заробітна плата

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

#laugh# напугали письмом минтруда, а гни посерьезней будит.
+100% насчет ПСП, позиция гни обязывает. хотя можно поспорить, какой это аванс?если начисляется ЗП за отработанные 15дней!

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

сказала, что знаю. хозяин-барин#beee#

Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

100% солидарность... при выплате аванса НСЛ не предоставляется...но НДФЛ перечисляется...поэтому и просят после окончания отчётного года делать перерасчёт по НСЛ

lenablago
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 25 лютого 2012, 10:27

Повідомлення lenablago »

Коллеги!! У меня такой вопрос:
я работаю главбухом в бюджетной организации, у нас к основному окладу проводится доплата за "складність та напруженість" в размере 50 % к окладу. Я работаю с мая 2011 года и в связи с ежеквартальным незначительным повышением зарплаты бюджетникам не имею права на индексацию зарплаты, а мои подчиненные имеют индексацию в размере 400 гривен. В итоге я как главбух получаю наличными на 200-300 гривен меньше чем мои подчиненные, а ответственность вся на мне. И чем дальше тем эта разница будет увеличиваться так как незначительное повышение заложено каждый квартал до конца года. Неужели это справедливо? Может кто нибудь подсказать выход, чтобы хотя бы уравнять зарплату???

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

lenablago писав: к основному окладу проводится доплата за "складність та напруженість" в размере 50 % к окладу.
сделайте приказ на 100%. Я тоже начинала в бюджете, может сейчас так нельзя.....

glavbux
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 19 жовтня 2011, 11:38
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 46 разів

Повідомлення glavbux »

У меня такой вопрос: сотрудники в связи с простоем работают 1 раз в неделю по приказу. А деньги по кассе проходят иногда по 2 раза в неделю и день не всегда совпадает с табелем (согласно приказа). Какие санкции могут быть? Достаточно ли просто исправить табель (приказ исправить нельзя!).

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

glavbux писав:У меня такой вопрос: сотрудники в связи с простоем работают 1 раз в неделю по приказу. А деньги по кассе проходят иногда по 2 раза в неделю и день не всегда совпадает с табелем (согласно приказа). Какие санкции могут быть? Достаточно ли просто исправить табель (приказ исправить нельзя!).
У голов.буха ненормований робочий день/тиждень. Він за це може отримувати надбавку до з/п, додаткові дні відпустки. Табелюйте день виходу=касових операцій (якщо операції виконує він, хоть 15 хвилин) і проблем не повинно бути.
Це при умові, що касові операції не пов'язані з касовим апаратом в неробочі дні.
Інакше треба табельвати час і того, хто б'є по касі (з наказом та відповідною оплатою).

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Ребятки, подскажите, пожалуйста. Открываем новую фирму, приняли 2 человека по совместительству, но деятельность еще не ведется, могу я не начислять зарплату?Создать типа какой-то приказ.Не из чего еще платить

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Нормы закона не помню, но надо платить. Как объясняли в ПФ по поводу учредителя и директора в одном лице - как учредитель он может не получать
з/пл., а как директор - он уже наемное лицо о хоть минимум, но должен получать.
Поставьте их на 10% от минималки, сделайте приказ, табель, высчитайте, чтоб они на эти 10% не перерабатывали. Платите только налоги. А зарплату можно провести только по бумаге. (получили ВФП от учредителя, отдали з/пл и все.)

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Nataliya 2201 писав:Нормы закона не помню, но надо платить. Как объясняли в ПФ по поводу учредителя и директора в одном лице - как учредитель он может не получать
з/пл., а как директор - он уже наемное лицо о хоть минимум, но должен получать.
Поставьте их на 10% от минималки, сделайте приказ, табель, высчитайте, чтоб они на эти 10% не перерабатывали. Платите только налоги. А зарплату можно провести только по бумаге. (получили ВФП от учредителя, отдали з/пл и все.)
так вообще денег нет на счете#dntknw# #cray# #cray#

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”