Выплата зарплаты родственнику умершего сотрудника

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

22 мая писав:решение Верховного Суда Украины «О приобретении статуса члена семьи» от 26.12.2007 г.).
Остается открытым вопрос о том, что делать предприятию. Например, на каком основании отказать отцу в получении ЗП.
Орлов писав:Имхо, деньги нужно выдать тому, кто занимается организацией похорон, и соответсвенно, имеет свидетельство о смерти
Я за. У кого свидетельство, тот и у руля.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

22 мая писав:
Орлов писав:Бюрократы!
Умер ближайший родственник, идут похороны, поминки нужны деньги
Имхо, деньги нужно выдать тому, кто занимается организацией похорон, и соответсвенно, имеет свидетельство о смерти.
Всегда так делал#blush#
Да все, наверняка, так и делают, НО базар за то, видимо, как делать правильно.
Ну чего Вы так??? У меня была такая ситуация. Работник ушел с гос службы. Должны 10 окладов. Пока пришла справка из пенсионного, он умер. Нотариусы- юристы сказали ждать св- ва о наследстве. Не послушалась. Я выплатила денежки тихонечко на активную карту самого умершего сотрудника, жена их так же тихонечко получила и все. Но жена у него была одна и жили они много-много лет. Поэтому я была уверена, что проблем у меня не будет. Но жизнь штука сложная. Предупрежден, значит вооружен. Готовым нужно быть ко всему.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Marlboro писав:
22 мая писав:решение Верховного Суда Украины «О приобретении статуса члена семьи» от 26.12.2007 г.).
Остается открытым вопрос о том, что делать предприятию. Например, на каком основании отказать отцу в получении ЗП.
Орлов писав:Имхо, деньги нужно выдать тому, кто занимается организацией похорон, и соответсвенно, имеет свидетельство о смерти
Я за. У кого свидетельство, тот и у руля.
ага сегодня жена с ним пришла, завтра- сын, дочь третья на очереди...

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Ну получается кто не успел тот опоздал....

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Marlboro писав:Ну получается кто не успел тот опоздал....
А вот это уже точно не выход!!!

anastasiya.kr83
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 06 грудня 2012, 04:42
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення anastasiya.kr83 »

Знаю из собственного опыта (год назад умер мой любимый главбух) - кто приносит справку о смерти (или вытяг сейчас дают) - получает пособие на погребение за счет соц.страха ну и предприятие может что-то выплатить. Зарплату можно выдать если есть уверенность в том, что завтра к Вам не прийдет очередной родственник, но все равно нужны документы подтверждающие родство и совместное проживание.

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »


Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

VLASTENA писав:Посмотрите здесь: http://pravocenter.com/konsultacii/670- ... tnika.html
Как у них все просто:
Подтвердить тот факт, что соответствующее лицо является членом семьи, можно с помощью следующих документов:
• паспорта (подтверждающего личность получателя зарплаты умершего);
• свидетельства о браке (для другого из супругов умершего);
• свидетельства о рождении (для несовершеннолетних детей умершего) или справку из ЖЭКа (для совершеннолетних детей);
• справка из ЖЭКа или сельского, поселкового совета о совместном проживании с умершим (для других лиц).

SevaL
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 03 квітня 2013, 00:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення SevaL »

Спасибо всем за ответы и обсуждения.Вчера небыло возможности включить комп.(были похороны).В нашей ситуации сотрудник в разводе, дети совершеннолетние, проживают отдельно, т.е.совместного быта ни с кем не было.Умерший акционер нашего предприятия, его отец тоже, вот и решили выплатить отцу.Мне кажется мы ничего не нарушим.

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

где-то читала, потом в 1ДФ указать ИНН отца

я выплачивала жене, но в 1ДФ укзала работника (доход то его), потом прочитала, что нужно указывать того, кто фактически получал, проверки пока небыло, но запомнилось...

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”