Заробітна плата

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Татьяна ТС писав:
marinna_90 писав:
Спасибо большое!
Как-то статьи противоречат друг другу или я неправильно трактую: в первой в списке необходимых документов есть трудовой договор, а во второй написано , что "оформлення трудових договорів не здійснюється".
Или трудовой не нужен, если мы не платим, а если платим, то заключаем труд договор и уведомляем налоговую, как обычно?
В першій статті говориться про практику студентів ВУЗу, а в другій - учнів ПТУ.
У вас повинен бути договір на проходження практики.
Спасибо, не обратила внимание.

У меня студент ВУЗа. То сеть нужен и трудовой и приказ? Договор будет.

Но я не понимаю: я плачу согласно договора ВУЗу 100% или как зп сотруднику? Или частично?#g_mad#

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

marinna_90 писав:
Скрытый текст
Татьяна ТС писав:
marinna_90 писав: Спасибо большое!
Как-то статьи противоречат друг другу или я неправильно трактую: в первой в списке необходимых документов есть трудовой договор, а во второй написано , что "оформлення трудових договорів не здійснюється".
Или трудовой не нужен, если мы не платим, а если платим, то заключаем труд договор и уведомляем налоговую, как обычно?
В першій статті говориться про практику студентів ВУЗу, а в другій - учнів ПТУ.
У вас повинен бути договір на проходження практики.
Спасибо, не обратила внимание.
У меня студент ВУЗа. То сеть нужен и трудовой и приказ? Договор будет.
Но я не понимаю: я плачу согласно договора ВУЗу 100% или как зп сотруднику? Или частично?#g_mad#
Так спочатку потрібно читати про що керівники домовились в договорі .

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Татьяна ТС писав:
marinna_90 писав:
Скрытый текст
Татьяна ТС писав: В першій статті говориться про практику студентів ВУЗу, а в другій - учнів ПТУ.
У вас повинен бути договір на проходження практики.
Спасибо, не обратила внимание.
У меня студент ВУЗа. То сеть нужен и трудовой и приказ? Договор будет.
Но я не понимаю: я плачу согласно договора ВУЗу 100% или как зп сотруднику? Или частично?#g_mad#
Так спочатку потрібно читати про що керівники домовились в договорі .
Получила договор - ни слова про трудовые отношения, а в шапке написано "Угода № ... про проведення практики студентів ВНЗ (без взаємних фінансових розрахунків)"

Значит ли это что я на свое усмотрение устанавливаю практиканту зарплату, как обычному сотруднику с оформлением всех сопутствующих документов?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

наверное не совсем в той теме задаю вопрос#blush# подскажите, запуталась с праздничными/выходными днями. График работы магазина пн-сб. С пн по пт работают все, кроме 2-х человек, эти два человека работают (кассир и продавец) вт-сб, 14.10 государственный праздник - выходной для всех, пн - выходной для тех, у кого сб выходной, а те, кто в сб работает будут выходными и в пн работают по обычному своему графику без двойной оплаты?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

marinna_90 писав:
Татьяна ТС писав:
marinna_90 писав:
Скрытый текст
Спасибо, не обратила внимание.
У меня студент ВУЗа. То сеть нужен и трудовой и приказ? Договор будет.
Но я не понимаю: я плачу согласно договора ВУЗу 100% или как зп сотруднику? Или частично?#g_mad#
Так спочатку потрібно читати про що керівники домовились в договорі .
Получила договор - ни слова про трудовые отношения, а в шапке написано "Угода № ... про проведення практики студентів ВНЗ (без взаємних фінансових розрахунків)"

Значит ли это что я на свое усмотрение устанавливаю практиканту зарплату, как обычному сотруднику с оформлением всех сопутствующих документов?
Не Ви на свій розсуд, а тільки керівник своїм наказом. А Ви повідомляєте про прийняття та нараховуєте зарплату на підставі наказів, табелів і т.п.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

мюсля писав:наверное не совсем в той теме задаю вопрос#blush# подскажите, запуталась с праздничными/выходными днями. График работы магазина пн-сб. С пн по пт работают все, кроме 2-х человек, эти два человека работают (кассир и продавец) вт-сб, 14.10 государственный праздник - выходной для всех, пн - выходной для тех, у кого сб выходной, а те, кто в сб работает будут выходными и в пн работают по обычному своему графику без двойной оплаты?
Для тих двох працівників робота 14,10 - в подвійному розмірі, а 15,10 - звичайний вихідний, нічого не переноситься.
Прописати це в наказі.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Татьяна ТС писав:
мюсля писав:наверное не совсем в той теме задаю вопрос#blush# подскажите, запуталась с праздничными/выходными днями. График работы магазина пн-сб. С пн по пт работают все, кроме 2-х человек, эти два человека работают (кассир и продавец) вт-сб, 14.10 государственный праздник - выходной для всех, пн - выходной для тех, у кого сб выходной, а те, кто в сб работает будут выходными и в пн работают по обычному своему графику без двойной оплаты?
Для тих двох працівників робота 14,10 - в подвійному розмірі, а 15,10 - звичайний вихідний, нічого не переноситься.
Прописати це в наказі.
нет, магазин 14.10 будет выходным, если люди, которые должны были по графику работать 14.10 будут выходные в этот день, то пн 16.10, для них будет обычным рабочим днем без двойного тарифа или отгула? Просто сб 14.10 для всех с пятидневной р.н. (пн-пт) переносится на пн 16.10, для них этого переноса не будет и магазин будет работать в обычном режиме, как и в будний день?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

мюсля писав:
Татьяна ТС писав:
мюсля писав:наверное не совсем в той теме задаю вопрос#blush# подскажите, запуталась с праздничными/выходными днями. График работы магазина пн-сб. С пн по пт работают все, кроме 2-х человек, эти два человека работают (кассир и продавец) вт-сб, 14.10 государственный праздник - выходной для всех, пн - выходной для тех, у кого сб выходной, а те, кто в сб работает будут выходными и в пн работают по обычному своему графику без двойной оплаты?
Для тих двох працівників робота 14,10 - в подвійному розмірі, а 15,10 - звичайний вихідний, нічого не переноситься.
Прописати це в наказі.
нет, магазин 14.10 будет выходным, если люди, которые должны были по графику работать 14.10 будут выходные в этот день, то пн 16.10, для них будет обычным рабочим днем без двойного тарифа или отгула? Просто сб 14.10 для всех с пятидневной р.н. (пн-пт) переносится на пн 16.10, для них этого переноса не будет и магазин будет работать в обычном режиме, как и в будний день?
У вас у всіх працівників 5-денний робочий тиждень, тільки у одних вихідні сб-нед, а у двох нед-пон.
Для перших 16,10 - законний вихідний.
Для інших двох можна зробити наказ, що магазин 14,10 - вихідний і їм робочий день 14,10 перенести на 16,10 з подвійною оплатою, тому що понеділок для них вихідний день, а робота у вихідний день оплачується у подвійному розмірі

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

а можно-же отгул, а не двойную оплату (ну конечно "по желанию" трудящихся)?#g_crazy#
по-моему двойная оплата за перевыполненную н.р.в. и работу в праздничный день, а за работу в выходной можно отгул при нормальной н.р.в./мес#blush#

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

мюсля писав:а можно-же отгул, а не двойную оплату (ну конечно "по желанию" трудящихся)?#g_crazy#
по-моему двойная оплата за перевыполненную н.р.в. и работу в праздничный день, а за работу в выходной можно отгул при нормальной н.р.в./мес#blush#
Так, можно, для економії коштів #smile3#

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”