Зарплата на карты

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

marinna_90 писав:Помогите советом, плиз - могу ли я выплачивать сотруднице официальную зарплату на ее личную приватовскую карту? Зп проект там открывать не буду.
Может кто-то так делает? Какие нюансы?

Спасибо!
зарплату вы должны выплачивать только на карточку заплатанного проекта по данной фирме,

у меня из-за этого две заплатанных карточки в одном банке (одна по основному месту работы, а вторая по совместительству)

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Tasa писав:
marinna_90 писав:Помогите советом, плиз - могу ли я выплачивать сотруднице официальную зарплату на ее личную приватовскую карту? Зп проект там открывать не буду.
Может кто-то так делает? Какие нюансы?
Спасибо!
https://consulting.dtkt.ua/labor/compensation/6325

А що вам заважає відкрити зп проект ?
Ну або видати готівкою - без сплати дод.комісій банку
Я и выдавала наличными - в Авале. Они с 01.07 перестали выдавать наличность по чековой с назначением "зарплата".
А как я могу то же самое проделывать в привате?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

http://www.finosvita.com.ua/ua/news/Por ... -platu.htm
У ЗУ Про оплату праці чітко пише, що працівник сам визначає куди йому перераховувати з/п. Детальніше за посиланням.
У нас раніше півміста було обклеєно цими розясненнями
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

marinna_90 писав:
Tasa писав:
marinna_90 писав:Помогите советом, плиз - могу ли я выплачивать сотруднице официальную зарплату на ее личную приватовскую карту? Зп проект там открывать не буду.
Может кто-то так делает? Какие нюансы?
Спасибо!
https://consulting.dtkt.ua/labor/compensation/6325

А що вам заважає відкрити зп проект ?
Ну або видати готівкою - без сплати дод.комісій банку
Я и выдавала наличными - в Авале. Они с 01.07 перестали выдавать наличность по чековой с назначением "зарплата".
А как я могу то же самое проделывать в привате?
я получаю зар.плату на приватовскую карту от предприятия у которого нет счета в привате, нормально все приходит, а с предприятия там комиссия какая-то однозначно берется. пусть ваша сотрудница возмет в привате или распечатает со своего приват24 правильные реквизиты и выплачивайте спокойно.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

rubin писав:
marinna_90 писав:
Tasa писав: https://consulting.dtkt.ua/labor/compensation/6325

А що вам заважає відкрити зп проект ?
Ну або видати готівкою - без сплати дод.комісій банку
Я и выдавала наличными - в Авале. Они с 01.07 перестали выдавать наличность по чековой с назначением "зарплата".
А как я могу то же самое проделывать в привате?
я получаю зар.плату на приватовскую карту от предприятия у которого нет счета в привате, нормально все приходит, а с предприятия там комиссия какая-то однозначно берется. пусть ваша сотрудница возмет в привате или распечатает со своего приват24 правильные реквизиты и выплачивайте спокойно.
А Вы не знаете налоги предприятия своему банку платит же?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Так налоги ж не банку платятся ))) а в бюджет. конечно, они в свой банк передают платежки на налоги и платежки на зачисления на карты, в назначении всегда указывается зар.плата это или аванс, без уплаты налогов ни один банк не отправит платеж на карту физ.лицу. (ну исключение если в назначении фин.помощь)

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

rubin писав:Так налоги ж не банку платятся ))) а в бюджет. конечно, они в свой банк передают платежки на налоги и платежки на зачисления на карты, в назначении всегда указывается зар.плата это или аванс, без уплаты налогов ни один банк не отправит платеж на карту физ.лицу. (ну исключение если в назначении фин.помощь)
Вроде, разобралась)

Спасибо!

Lilyly
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 25 липня 2017, 17:02

Повідомлення Lilyly »

коллеги, а подскажите, как правильно поступить.
была выплата зп на карточки 21.07.17 (это пт - 14ый день после последней оплаты зп). По ошибке механически в ведомость включила дважды одного человека, а одного пропустила. Можно ли в пн просто оплатить зп сотруднику, которого пропустила? а Первому, которому дважды оплатила, в следующей оплате перечислить сумму, меньшую на сумму переплаты? #dntknw#

Viki92
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 19 вересня 2017, 15:53
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Viki92 »

Доброго дня! Підскажіть, будь ласка. У ФОП на 3-ій групі були два найманих працівника, зп проводилась по ЗП проекту через банк. А зараз залишився вже один працівник, і ФОП просить видавати зп готівкою. Чи можна так? #sigh#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8523
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Viki92 писав:Доброго дня! Підскажіть, будь ласка. У ФОП на 3-ій групі були два найманих працівника, зп проводилась по ЗП проекту через банк. А зараз залишився вже один працівник, і ФОП просить видавати зп готівкою. Чи можна так? #sigh#
Не бачу перешкод.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”