Заробітна плата

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Оптимист1 писав:
iralis писав:Всем доброе утро, как выйти из ситуации? 17.08.17 уволен сотрудник, был произведен окончательный расчет с оплатой налогов, НО забыли про компенсацию за неиспользованный отпуск. Как все сделать красивенько и без штрафов, если конечно возможно. Заранее всем спасибо.
Красивенько уже не получится. Начисляйте сейчас. Одно радует, что 22% ЕСВ начислять не нужно, а нужно только НДФЛ и ВС удержать.
Т.е. начисления пройдут августом, а сегодня вторая выплата ч/з чековую с оплатой налогов. Какие-то штрафы по несвоевременной выдаче ЗП будут?

integra
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 01 липня 2015, 11:16
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення integra »

Девочки, выручайте, плиз!!!
Хоронила маму, уехала на похороны с ноутом-работой... Создавала на автомате авансовую ведомость за август и всем, кто был в отпуске, полностью начислила аванс. Всё абсолютно вылетело из головы тогда. Т.е., начислила людям незаработанные деньги и отправила на зарплатные карты. Выплаты за 4 рабочих доотпускных дня, естественно, этот аванс не перекроют.
Что теперь делать? Удерживать по 20% из зарплаты за несколько месяцев или взять у сотрудников письма (если так можно) о том, что они согласны зачесть начисленный за август аванс как аванс за сентябрь???

vika2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 03 вересня 2013, 09:59
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення vika2013 »

Blanka писав:Подскажите, какой расчет будет верный - сотрудника приняли 11.07, отработал за июль 15 раб. дней из 21. Оклад 3200. За июль начислено:
1) 3200/21= 152,38 ( округлила до 2-х знаков) *15 дней = 2285,70
2) второй вариант посчитала 1С. 3200/21 = 152,381*15= 2285.72
Зпл уже начислена и выплачена по первому варианту.
не первый и не второй, начисленная ЗП 2285,71 и в 1с и на калькуляторе

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

integra писав:Девочки, выручайте, плиз!!!
Хоронила маму, уехала на похороны с ноутом-работой... Создавала на автомате авансовую ведомость за август и всем, кто был в отпуске, полностью начислила аванс. Всё абсолютно вылетело из головы тогда. Т.е., начислила людям незаработанные деньги и отправила на зарплатные карты. Выплаты за 4 рабочих доотпускных дня, естественно, этот аванс не перекроют.
Что теперь делать? Удерживать по 20% из зарплаты за несколько месяцев или взять у сотрудников письма (если так можно) о том, что они согласны зачесть начисленный за август аванс как аванс за сентябрь???
считаю, что второй вариант - самый безболезненный и для людей, и для вас.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Я не думаю, что этих людей много- можно выдать фин.помощь, а через месяц- удержать, как по мне.

Irina_buh
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 01 вересня 2017, 14:47
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Irina_buh »

Ребята,помогите! У ФОП магазин берет на работу продавца. Ставит ему оклад 3500 с 01.09.17. Но работать он (продавец) будет по графику чередоватся с ФОПом. Правильно я думаю, что при таком раскладе зарплата у него будет за фактически отработанное время. Только надо будет в конце месяца после окончательного расчета рассчитать доплату по ЕСВ.?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Irina_buh писав:Ребята,помогите! У ФОП магазин берет на работу продавца. Ставит ему оклад 3500 с 01.09.17. Но работать он (продавец) будет по графику чередоватся с ФОПом. Правильно я думаю, что при таком раскладе зарплата у него будет за фактически отработанное время. Только надо будет в конце месяца после окончательного расчета рассчитать доплату по ЕСВ.?
Все зависит от того, как вы договорились с продавцом. Может, у него оклад 3500 независимо от графика работы. Или вы будете вести официальный табель раб.времени?

Irina_buh
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 01 вересня 2017, 14:47
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Irina_buh »

Официально вести табель рабочего времени.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Irina_buh писав:Официально вести табель рабочего времени.
Тогда считаете зарплату пропорционально отработанного времени и доначисляете ЕСВ до минималки.

Irina_buh
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 01 вересня 2017, 14:47
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Irina_buh »

Можно еще вопрос? В отчете по ЕСВ есть пункт не полное рабочее время? Как быть с ним??? Очень смущает...

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”