= ІНДЕКСАЦІЯ ЗАРПЛАТИ: питання, відповіді, поради =

Olga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 29 червня 2011, 08:39
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Olga_R »

да, всё просто, но у меня проблема в том, что программа не настроена чтоб считать индексацию. нет справочника "индекс инфляции" и соответственно механизм расчета нужно "прописать".
Как дать понять программе алгоритм расчета коэф.индексации исходя из индеков инфляции?

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Olga_R писав:да, всё просто, но у меня проблема в том, что программа не настроена чтоб считать индексацию. нет справочника "индекс инфляции" и соответственно механизм расчета нужно "прописать".
Как дать понять программе алгоритм расчета коэф.индексации исходя из индеков инфляции?
Почему нет такого справочника.? Его отдельно не устанавливают. Он должен быть. Какой у Вас релиз?

Olga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 29 червня 2011, 08:39
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Olga_R »

спасибо уже разобрались. прописали сами по примеру из 8-ки

Darinka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 13 грудня 2011, 03:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Darinka »

Подскажите пожалуйста!!! Провела индексацию- выплатила в октябрьскую з/п? в ноябре нужно выплатить эти же суммы или октябрь будет базовым месяцем и ничего не надо платить???

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Darinka писав:Подскажите пожалуйста!!! Провела индексацию- выплатила в октябрьскую з/п? в ноябре нужно выплатить эти же суммы или октябрь будет базовым месяцем и ничего не надо платить???
Во-первых, поудаляйте Ваши затроенные сообщение. И Прочтите Правила форума.
Во-вторых, базовый месяц - месяц повышение заработной платы. А то, что Вы провели индексацию не влияет на базовый месяц. Выплата индексации в следующем месяце зависит от индекса инфляции. Если пересечет порог 101% - начисляйте, выплачивайте.

Darinka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 13 грудня 2011, 03:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Darinka »

А до кого времени нужно выплачивать? т.е базовым будет считаться- пока з\п не подымиться выше суммы индексации? И если кто понял что такое фиксированная сумма индексации- а то начиталась теперь до кучи собрать не могу((( Подскажите кто знает)))

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Darinka писав:А до кого времени нужно выплачивать? т.е базовым будет считаться- пока з\п не подымиться выше суммы индексации? И если кто понял что такое фиксированная сумма индексации- а то начиталась теперь до кучи собрать не могу((( Подскажите кто знает)))
Darinka, Вы смотрели примеры в самом законе? Что именно Вам не понятно? Вы сам закон читали?

Darinka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 13 грудня 2011, 03:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Darinka »

Да закон читала! Я в этой теме вычитала про фиксированную сумму индексации - я не могу понять с чего ее расчитывать- и вообще с чем ее кушать)))
У меня в основном повышение проводилось в январе 2011 года, в апреле 2011 но не у всех и так же есть принятые- у которых бызовый месяц - месяц принятия!!! тем кто попал под индексацию я выплатила 54,78- база январь, 13,42 -апрель, а остальные приняты в 2012 году почти никто не попадает под индексацию!расчитывала сама и пользовалась калькулятором на Дт-Кт. Я так понимаю что и в этом месяце мне нужно уплатить эту же сумму? или я ошибаюсь??? поправьте если не так!)))

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Если есть возможность, то (чтобы не заморачиваться с индексацией) поднимайте з/пл 01.01, 01.04, 01.07, 01.10 и 01.12 (с повышением минималки) на любую сумму. И каждый раз новое штатное расписание #smile3#

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

СТВ писав:Если есть возможность, то (чтобы не заморачиваться с индексацией) поднимайте з/пл 01.01, 01.04, 01.07, 01.10 и 01.12 (с повышением минималки) на любую сумму. И каждый раз новое штатное расписание #smile3#
согласна, я тоже так делаю

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”