Внешний совместитель

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Добрый день. Подскажите можно отправить совместителя в отпуск на 24 к.д. вместе с отпуском на осн. месте работы, если работает совместителем у нас только 3 месяца?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

buhgalter Tanya писав:Добрый день. Подскажите можно отправить совместителя в отпуск на 24 к.д. вместе с отпуском на осн. месте работы, если работает совместителем у нас только 3 месяца?
Ежегодный отпуск совместителям за отработанный год предоставляется такой же продолжительностью, как и основным работникам, и не может быть менее 24 к. дн.
Ежегодный отпуск полной продолжительности может предоставляться совместителям до наступления шестимесячного срока непрерывной работы при условии, что им одновременно предоставлен отпуск по основному месту работы.

ola-la1988
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 30 травня 2014, 13:19
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ola-la1988 »

Добрый день, у меня в 2016 возникла такая ситуация, приняла в конце мая 2016 как положено директора,завела трудовую, оклад 3000, в декабре начислила ему отпускные за 14 дней 2016. в Январе этого года узнала что что он 2 года как числиться на другом месте работы!!!!! я сделала скасовуючу по заявлению на принятие в ГНИ, исправила в заявление совместителя, переделаю ЕСВ отчеты. Теперь возникли:
1. Может ли совместитель работать у меня 8час., если на основном месте у него 0,25 ставки? (это спрашиваю для того надо ли мне переделывать приказы и начисление в зп ведомостях, например на 4 час. день)?
2. И если надо переделывать на 4 час. день, то как тогда с отпускными?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ola-la1988 писав:Добрый день, у меня в 2016 возникла такая ситуация, приняла в конце мая 2016 как положено директора,завела трудовую, оклад 3000, в декабре начислила ему отпускные за 14 дней 2016. в Январе этого года узнала что что он 2 года как числиться на другом месте работы!!!!! я сделала скасовуючу по заявлению на принятие в ГНИ, исправила в заявление совместителя, переделаю ЕСВ отчеты. Теперь возникли:
1. Может ли совместитель работать у меня 8час., если на основном месте у него 0,25 ставки? (это спрашиваю для того надо ли мне переделывать приказы и начисление в зп ведомостях, например на 4 час. день)?
2. И если надо переделывать на 4 час. день, то как тогда с отпускными?
Отпускные начислены правильно - не трогайте.
По продолжительности раб.времени: задавала такой вопрос недавно на семинаре и мне ответили, что если совместитель работает фактически 8 часов, то и в табеле ставим 8.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Ребекка писав:
ola-la1988 писав:Добрый день, у меня в 2016 возникла такая ситуация, приняла в конце мая 2016 как положено директора,завела трудовую, оклад 3000, в декабре начислила ему отпускные за 14 дней 2016. в Январе этого года узнала что что он 2 года как числиться на другом месте работы!!!!! я сделала скасовуючу по заявлению на принятие в ГНИ, исправила в заявление совместителя, переделаю ЕСВ отчеты. Теперь возникли:
1. Может ли совместитель работать у меня 8час., если на основном месте у него 0,25 ставки? (это спрашиваю для того надо ли мне переделывать приказы и начисление в зп ведомостях, например на 4 час. день)?
2. И если надо переделывать на 4 час. день, то как тогда с отпускными?
Отпускные начислены правильно - не трогайте.
По продолжительности раб.времени: задавала такой вопрос недавно на семинаре и мне ответили, что если совместитель работает фактически 8 часов, то и в табеле ставим 8.
Добавлю, ко-во отработанного времени совместителя контролируют только на госпредприятиях, если у вас не гос предприятие ничего не исправляйте.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

#help# ФОП берет нового сотрудника на 0.25 ставки (стоматолог, осн. место в поликлинике). Новый сотрудник - дама и находится в отпуске по уходу. Какие-то есть препятствия/ограничения для данной дамы ? Т.е. может она без ущерба для себя поступить на вот такую работу ?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Popen писав:#help# ФОП берет нового сотрудника на 0.25 ставки (стоматолог, осн. место в поликлинике). Новый сотрудник - дама и находится в отпуске по уходу. Какие-то есть препятствия/ограничения для данной дамы ? Т.е. может она без ущерба для себя поступить на вот такую работу ?
Може буде корисно http://stm.net.ua/193-dekretna-vdpustka ... ekret.html

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Popen писав:#help# ФОП берет нового сотрудника на 0.25 ставки (стоматолог, осн. место в поликлинике). Новый сотрудник - дама и находится в отпуске по уходу. Какие-то есть препятствия/ограничения для данной дамы ? Т.е. может она без ущерба для себя поступить на вот такую работу ?
Посмотрите здесь, вроде информация актуальна на данній момент https://i.factor.ua/journals/nk/2014/oc ... -2393.html

plazma888
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 12 січня 2016, 15:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення plazma888 »

Подскажите, пожалуйста, если принять совместителя на 0,5 ставки(4 часа в день), полный оклад 3210грн, то в месяцах, где норма продолжительности раб.времени 159 часов, сумма з/п за отработанное время правильная будет 1605грн или 3200/159*80=1615,09грн?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

plazma888 писав:Подскажите, пожалуйста, если принять совместителя на 0,5 ставки(4 часа в день), полный оклад 3210грн, то в месяцах, где норма продолжительности раб.времени 159 часов, сумма з/п за отработанное время правильная будет 1605грн или 3200/159*80=1615,09грн?
159час - это для основного состава (за счет 7час. в предпраздничный день) наёмников. На внешних совместителей этот укороч. раб. день не распространяется.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”