Неправильно нарахована і виплачена зарплата.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Вика23 писав:Может, как мат, помощь ежемесячно, каждому, возвратная
Попадают по 1-ДФ.
nachfin писав:Лучше перепроверить, наверняка это не зарплата, а 150 платили за что-то другое. Командировки, ну и т.п. ;)
+1
Наделать задним числом авансовых отчетов, командировок, ну и естественно "учитывать" это при следующей выплате ЗП если не хотите делать подарков сотрудникам...

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Вика23 писав:
buhgalter-2010 писав:
Marlboro писав:Могут приравнять к обычной выплате ЗП, что конечно чревато доначислениями НДФЛ и ЕСВ (+1-ДФ).
Насколько все плохо, сколько периодов и на какую общую сумму примерно перечислено?
почти весь этот год...месяцев 7-8 наверное.каждый месяц +150грн. лишних в месяц[/quote
а деньги как выдавались? Наличными? Если да, то переделать ведомости и выдать кому-то под отчет, или мат. помощь.
Если на карты, то хуже. Может, как мат, помощь ежемесячно, каждому, возвратная
Или: попасть по-полной- пересчитать всю з-п и доплатить налоги, и пересдать отчеты с штрафами #wall#
в том то и дело что на карточки..

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

nachfin писав:Лучше перепроверить, наверняка это не зарплата, а 150 платили за что-то другое. Командировки, ну и т.п. ;)
нет, 100%, я спрашивала. фирма 3 человека, просто не правильно посчитали

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

alesya24071989 писав:Всім доброго дня!!!!У нас на підприємстві з/п виплачується два рази (аванс і основна), в липні продавець пішла у відпустку з 15 по 29. Аванс я їй порахувала добре. А от коли нараховувала решту з/п в 1с поставила кількість відпрацьованих днів 23 (забула, що вона була у відпусці). Гроші я вже виплатила. Чи можна зараз в 1с виправити правильно, а переплата піде вже на серпень. Як це все правильно оформити? Підскажіть, будь-ласка. Звіт в пенсійний ще нездавала. ДЯКУЮ!!!!
В мене така сама ситуація сталась у вересні. Хочу взяти у працівника заяву, що у зв’язку зі складним фінанс. становищем прошу перерахувати аванс. І відповідно потрібно зробити наказ, так?

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Галина_2004 писав:
alesya24071989 писав:Всім доброго дня!!!!У нас на підприємстві з/п виплачується два рази (аванс і основна), в липні продавець пішла у відпустку з 15 по 29. Аванс я їй порахувала добре. А от коли нараховувала решту з/п в 1с поставила кількість відпрацьованих днів 23 (забула, що вона була у відпусці). Гроші я вже виплатила. Чи можна зараз в 1с виправити правильно, а переплата піде вже на серпень. Як це все правильно оформити? Підскажіть, будь-ласка. Звіт в пенсійний ще нездавала. ДЯКУЮ!!!!
В мене така сама ситуація сталась. Хочу взяти у працівника заяву, що у зв’язку зі складним фінанс. становищем прошу перерахувати аванс. І відповідно потрібно зробити наказ, так?
То я роблю наказ, правда???

Галина5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 15 січня 2013, 04:30
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Галина5 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, человек скоро идет на пенсию, у него не большая зар.плата, можно ли както доначислить задним числом? Или проще всего сейчас поднять?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Галина5 писав:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, человек скоро идет на пенсию, у него не большая зар.плата, можно ли както доначислить задним числом? Или проще всего сейчас поднять?
В принципе можно сделать все, если на это пойдет руководство. А за какой период?
Поднять сейчас однозначно.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Галина5 писав:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, человек скоро идет на пенсию, у него не большая зар.плата, можно ли както доначислить задним числом? Или проще всего сейчас поднять?
Задним числом нежелательно - налоги не плачены, в отчеты не включено...
Штрафы будут немаленькие.
А поднять ли сейчас - нужно смотреть, есть ли смысл.
На сайте ПФ есть калькулятор для расчета пенсии.
Посмотрите, посчитайте...

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”