Заробітна плата

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Анаэль писав:Здравствуйте. Впервые отправляю сотрудником в командировку. Проезд и проживание предприятие оплатило по безналу, но суточные перечисляю на карточку в день выхода приказа об командировке. Каким числом делать авансовый отчет? в день перечисления или по приезду? в авансовом отчете есть еще строка "дата документа" здесь я должна проставить период за который я перечислила суточные,может ли быть авансовый раньше чем сотрудник уехал в командировку?
Авансовий звіт - це звіт особи за витрачені кошти, з прикладенням проїзного квитка, документа, що підтверджує факт проживання (акт) і всіх інших витрат. Цікаво, як працівник може надати всі ці документи до відрядження?!#blush#
У день повернення з відрядження.#curtsey#
І, надалі, намагайтеся задавати питання у віповідних темах.

Анаэль
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 29 березня 2018, 11:25

Повідомлення Анаэль »

Спасибо за ответ. Тогда авансовый отчет я делаю по факту приезда. Но если мы оплатили по безналу билет и проживание в отеле, соответственно аванс на эти затраты я не выдаю, только суточные 370 грн. Акт о покупке билета и проживание мне предоставляет контрагент. Тогда я закрываю по сотруднику только 370 грн по факту приезда и больше никаких документов не прикладываю, верно?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Анаэль писав:Спасибо за ответ. Тогда авансовый отчет я делаю по факту приезда. Но если мы оплатили по безналу билет и проживание в отеле, соответственно аванс на эти затраты я не выдаю, только суточные 370 грн. Акт о покупке билета и проживание мне предоставляет контрагент. Тогда я закрываю по сотруднику только 370 грн по факту приезда и больше никаких документов не прикладываю, верно?
Залежить від того, яким чином оформлено документи на проїзд і проживання. Хто у них виступає платником, хто отримувачем і т.д.
Почитайте тут:
https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst11872p60.aspx

Анаэль
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 29 березня 2018, 11:25

Повідомлення Анаэль »

Спасибо, прочитала, но ответ для себя не получила. Документы оформлены с юр. лица (наше предприятие) на юр лицо (гостиница). В таком случае гостиница дает доки нам как предприятию. И билеты по той же схеме покупались. Вопрос, как оформить авансовый, по приезду только суточные там показать, по факту же он больше ничего не получал для того чтобы отчитываться.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Анаэль писав:Спасибо, прочитала, но ответ для себя не получила. Документы оформлены с юр. лица (наше предприятие) на юр лицо (гостиница). В таком случае гостиница дает доки нам как предприятию. И билеты по той же схеме покупались. Вопрос, как оформить авансовый, по приезду только суточные там показать, по факту же он больше ничего не получал для того чтобы отчитываться.
Да все правильно

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Olgy писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Работник увольняется 6 апреля. Какой норматив рабочих дней апреля учитывать при расчете зарплаты за апрель? 20 дней или 19 (с учетом переноса 30-ого числа на май)? 5-дневка
дел.
сразу не вник в суть

И раз уж написал, может все же кто-то подскажет - как быть с ЕСВ по работнику с неполным рабочим временем если у него есть другая основная работа?

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Подскажите, сотрудник оформлен на 3 - х ФОПах как по совместительству (это магазины) то есть он на заменах когда другие выходные, трудовой у меня нет, то есть я правильно понимаю что если у меня нет на руках трудовой то доначисление до мин взноса я не делаю? И по ЕСВ в сумме получается не меньше минимального взноса. Не будет проблем? А то что то попадаются разные разъяснения и что то взяли сомнения (((

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8523
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

olga111 писав:Подскажите, сотрудник оформлен на 3 - х ФОПах как по совместительству (это магазины) то есть он на заменах когда другие выходные, трудовой у меня нет, то есть я правильно понимаю что если у меня нет на руках трудовой то доначисление до мин взноса я не делаю? И по ЕСВ в сумме получается не меньше минимального взноса. Не будет проблем? А то что то попадаются разные разъяснения и что то взяли сомнения (((
Якщо він сумісник, то звінсно що трудової у вас нема... Але у нього має бути основна робота, як мінімум, щоб бути сумісником ще на 3-х...
Донарахування до мін.внеску суміснику не робите.

Ось почитайте https://buhgalter911.com/news/news-458686.html

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Спасибо, так и думала, но мало ли)))

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13675
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27914 разів

Повідомлення Яков »

olga111 писав:Подскажите, сотрудник оформлен на 3 - х ФОПах как по совместительству (это магазины) то есть он на заменах когда другие выходные, трудовой у меня нет, то есть я правильно понимаю что если у меня нет на руках трудовой то доначисление до мин взноса я не делаю? И по ЕСВ в сумме получается не меньше минимального взноса. Не будет проблем? А то что то попадаются разные разъяснения и что то взяли сомнения (((
Добавлю к вышесказанному: если работник работник работает только у трёх ФОПов, а трудовой у него до сих пор нет и ранее не оформлялась, то по крайней мере один из них является работодателем, который должен "оформить" трудовую книжку работнику; это место работы будет основным с доначислениями до мин. страх. взноса.
Тогда по одному из ФОПов сотрудник оформлен неправильно (как совместитель)
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”