Аванс или з/плата за первую и вторую половину месяца.
-
- Просвещенный
- Повідомлень: 180
- З нами з: 10 березня 2011, 12:58
- Дякував (ла): 103 рази
- Подякували: 15 разів
elen_maman, мне так ваша подпись понравилась. "Я пережила..." Прочла мужу.Он полностью согласен, понравилось. Говорит, что нужно еще перечислить сколько царей пережили.
-
- Гигант Мысли
- Повідомлень: 12590
- З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
- Дякував (ла): 252 рази
- Подякували: 4095 разів
О да, интересно - сколько elen_maman царей пережила...)
-
- Просвещенный
- Повідомлень: 180
- З нами з: 10 березня 2011, 12:58
- Дякував (ла): 103 рази
- Подякували: 15 разів
Но я тоже почти все эти заморочки пережила. Поэтому и зацепило.
- elen_maman
- Акула НКУ
- Повідомлень: 6456
- З нами з: 22 липня 2011, 03:53
- Дякував (ла): 8617 разів
- Подякували: 4356 разів
#rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# я ващето МАЛОЖЕ! #g_blum#Marlboro писав:О да, интересно - сколько elen_maman царей пережила...)
Люблю и горжусь Донбассом!!
-
- Светоч Мысли
- Повідомлень: 1866
- З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
- Дякував (ла): 1178 разів
- Подякували: 1391 раз
А я и не заметила, что список событий обновляется! Теперь буду отслеживать!!! #g_crazy#
Допоможіть будь ласка!!!! не повний робочий день, ЗП 600 грн. Як нараховувати аванс і ЗП???
-
- Профи
- Повідомлень: 46
- З нами з: 28 січня 2014, 12:57
- Дякував (ла): 29 разів
- Подякували: 3 рази
Добрый день! Помогите пожалуйста правильно ли начисляется аванс и заработная плата, а также начисление и выплата налогов.Заранее Вам благодарна! Предприятие работает на 5-ти часовом рабочем дне, 5 дней в неделю, выходные суббота и воскресение. Оклад сотрудника составляет 1970грн. Праздничные дни не переносились. Начисленная з/п за первую половину месяца(отработано 9дней с 1-15 января): 1970грн:167часов*45часов=530,84грн (где 167ч.-норма, 45часов = 9дней*5часов). Удержание ЕСВ 3,6%=530,84*3,6%=19,11грн. НДФЛ 15%=(530,84-19,11)*15%=76,76грн. Начисление ЕСВ 38,11%=530,84*38,11%=202,30грн. Аванс работника=530,84-19,11-76,76=434,97грн.
Начисленная з/п за вторую половину месяца(отработано 12дней с 16-31 января): 1970грн:167ч*60ч.707,78грн. Удержание ЕСВ 3,6%=707,78*3,6%=25,48грн. НДФЛ 15%=(707,78-25,48-609)*15%=11,00 Начисление ЕСВ 38,11%=707,48*38,11%=269,62грн. З/п работника = 707,78-25,48-11=671грн. Верно или есть ошибка? Подскажите!
Начисленная з/п за вторую половину месяца(отработано 12дней с 16-31 января): 1970грн:167ч*60ч.707,78грн. Удержание ЕСВ 3,6%=707,78*3,6%=25,48грн. НДФЛ 15%=(707,78-25,48-609)*15%=11,00 Начисление ЕСВ 38,11%=707,48*38,11%=269,62грн. З/п работника = 707,78-25,48-11=671грн. Верно или есть ошибка? Подскажите!
-
- Акула НКУ
- Повідомлень: 7904
- З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
- Дякував (ла): 2170 разів
- Подякували: 4361 раз
Расчет начислений и удержаний правильный.
Но если сумма з/платы за полный месяц будет меньше, то расчет удержаний может оказаться ошибочным. Я бы рассчитывала сумму этих удержаний с полной суммы месячного дохода с учетом начислений и удержаний за первую половину месяца.
Но если сумма з/платы за полный месяц будет меньше, то расчет удержаний может оказаться ошибочным. Я бы рассчитывала сумму этих удержаний с полной суммы месячного дохода с учетом начислений и удержаний за первую половину месяца.
-
- Акула НКУ
- Повідомлень: 5788
- З нами з: 28 липня 2011, 00:58
- Дякував (ла): 3704 рази
- Подякували: 2325 разів
ПравильноTatjana25 писав:Начисленная з/п за первую половину месяца(отработано 9дней с 1-15 января): 1970грн:167часов*45часов=530,84грн (где 167ч.-норма, 45часов = 9дней*5часов). Удержание ЕСВ 3,6%=530,84*3,6%=19,11грн. НДФЛ 15%=(530,84-19,11)*15%=76,76грн. Начисление ЕСВ 38,11%=530,84*38,11%=202,30грн. Аванс работника=530,84-19,11-76,76=434,97грн.
Зарплата:Tatjana25 писав:Начисленная з/п за вторую половину месяца(отработано 12дней с 16-31 января): 1970грн:167ч*60ч.707,78грн. Удержание ЕСВ 3,6%=707,78*3,6%=25,48грн. НДФЛ 15%=(707,78-25,48-609)*15%=11,00 Начисление ЕСВ 38,11%=707,48*38,11%=269,62грн. З/п работника = 707,78-25,48-11=671грн. Верно или есть ошибка? Подскажите!
Начисление:
з/пл 1970/167*105=1239,00 грн
ЕСВ 1239*3,6%=44,60 грн
НДФЛ (1239-609-3,6)*15%=87,81 грн
ЕСВ на ФОТ 1970*38,11=472,18 грн
Перечисление:
з/пл 1239-44,60-87,81-434,97=671,62грн
есв 3,6% 44,60-19,11=25,49 грн
ндфл 87,81-76,76=11,05 грн
есв ФОТ 472,18-202,30=269,88 грн.
-
- Профи
- Повідомлень: 46
- З нами з: 28 січня 2014, 12:57
- Дякував (ла): 29 разів
- Подякували: 3 рази
А почему ЕСВ на ФОТ удерживается с оклада, а не с начисленной з/п за фактически отработанное время с 1239?Ир4ик писав:ПравильноTatjana25 писав:Начисленная з/п за первую половину месяца(отработано 9дней с 1-15 января): 1970грн:167часов*45часов=530,84грн (где 167ч.-норма, 45часов = 9дней*5часов). Удержание ЕСВ 3,6%=530,84*3,6%=19,11грн. НДФЛ 15%=(530,84-19,11)*15%=76,76грн. Начисление ЕСВ 38,11%=530,84*38,11%=202,30грн. Аванс работника=530,84-19,11-76,76=434,97грн.
Зарплата:Tatjana25 писав:Начисленная з/п за вторую половину месяца(отработано 12дней с 16-31 января): 1970грн:167ч*60ч.707,78грн. Удержание ЕСВ 3,6%=707,78*3,6%=25,48грн. НДФЛ 15%=(707,78-25,48-609)*15%=11,00 Начисление ЕСВ 38,11%=707,48*38,11%=269,62грн. З/п работника = 707,78-25,48-11=671грн. Верно или есть ошибка? Подскажите!
Начисление:
з/пл 1970/167*105=1239,00 грн
ЕСВ 1239*3,6%=44,60 грн
НДФЛ (1239-609-3,6)*15%=87,81 грн
ЕСВ на ФОТ 1970*38,11=472,18 грн
Перечисление:
з/пл 1239-44,60-87,81-434,97=671,62грн
есв 3,6% 44,60-19,11=25,49 грн
ндфл 87,81-76,76=11,05 грн
есв ФОТ 472,18-202,30=269,88 грн.