Выплата зарплаты в период майских праздников

Забавинка
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 14 травня 2013, 04:25

Повідомлення Забавинка »

Уже совсем запусталась с этой зарплатой. Сроки выплаты 5 и 20-е. За вторую половину апреля выплатила 30-го, т.е. выплата выпадала на выходной день. Когда аванс за май выплачивать - по графику 20-го или исходя из предыдущей выплаты - 16-го????

Helga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 25 квітня 2013, 04:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Helga_R »

Забавинка писав:Уже совсем запусталась с этой зарплатой. Сроки выплаты 5 и 20-е. За вторую половину апреля выплатила 30-го, т.е. выплата выпадала на выходной день. Когда аванс за май выплачивать - по графику 20-го или исходя из предыдущей выплаты - 16-го????
20-го, Ви ж платили "напередодні", бо мали бути вихідні. А далі - як раніше. Інакше постійно мучитиметесь.
Поправте, якщо не так.

QuQuSya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2013, 05:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення QuQuSya »

Helga_R писав:
Забавинка писав:Уже совсем запусталась с этой зарплатой. Сроки выплаты 5 и 20-е. За вторую половину апреля выплатила 30-го, т.е. выплата выпадала на выходной день. Когда аванс за май выплачивать - по графику 20-го или исходя из предыдущей выплаты - 16-го????
20-го, Ви ж платили "напередодні", бо мали бути вихідні. А далі - як раніше. Інакше постійно мучитиметесь.
Поправте, якщо не так.

У меня те же сроки выплаты аванса и з/п Тоже из-за майских выходных начисляла и выплачивала 30го. Теперь должна по идее 20го аванс за май начислить, но переживаю из-за "не больше 16ти дней календарных дней между выплатами". Подскажите, пожалуйста, действительно могу 20го делать и это не будет нарушением??#search#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Не думаю, что из-за одного раза превышения срока 16-ти дней будут проблемы. Тем более, что обусловлена такая просрочка вполне объективными обстоятельствами. Поэтому переносить сроки выдачи аванса не собираюсь.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Бюгюльмэ писав:Не думаю, что из-за одного раза превышения срока 16-ти дней будут проблемы. Тем более, что обусловлена такая просрочка вполне объективными обстоятельствами. Поэтому переносить сроки выдачи аванса не собираюсь.
- ДА И НЕ НУЖНО ПЕРЕНОСИТЬ, выплата накануне выходных не есть причиной для переноса срока следующей выплаты зарплаты

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Лилия-НИКА писав:
Бюгюльмэ писав:Не думаю, что из-за одного раза превышения срока 16-ти дней будут проблемы. Тем более, что обусловлена такая просрочка вполне объективными обстоятельствами. Поэтому переносить сроки выдачи аванса не собираюсь.
- ДА И НЕ НУЖНО ПЕРЕНОСИТЬ, выплата накануне выходных не есть причиной для переноса срока следующей выплаты зарплаты
Согласна 100%.#dance#

burya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 27 березня 2012, 11:04
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення burya »

Люди добрые, помогите ))
В мае 18 рабочих дней.... сегодня нужно платить мне аванс.... но получается только 4 рабочих дня .... у меня вопрос.... могу ли я не за 4 рабочих дня выплатить аванс.... а например 50% от ставки? Спасибо

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

burya писав:Люди добрые, помогите ))
В мае 18 рабочих дней.... сегодня нужно платить мне аванс.... но получается только 4 рабочих дня .... у меня вопрос.... могу ли я не за 4 рабочих дня выплатить аванс.... а например 50% от ставки? Спасибо
можно почему нельзя :-))) главное налоги уплатите

burya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 27 березня 2012, 11:04
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення burya »

тоисть.... я со спокойной душой могу поставить 9 рабочих дней (50%) и это не будет нарушением? просто раньше я платила только за отработанные дни.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

burya писав:тоисть.... я со спокойной душой могу поставить 9 рабочих дней (50%) и это не будет нарушением? просто раньше я платила только за отработанные дни.
аванс можно платить больше чем за отработанное время (за первую половину месяца) , так что не переживайте - главное не меньше #smile3#

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”