Выплата зарплаты в период майских праздников

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Если зарплату начистить 26 числа и закрыть ведомости и табеля и проставить везде даты 26 числа, то налоговая претензии по начислению НДФЛ не предъявляет. Они проверяют правильность начисления и уплаты НДФЛ, а не как не начисление заработной платы. Это уже другие налоги. А на момент начисления зарплаты и выплаты 26 число у вас все начислено правильно (НДФЛ). Потом делаете уточняющий табель в случае заболевания и пересчитываете НДФЛ. А если человек прогулял то о какой не доплате НДФЛ вообще идет речь?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Практик писав:А если...
Стаття 127. Обмеження відрахувань із заробітної плати

Відрахування із заробітної плати можуть провадитись тільки у випадках, передбачених законодавством України.

Відрахування із заробітної плати працівників для покриття їх заборгованості підприємству, установі і організації, де вони працюють, можуть провадитись за наказом (розпорядженням) власника або уповноваженого ним органу:

1) для повернення авансу, виданого в рахунок заробітної плати; для повернення сум, зайво виплачених внаслідок лічильних помилок; для погашення невитраченого і своєчасно не поверненого авансу, виданого на службове відрядження або переведення до іншої місцевості; на господарські потреби, якщо працівник не оспорює підстав і розміру відрахування. У цих випадках власник або уповноважений ним орган вправі видати наказ (розпорядження) про відрахування не пізніше одного місяця з дня закінчення строку, встановленого для повернення авансу, погашення заборгованості або з дня виплати неправильно обчисленої суми;
Законодательного понятия "аванс" не существует. Зато есть понятие счетной ошибки.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Marlboro писав:
Практик писав:
Marlboro писав:А если рабочие?
см. выше
Смотрю:
Marlboro писав:
Практик писав:Выплата 26-го числа будет считаться АВАНСОМ!
Лично я бы говорил, что к так называемому "авансу" можно применять льготу, если эту часть заработной платы нараховувати с соответствующим документальным оформлением. В конце месяца дабы не применять льготу дважды делать перерасчет.
Поройтесь еще в законодательстве, если интересно (я так бы и сделала, на слово не верю, все проверяю). Особенно в части начисления зарплаты ранее окончания месяца. А легковерных не подвожу - опыт работы не позволяет.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Практик писав:Поройтесь еще в законодательстве, если интересно (я так бы и сделала, на слово не верю, все проверяю). Особенно в части начисления зарплаты ранее окончания месяца. А легковерных не подвожу - опыт работы не позволяет.
Практик, это "законодательство" я и так знаю. В частности то, что нигде не установлен срок нарахування заработной платы - норма 115 КЗОТ относится к выплате. Если же Вы такую норму знаете - в студию, я это сразу попросил.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Самый прстой выход - сделать 29-30 выходными (вместо переноса). Второй вариант - выплата 26-го аванса с последубщим перерасчетом. Удаляюсь, работы море. Сорри.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Самый простой выход это не читать "мадригалы плательщикам" от налоговой - поверьте, жизнь ВНЕЗАПНО становится намного лучше и проще.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Практик писав:
Marlboro писав:
Практик писав: см. выше
Смотрю:
Marlboro писав: Лично я бы говорил, что к так называемому "авансу" можно применять льготу, если эту часть заработной платы нараховувати с соответствующим документальным оформлением. В конце месяца дабы не применять льготу дважды делать перерасчет.
Поройтесь еще в законодательстве, если интересно (я так бы и сделала, на слово не верю, все проверяю). Особенно в части начисления зарплаты ранее окончания месяца. А легковерных не подвожу - опыт работы не позволяет.
Выплатила сегодня з.п. за апрель и не боюсь последствий- так как сделала все правильно! Ка писал выше Marlboro (согласна на все 100%), выплачиваю в срок не превышающий 16дн. и не реже 2-х раз в месяц. Какие еще притензии, делаю так давно (если сдвигается выплата) и проверки уже были, притензий никаких.#boast#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, я тоже сегодня перечислила деньги на зарплату, т.к. уезжаю 27.04.13.А выплата зарплаты-1.05.13. Другого выхода у меня нет, поэтому и "не заморачиваюсь". При Советах, табеля вообще закрывались числа 25-26, а если кто-то заболел или прогулял-потом делался перерасчет.
Здесь главное-выплатить и перечислить налоги. У нас фирма небольшая, поэтому НИКТО не болеет и НЕ ПРОГУЛИВАЕТ, поэтому у меня и перерасчета не будет.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Тюша писав:Друзья, я тоже сегодня перечислила деньги на зарплату, т.к. уезжаю 27.04.13.А выплата зарплаты-1.05.13. Другого выхода у меня нет, поэтому и "не заморачиваюсь". При Советах, табеля вообще закрывались числа 25-26, а если кто-то заболел или прогулял-потом делался перерасчет.
Здесь главное-выплатить и перечислить налоги. У нас фирма небольшая, поэтому НИКТО не болеет и НЕ ПРОГУЛИВАЕТ, поэтому у меня и перерасчета не будет.
+1

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Аллусик писав:
Тюша писав:Друзья, я тоже сегодня перечислила деньги на зарплату, т.к. уезжаю 27.04.13.А выплата зарплаты-1.05.13. Другого выхода у меня нет, поэтому и "не заморачиваюсь". При Советах, табеля вообще закрывались числа 25-26, а если кто-то заболел или прогулял-потом делался перерасчет.
Здесь главное-выплатить и перечислить налоги. У нас фирма небольшая, поэтому НИКТО не болеет и НЕ ПРОГУЛИВАЕТ, поэтому у меня и перерасчета не будет.
+1
А я в растеряности, в раздумьях и в растроенных чувствах )))) Эта бухгалтерия так достала, куда ни ткнись, везде все нельзя, все неправильно и КУЧА ЗАМОРОЧЕК ))))) Надоело, сижу и #cray#

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”