать здесь Ведомость начисления и выплаты заработной платы 2016.xls
Это же не та страна. Цены в руб. Опять перепутали границы?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

yarsvett писав:Хочу помочь бухгалтерам. Для упрощения начисления зарплаты пользуюсь таблицами Excel с формулами. У нас маленькое хозяйство поэтому денег на 1-С нет. Вот подстроила формулы под нововведения 2016 года по ЕСВ и НДФЛ и успешно пользуюсь. Делюсь своими наработками с коллегами бухгалтерами. Бесплатно ведомость начисления заработной платы можно скачать здесь Ведомость начисления и выплаты заработной платы 2016.xls
Dr.Web не рекомендует посещать этот сайт
turbobit.net
Причина: Нерекомендуемый сайт

Немарта
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 09 січня 2016, 11:11
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Немарта »

yarsvett писав:подстроила формулы
А если не останавливаться только на зарплате, - то можно всю бухгалтерию перевести в ексель, (именно так и я сделала когда-то). Может и Вам пригодится: для расширения екселевских познаний - гляньте курс Владимира ЛАВРЄНОВа, очень доступно разясняет разные возможности екселя, бухгалтерия там конечно же устарелая, но принципы построения формул - те же.

yarsvett
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 03 березня 2016, 10:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення yarsvett »

Тюша писав:
yarsvett писав:Хочу помочь бухгалтерам. Для упрощения начисления зарплаты пользуюсь таблицами Excel с формулами. У нас маленькое хозяйство поэтому денег на 1-С нет. Вот подстроила формулы под нововведения 2016 года по ЕСВ и НДФЛ и успешно пользуюсь. Делюсь своими наработками с коллегами бухгалтерами. Бесплатно ведомость начисления заработной платы можно скачать здесь Ведомость начисления и выплаты заработной платы 2016.xls
Это же не та страна. Цены в руб. Опять перепутали границы?
О каких рублях идет речь? Файл доступен для бесплатного скачивания. Расчет ПДФО и военного сбора по Украинскому законодательству.

yarsvett
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 03 березня 2016, 10:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення yarsvett »

Татьяна ТС писав:
yarsvett писав:Хочу помочь бухгалтерам. Для упрощения начисления зарплаты пользуюсь таблицами Excel с формулами. У нас маленькое хозяйство поэтому денег на 1-С нет. Вот подстроила формулы под нововведения 2016 года по ЕСВ и НДФЛ и успешно пользуюсь. Делюсь своими наработками с коллегами бухгалтерами. Бесплатно ведомость начисления заработной платы можно скачать здесь Ведомость начисления и выплаты заработной платы 2016.xls
Dr.Web не рекомендует посещать этот сайт
turbobit.net
Причина: Нерекомендуемый сайт
На счет файлообменника ничего не могу сказать. Первый раз заливаю файлы. Да и практически все файлообменники российские. Мои файлы имеют расширение .Excel, а не .exe. Это не программа, а простой екселевский файл. Хотела помочь, а в итоге из меня мошенницу сделали. Помогай после этого людям.

Манька
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 30 січня 2012, 06:54
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Манька »

Добрый день! Нужна помощь! Подскажите, в июле месяце при начислении зп была сделана ошибка - начислено больше, теперь в августовской зп хочу удержать ошибочное начисление, не могу понять, а в каком размере? Если начислено больше, уплачены налоги, то что я должна вернуть работнику, ошибочное начисление? Или расчитать правильно зп июля, вычесть налоги и разницу между выдачами удержать, помогите разобраться!!!

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Манька писав:Добрый день! Нужна помощь! Подскажите, в июле месяце при начислении зп была сделана ошибка - начислено больше, теперь в августовской зп хочу удержать ошибочное начисление, не могу понять, а в каком размере? Если начислено больше, уплачены налоги, то что я должна вернуть работнику, ошибочное начисление? Или расчитать правильно зп июля, вычесть налоги и разницу между выдачами удержать, помогите разобраться!!!
Рассчитайте правильно 07 и разницу удержите в 08....
А можно оставить как есть в 07, а в 08 сделать несколько дней из рабочих - нерабочими, а в сумме ЗП за 07 и 08 будет то что треба)))) если, конечно, не принципиально))))
#hi#

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”