нарах. з/п 2 раза в месяц

Тучка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 29 березня 2011, 10:33
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Тучка »

для luga11 что за индекс 1.17? может я чего-то не знаю ?
Переплата видна на вашем лицевом счете в налогово.Сверьте сальдо на какой-то период. И при начислении очередного авнса, перечисляете сумму за минусом вашей переплаты.Но лучше споросить у вашего инспектора, а вдруг от вас потребуется письмо об зачете вашей переплаты: сколько инспекций,столько и правил, но правда одна - у вас по предприятию ( не по людям - в 1ДФ у вас порядок) ПЕРЕПЛАТА.

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

Сейчас попробую найти.где-то здесь ка каком-то форуме обсуждался этот вопрос.

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

В теме "Налог с доходов физических лиц" есть тема "Уплата НДФЛ при авансе". Почитайте.

Лека
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 05 квітня 2011, 06:38
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лека »

Тучка писав:Лека, где написано, что при авансе не отнимается 3,6% на сумму аванса?
Если есть возможность, то посмотрите №96 НиБУ за 2010 год. там популярно, на примере показано, что и как начисляется и перечисляется. Так было и раньше ( исключение было только в части удержаний в ФБ).

artem
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 157
З нами з: 24 червня 2011, 02:22
Подякували: 6 разів

Повідомлення artem »

У вас по обобтно-сальдовой будет Дт 6411 , вот на эту сумму меньше перечислите, (3,6 % при определении НДФЛ не удерживается, об этом писали в литературе)

МУР
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 24 листопада 2009, 09:00
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення МУР »

Порядок уплаты ЕСВ

Порядок уплаты ЕСВ определен в ст. 9 Закона № 2464 и разделе IV Инструкции № 21-5.

В соответствии с п.п. 4.3.7 Инструкции страхователи-работодатели уплачивают ЕСВ в части начислений при каждой выплате заработной платы (дохода), на суммы которой начисляется ЕСВ, одновременно с выдачей указанных сумм. Исключение составляют следующие случаи:

1) ЕСВ, начисленный на указанные выплаты, уже уплачен не позднее 20 числа месяца, следующего за базовым отчетным периодом;

2) по результатам сверки плательщика с территориальным органом Пенсионного фонда за плательщиком признана переплата по ЕСВ, сумма которой превышает сумму ЕСВ, подлежащую уплате, или равна ей.

Суммы ЕСВ перечисляются одновременно с получением (перечислением) средств на оплату труда (выплату дохода), в том числе в безналичной или натуральной форме. При этом фактическим получением (перечислением) средств на оплату труда (выплату дохода, денежного обеспечения) считаются:

— получение соответствующих сумм наличностью;

— зачисление зарплаты (дохода, денежного обеспечения) на счет получателя;

— перечисление по поручению получателя зарплаты (дохода, денежного обеспечения) на любые цели;

— получение товаров (услуг) или любых других материальных ценностей в счет зарплаты (дохода);

— фактическое осуществление из зарплаты (дохода, денежного обеспечения) отчислений согласно законодательству или исполнительным документам или любых других отчислений.

В случае если заработная плата (доход) начислена, но не выплачена вовремя, суммы ЕСВ в части начислений уплачиваются не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

Согласно п.п. 4.4.2 и п.п. 4.3.6 Инструкции № 21-5 суммы ЕСВ в части удержаний уплачиваются не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

ЕСВ подлежит уплате независимо от финансового состояния плательщика ЕСВ. При наличии у работодателя одновременно с обязательствами по уплате ЕСВ обязательств по уплате налогов, других обязательных платежей, предусмотренных законом, или обязательств перед другими кредиторами обязательства по уплате ЕСВ выполняются в первую очередь и имеют приоритет перед всеми другими обязательствами, кроме обязательств по выплате заработной платы (дохода).

Работодатели должны уплачивать ЕСВ путем перечисления с их банковских счетов на счета территориальных органов Пенсионного фонда. Для зачисления ЕСВ в соответствующие территориальные органы Пенсионного фонда будут открыты счета в органах Государственного казначейства Украины.

Днем уплаты ЕСВ считается день списания банком или Госказначейством суммы платежа со счета страхователя-работодателя независимо от времени ее зачисления на счет Пенсионного фонда.
НиБухучет №96 2010г

111ромашка
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 13 липня 2011, 02:14
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 111ромашка »

Я беру 60% от оклада , отнимаю 3,6 % , умножаю на 15% - подоходный . Сейчас нет аванса просто зарплату выплачивают 2раза в месяц,налоги перечисляю т.к банк не выдаст зарплату

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

luga11 писав:А вот мне не понятно ,как учесть переплату по подоходному. У меня каждый месяц получается что в аванс подоходного надо перечислить больше чем потом в зарплату. Как в примере Тучки, только 3,6% я не снимаю.Вот поэтому я и плачу сразу всю сумму подоходно,т.к знаю сколько она будет составлять. Конечно это не правильно, но как иначе? Или я что-то не так понимаю
Если применяете соцльготу, то, конечно, неправильно, ведь согласно ст. 169.4.1. НКУ "Податкова соціальна пільга застосовується до доходу, нарахованого на користь платника податку протягом звітного податкового місяця... ", а в аванс Вы априори еще не знаете окончательную сумму дохода.. Вот налоговики и хотят видеть НДФЛ в аванс полностью, без учета соцльготы и ЕСВ

Dmitry
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 05 січня 2012, 02:37

Повідомлення Dmitry »

Ещё написали про расчёт ПДФО: http://dmitryantonyuk.com/2012/01/05/%D ... %84%D0%BE/

Alexey
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 01 листопада 2011, 01:56
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Alexey »

А можно ли привыплате аванса, сразу, наперед заплатить налоги за месяц? А в конце месяца просто выдать остаток...

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”