Заробітна плата

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Irina_buh писав:Можно еще вопрос? В отчете по ЕСВ есть пункт не полное рабочее время? Как быть с ним??? Очень смущает...
Ставите там галочку. Страшного ничего нет. Это будет подтверждением для ПФ и ГНИ того, почему у работника з/пл меньше минималки. Иначе не избежать неприятностей и лишних вызовов "на ковер"

Irina_buh
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 01 вересня 2017, 14:47
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Irina_buh »

Уважаемые форумчане! У предпринимателя продавец-консультант работает по графику. Оплата в трудовом договоре по часовому тарифу - 20 грн./час. За август от отработал по графику 123 часа. Его зарплата:20 грн./час х 123 часов = 2460,00. Доплату до мин.з/п не делаю, только доплату по ЕСВ. И еще вопрос: как правильно рассчитать отпускные при почасовой оплате и работе по графику?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Irina_buh писав:Уважаемые форумчане! У предпринимателя продавец-консультант работает по графику. Оплата в трудовом договоре по часовому тарифу - 20 грн./час. За август от отработал по графику 123 часа. Его зарплата:20 грн./час х 123 часов = 2460,00. Доплату до мин.з/п не делаю, только доплату по ЕСВ. И еще вопрос: как правильно рассчитать отпускные при почасовой оплате и работе по графику?
Точно так же, как и при обычном графике: общая начисленная з/пл за 12 предыдущих месяцев, деленная на кол-во календарных дней за минусом праздников и умноженная на кол-во дней отпуска.

Irina_buh
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 01 вересня 2017, 14:47
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Irina_buh »

Спасибо за помощь!А расчет при почасовой оплате правильный. Или что-то не доганяю?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Irina_buh писав:Спасибо за помощь!А расчет при почасовой оплате правильный. Или что-то не доганяю?
Все верно.

Фиалковская
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 15 травня 2014, 12:56
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Фиалковская »

Добрий день! таке питання:починаю вести ділянку зарплати, попередниця все вела в 1с, нарахування, виплату, нічого не друкувала. Що я повинна друкувати, вести якісь папки???відомості??? чи воно все друкується і робиться в разі перевірки?? може є якийсь алгоритм ведення...Буду дуууужеее вдячна!!

ИРИНА_ОК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 29 січня 2013, 06:25
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення ИРИНА_ОК »

Фиалковская писав:Добрий день! таке питання:починаю вести ділянку зарплати, попередниця все вела в 1с, нарахування, виплату, нічого не друкувала. Що я повинна друкувати, вести якісь папки???відомості??? чи воно все друкується і робиться в разі перевірки?? може є якийсь алгоритм ведення...Буду дуууужеее вдячна!!
Из 1С вы можете только распечатать ведомость начисления и свод отчислений в фонды. Остальное- табеля, приказы (прием , отпуск, увольнение, перемещение) индексация, расчет отпускных, удержания по заявлению мат помощь. Т.е. все что касается начисления зарплаты распечатываете, подшиваете в папку в хронологическом порядке не дожидаясь проверки и храните не менее 75 лет.

Фиалковская
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 15 травня 2014, 12:56
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Фиалковская »

ИРИНА_ОК писав:
Фиалковская писав:Добрий день! таке питання:починаю вести ділянку зарплати, попередниця все вела в 1с, нарахування, виплату, нічого не друкувала. Що я повинна друкувати, вести якісь папки???відомості??? чи воно все друкується і робиться в разі перевірки?? може є якийсь алгоритм ведення...Буду дуууужеее вдячна!!
Из 1С вы можете только распечатать ведомость начисления и свод отчислений в фонды. Остальное- табеля, приказы (прием , отпуск, увольнение, перемещение) индексация, расчет отпускных, удержания по заявлению мат помощь. Т.е. все что касается начисления зарплаты распечатываете, подшиваете в папку в хронологическом порядке не дожидаясь проверки и храните не менее 75 лет.
Спасибо за помощь!!!! а расчет отпускных как должен выглядеть в распечатанном виде???

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Снежынка писав:
-Latka- писав:
Снежынка писав:
І так вговорила працівників на відпустку без збереження ЗП на 1 к.д.

Треба подати уточнуючу чи скасовуючу ЄСВ за червень 2017.
Де є зразок як її заповнювати?
У всех есть право на ошибку и у бухгалтера то же. Делаете доначисление хоть и в августе, пишите бух справку что и почему доначисляете, в есв проводите начисления отдельно за август и отдельно за июнь, в дф все вкуче. Никаких штрафов
як це ніяких штрафів, у мене ж вийде несвоєчасно сплачений Єсв за 06.07. + ВЗ


Який документ створити при донарахуванні ЗП за попередній період.? Наказ чи бухгалтерську довідку?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Снежынка писав:
Снежынка писав:
-Latka- писав: У всех есть право на ошибку и у бухгалтера то же. Делаете доначисление хоть и в августе, пишите бух справку что и почему доначисляете, в есв проводите начисления отдельно за август и отдельно за июнь, в дф все вкуче. Никаких штрафов
як це ніяких штрафів, у мене ж вийде несвоєчасно сплачений Єсв за 06.07. + ВЗ


Який документ створити при донарахуванні ЗП за попередній період.? Наказ чи бухгалтерську довідку?
Справку, точно

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”