= ІНДЕКСАЦІЯ ЗАРПЛАТИ: питання, відповіді, поради =

Азимут
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 17 червня 2011, 03:34
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Азимут »

blize писав:
Азимут писав:#:(
blize писав: Какая индексация была в июле 2015? Если больше 10 грн., то и в августе нужно было индексировать. И так далее остальные месяцы.
А как исправить? теперь #:(
Доначислить в текущем месяце. Но сумма там получится ого-го.......
А если я им подниму з/п на сумму выше 1000 грн что тогда происходит с индексацией?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Азимут писав:
Скрытый текст
blize писав:
Азимут писав:#:( А как исправить? теперь #:(
Доначислить в текущем месяце. Но сумма там получится ого-го.......
А если я им подниму з/п на сумму выше 1000 грн что тогда происходит с индексацией?
Индексации в текущем месяце не будет. Дальше нужно следить за индексом.

Азимут
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 17 червня 2011, 03:34
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Азимут »

blize писав:
Азимут писав:
Скрытый текст
blize писав: Доначислить в текущем месяце. Но сумма там получится ого-го.......
А если я им подниму з/п на сумму выше 1000 грн что тогда происходит с индексацией?
Индексации в текущем месяце не будет. Дальше нужно следить за индексом.
Извиняюсь но можно еще один вопрос у меня по одному из предприятий не считает индекс вообще нет ли файла ексел где можно это делать в ручную?

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Добрый день!
В марте обнаружила ошибку в начислении индексации за январь и февраль. В январе лишнюю сумму индексации проведу в виде премии, а за февраль - удержу из зп в марте. За За январь сделаю приказ о выдаче премии, а за февраль бухгалтерскую справку. В отчёте по ЕСВ за март сумма начисленной зп в связи с удержанием будет меньше минимальной зп. Нужно ли мне доначислять ЕСВ до минималки и нужно ли как-то это удержание отражать в отчёте по ЕСВ (отдельным приложением или строкой) или всё это достаточно расписать в бух. справке, а в отчёте указать уже просто итоговые суммы?

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

И ещё вопрос: если я удержаваю из мартовской зп излишне начисленную за февраль, я сначала начисляю зп с индексацией, а потом из неё вычитаю излишне начисленную верно? или вычитываю из оклада, а потом на результат начисляю индексацию и проч. совсем уже заморочилась, помогите пожалуйста.

Annya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 16 квітня 2015, 12:39
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Annya »

Подскажите, ФОП 2-я группа принимает на работу сотрудника, у которого не было еще трудовой книжки, может ли ФОП делать первую запись и заводить трудовую книжку?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Азимут писав:
blize писав:
Азимут писав:
Скрытый текст
А если я им подниму з/п на сумму выше 1000 грн что тогда происходит с индексацией?
Индексации в текущем месяце не будет. Дальше нужно следить за индексом.
Извиняюсь но можно еще один вопрос у меня по одному из предприятий не считает индекс вообще нет ли файла ексел где можно это делать в ручную?
Я обычно пользуюсь онлайн-калькулятором http://zponline.com.ua/salary/report/indexation

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Annya писав:Подскажите, ФОП 2-я группа принимает на работу сотрудника, у которого не было еще трудовой книжки, может ли ФОП делать первую запись и заводить трудовую книжку?
нет, не может. есть письмо мин. труда №ДЦ-12-1528/0-6-06 от 23.03.2006г. Насколько мне известно с тех поря ничего в этом вопросе не изменилось

Азимут
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 17 червня 2011, 03:34
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Азимут »

Annya писав:Подскажите, ФОП 2-я группа принимает на работу сотрудника, у которого не было еще трудовой книжки, может ли ФОП делать первую запись и заводить трудовую книжку?
Не может 100%

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

LaraK писав:
Annya писав:Подскажите, ФОП 2-я группа принимает на работу сотрудника, у которого не было еще трудовой книжки, может ли ФОП делать первую запись и заводить трудовую книжку?
нет, не может. есть письмо мин. труда №ДЦ-12-1528/0-6-06 от 23.03.2006г. Насколько мне известно с тех поря ничего в этом вопросе не изменилось
Вже можна
Лист Мінсоцполітики від 03.12.2015 р. N 492/06/186-15

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”