Зарплата на карточках

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

СТВ писав:Возник вопрос такого плана: мы платим аванс 16числа м-ца (Приватбанк, карта зарплатная на дирика. получает по чеку, потом оформляем через кассу приход и раход по ведомости).
Имеет ли значение, какого числа я перекину деньги на карту?? К примеру, сделаю платежки на перевод денег по з/пл на карту 15числа, а снимать будем с карты 16 и 16 выплачивать через кассу?? (проблема в том, что если перечислять 16. то получаем деньги аж после 19-00#g_cray2# )
Я не зрозуміла, він що з з/п карточки по чеку знімає? А прихід в касу цих знятих грошей робите?

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

lara777 писав:..........
Можно и снимать 15 числа.
Законодательством числа закреплены условно, поэтому можно от них немного откланяться, но лучше выплачивать раньше срока, чем позже.
На счёт раньше- вопрос спорный. Кажется в ВоБУ писали, что если аванс платим , к примеру, 16 числа и 16 - раб. день, то 15 выплатить нельзя, т.к. получится, что выплатили за неотработанный день#rtfm#


Суть вопроса в том, может ли сумма лежать на карте (т.е. 15 спишется с р/счета и поступит на карту, а 16 снимется)#smile3#

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Agatha писав:..............
Я не зрозуміла, він що з з/п карточки по чеку знімає? А прихід в касу цих знятих грошей робите?
Да, з/пл карточка одна- на дирика. он получает з/плату, приходуем её в кассу и выплачиваем сотрудникам из кассы по ведомости #dance#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

СТВ писав:
Agatha писав:..............
Я не зрозуміла, він що з з/п карточки по чеку знімає? А прихід в касу цих знятих грошей робите?
Да, з/пл карточка одна- на дирика. он получает з/плату, приходуем её в кассу и выплачиваем сотрудникам из кассы по ведомости #dance#
Ой, первый раз про такое слышу.
А что нельзя другими способами, более распространенными:либо по чеку, либо на всех сотрудников-карточки.
А что вы в перечислениях на зарплатную карточку дирека пишите-что это вся сумма-его зарплата-аванс.
По-моему-бред.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

СТВ писав:
Agatha писав:..............
Я не зрозуміла, він що з з/п карточки по чеку знімає? А прихід в касу цих знятих грошей робите?
Да, з/пл карточка одна- на дирика. он получает з/плату, приходуем её в кассу и выплачиваем сотрудникам из кассы по ведомости #dance#
Если у Вас корпоративная карточка для снятия наличности, что-то типа чековой книжки - тогда - да. Приходуете всю сумму в кассу и выдаёте по ведомости или каждому по кассовому ордеру. Но, если это реально зарплатная карта директора, то - нехорошо получается. Туда должна поступать его зарплата.

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

До меня в нашем предприятии то же так делали. Боролась почти год. Сделали сотрудникам карточки. Пенсионка проверяла-той все по фиг. А налоговая, слава богу, еще нет. За прошлые годы все руки не поднимаются написать кассовые книги, а надо.

natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

VLASTENA писав:До меня в нашем предприятии то же так делали. Боролась почти год. Сделали сотрудникам карточки. Пенсионка проверяла-той все по фиг. А налоговая, слава богу, еще нет. За прошлые годы все руки не поднимаются написать кассовые книги, а надо.
не поняла! зачем кассовая книга
если вы сделали сотрудникам зарплатные карты?

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Agatha писав:
СТВ писав:Возник вопрос такого плана: мы платим аванс 16числа м-ца (Приватбанк, карта зарплатная на дирика. получает по чеку, потом оформляем через кассу приход и раход по ведомости).
Имеет ли значение, какого числа я перекину деньги на карту?? К примеру, сделаю платежки на перевод денег по з/пл на карту 15числа, а снимать будем с карты 16 и 16 выплачивать через кассу?? (проблема в том, что если перечислять 16. то получаем деньги аж после 19-00#g_cray2# )
Я не зрозуміла, він що з з/п карточки по чеку знімає? А прихід в касу цих знятих грошей робите?
Да , и я не поняла , как это - с зарплатной карты и вдруг по чеку ... В первый раз о таком слышу , если честно ... Может , карта все таки корпоративная ? Если корпоративная , то вы можете перечислить на нее хоть 2 числа , там же идет без формулировки ( ну там , зарплата или командировочные ) , и деньги там лежат сколько надо , хоть год .

дочиталась
Да, з/пл карточка одна- на дирика. он получает з/плату, приходуем её в кассу и выплачиваем сотрудникам из кассы по ведомости
Странная у вас система , извините , конечно ... Вообще-то , если зарплатная карта дира , то на эту карту вы можете перечислять только его , дира , зарплату , и никак иначе . Сейчас не готова сослаться на нормативку , но давайте исходить из логики - зарплата вещь персонифицированная изначально , ну не может зарплата Иванова перичисляться на карту Петрова ...

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

natalisa писав:
VLASTENA писав:До меня в нашем предприятии то же так делали. Боролась почти год. Сделали сотрудникам карточки. Пенсионка проверяла-той все по фиг. А налоговая, слава богу, еще нет. За прошлые годы все руки не поднимаются написать кассовые книги, а надо.
не поняла! зачем кассовая книга
если вы сделали сотрудникам зарплатные карты?
Сейчас не надо, а за прошлые периоды-придется, т.к. зарплатная карта директора-одна. Туда перечислялась вся зарплата 8-ми сотрудников. Затем зарплату 7 сотрудников(т.е.8-1 дир) возвращаем в кассу и выдаем по ведомости остальным сотрудникам. Но с этой придурастой системой я боролась почти год. Кроме лени руководства и еще более дурацкого вопроса: "А зачем это надо, меня и так устраивает?" за этим ничего не стояло.

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

VLASTENA писав:До меня в нашем предприятии то же так делали. Боролась почти год. Сделали сотрудникам карточки. ..
А в чем собственно разница между общей зарплатной картой на фирму и отдельными по сотрудникам???
Как по мне, так то же самое, что и с чековой книжкой (просто Приват по чек. книгам не работает давно)

Королева в пальто писав:............ как это - с зарплатной карты и вдруг по чеку ... В первый раз о таком слышу , если честно ... Может , карта все таки корпоративная ? Если корпоративная , то вы можете перечислить на нее хоть 2 числа , там же идет без формулировки ( ну там , зарплата или командировочные ) , и деньги там лежат сколько надо , хоть год .
Да, з/пл карточка одна- на дирика. он получает з/плату, приходуем её в кассу и выплачиваем сотрудникам из кассы по ведомости
Странная у вас система , извините , конечно ... Вообще-то , если зарплатная карта дира , то на эту карту вы можете перечислять только его , дира , зарплату , и никак иначе . Сейчас не готова сослаться на нормативку , но давайте исходить из логики - зарплата вещь персонифицированная изначально , ну не может зарплата Иванова перичисляться на карту Петрова ...
У нас карта не именная, а общая зарплатная (корпоративная есть отдельно) на фирму- дирик получает, а выдаем через кассу. (сотрудников три человека)

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”