Заробітна плата

Фиалковская
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 15 травня 2014, 12:56
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Фиалковская »

Скажите, пожалуйста, что проверяет инспекция по труду??? как все проходит??? предприятие наше с 2014 года, я начала работать в 2016, начала вникать в ЗП, нахожу недочеты....наверное есть смысл все рассказать Дир. Если проверка приходит, они проверяют все с начала деятельности?????

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Фиалковская писав:Скажите, пожалуйста, что проверяет инспекция по труду??? как все проходит??? предприятие наше с 2014 года, я начала работать в 2016, начала вникать в ЗП, нахожу недочеты....наверное есть смысл все рассказать Дир. Если проверка приходит, они проверяют все с начала деятельности?????
нет, никто с начала деятельности ничего не проверяет. Как правило проверяют последние 3 года. Проверят могут весь период по зарплате только ПФУ, не помню когда такое было в прошлый раз. Инспекция по труду проверяет документы, само начисление зарплаты практически не проверяют. А чего вы решили что вас будет проверят инспекция по труду? вы есть в плане проверок? у вас уже был акт? Недочеты есть у всех, у вас то же.

Фиалковская
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 15 травня 2014, 12:56
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Фиалковская »

-Latka- писав:
Фиалковская писав:Скажите, пожалуйста, что проверяет инспекция по труду??? как все проходит??? предприятие наше с 2014 года, я начала работать в 2016, начала вникать в ЗП, нахожу недочеты....наверное есть смысл все рассказать Дир. Если проверка приходит, они проверяют все с начала деятельности?????
нет, никто с начала деятельности ничего не проверяет. Как правило проверяют последние 3 года. Проверят могут весь период по зарплате только ПФУ, не помню когда такое было в прошлый раз. Инспекция по труду проверяет документы, само начисление зарплаты практически не проверяют. А чего вы решили что вас будет проверят инспекция по труду? вы есть в плане проверок? у вас уже был акт? Недочеты есть у всех, у вас то же.
Спасибо!!! Слава Богу не было))) просто хочется все привести в порядок.....Есть невыплаты компенсаций при увольнении, нет табелей, ведомостей на выплату ЗП, как-то боязно...штрафы то большие...

SevaL
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 03 квітня 2013, 00:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення SevaL »

Добрый день! Коллеги, какой метод расчета зарплаты вы применяете? Исходя из к-ва отработанных дней или часов? Меня проверила Держпраця, так вот, они настаивают, что зарплату нужно считать ТОЛЬКО почасово.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

SevaL писав:Добрый день! Коллеги, какой метод расчета зарплаты вы применяете? Исходя из к-ва отработанных дней или часов? Меня проверила Держпраця, так вот, они настаивают, что зарплату нужно считать ТОЛЬКО почасово.
там де неповний робочий день - погодинно.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

SevaL
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 03 квітня 2013, 00:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення SevaL »

Natalenna писав:
SevaL писав:Добрый день! Коллеги, какой метод расчета зарплаты вы применяете? Исходя из к-ва отработанных дней или часов? Меня проверила Держпраця, так вот, они настаивают, что зарплату нужно считать ТОЛЬКО почасово.
там де неповний робочий день - погодинно.
Они настаивают, даже если полный, считать почасово. Т.к если человек в предпразничный день был в отпуске, то ему не доплатили зарплату. А это штраф 32 000,00 за каждого человека.

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

SevaL писав:
Natalenna писав:
SevaL писав:Добрый день! Коллеги, какой метод расчета зарплаты вы применяете? Исходя из к-ва отработанных дней или часов? Меня проверила Держпраця, так вот, они настаивают, что зарплату нужно считать ТОЛЬКО почасово.
там де неповний робочий день - погодинно.
Они настаивают, даже если полный, считать почасово. Т.к если человек в предпразничный день был в отпуске, то ему не доплатили зарплату. А это штраф 32 000,00 за каждого человека.
все зависит от системы оплаты труда принятых на предприятии.

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Пришло письмо с налоговой по электронке .что з.пл по 1ДФ меньше минимальной и требуют предоставить в городскую налогову табеля .копии .приказов и т.д и письмо с объяснениями У нас один директор .сдача в аренду помещения и чего писать..делали приказ на полдня.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Я бух! писав:Пришло письмо с налоговой по электронке .что з.пл по 1ДФ меньше минимальной и требуют предоставить в городскую налогову табеля .копии .приказов и т.д и письмо с объяснениями У нас один директор .сдача в аренду помещения и чего писать..делали приказ на полдня.
а чего у вас меньше, отпуска или полоклада? если так то вы должны были показать в ДФ и ЕСВ льготу - 1, а сейчас просто бегом все сделайте и предоставте доки

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Маруся10 писав:
Я бух! писав:Пришло письмо с налоговой по электронке .что з.пл по 1ДФ меньше минимальной и требуют предоставить в городскую налогову табеля .копии .приказов и т.д и письмо с объяснениями У нас один директор .сдача в аренду помещения и чего писать..делали приказ на полдня.
а чего у вас меньше, отпуска или полоклада? если так то вы должны были показать в ДФ и ЕСВ льготу - 1, а сейчас просто бегом все сделайте и предоставте доки
У нас директор работает полдня ,оклад минимальный ,начисляем пол з.пл ,ЕСВ платим с минимальной указываем неполный раб.день -а какаяв 1дФ льгота 1 и в ЕСВ?льгототой по НДФЛ он не пользуется А по ЕСВ льгота 1 что это? может укто то писал подобные письма ?

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”