= ІНДЕКСАЦІЯ ЗАРПЛАТИ: питання, відповіді, поради =

Анна19877
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 12 листопада 2013, 12:20
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Анна19877 »

подскажите еще!!! если полная ставка 8 часов в день.....индексирую за июль. зп повышалась в июле с 1250 до 1350 разница в 100 грн...предполагаемая сума индексации за июль -126,67грн...повышение меньше чем сума индексации...значит зп в июле с индексацией составит 1350+26,67=1376,67.....верно???? Июль становится базовым , с августа начинаем новый расчет индекса нарастающим итогом

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Да, только + фиксированную сумму 26,67 каждый месяц доплачиваете. Пока не повысите зпл настолько, чтоб перекрыла зпл с индексацией и этими 26,67 грн. (см. Дод.4 к Порядку 1078).

ВОТ ЭТО ДА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 23 жовтня 2012, 04:34
Дякував (ла): 75 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ВОТ ЭТО ДА »

подскажите, а если у меня человек работает по совместительству. Зарплата - согласно отработанного времени, но не меньше 640 грн. (премией доплачиваем. ) Как ему рассчитать индексацию. Принят в мае. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ.

Aaniska
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 14 липня 2014, 17:30
Дякував (ла): 441 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Aaniska »

ВОТ ЭТО ДА писав:подскажите, а если у меня человек работает по совместительству. Зарплата - согласно отработанного времени, но не меньше 640 грн. (премией доплачиваем. ) Как ему рассчитать индексацию. Принят в мае. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ.
где-то я встречала письмо, что совместителям индексацию не начисляют теперь.

Но Вы можете полностью обезопасить себя попросив совместителя принести справку с основного места работы, где указывается, что ему начисляют индексацию.

Если индексация начислена не на весь прожиточный минимум, то Вы доначисляете остаток.
А если весь - то не начисляете.
И в случае, если Вам не принесена справка с основ.места работы - Вы также можете не начислять индексацию.

вот ссылки:

http://www.interbuh.com.ua/ru/documents ... tics/21915
http://www.interbuh.com.ua/ru/documents/ib/4611/38877 (у меня нет доступа к этой статье)

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1230
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

ВОТ ЭТО ДА писав:подскажите, а если у меня человек работает по совместительству. Зарплата - согласно отработанного времени, но не меньше 640 грн. (премией доплачиваем. ) Как ему рассчитать индексацию. Принят в мае. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ.
Если нет основного места работы - то рассчитываем: 1218 * % индексации / план * факт
Если есть основное место работы, то в большинстве случаев совместительство не индексируется, т.к. по основному месту работы доход уже индексируется в пределах прожиточного минимума или уже есть фиксированная сумма индексации. Исключения: 1 - по основному месту работы не проводится индексация, 2 - по основному месту работы доход меньше прожиточного минимума, 3 - по основному месту работы занято меньше 1,0 ставки. Данные предоставляются справкой с основного рабочего места.

Nadezhda.skay
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 20 липня 2012, 08:36
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Nadezhda.skay »

Подскажите, пожалуйста #wall# . У сотрудника базовый месяц – декабрь 2013 г., оклад – 1400,00 грн., фиксированная сумма индексации – 500,00 грн. Оклад не повышался, в мае 2014 г. возникла индексация – 36,54 грн. Я ее прибавляю к фиксированной индексации? Т.е. з/плата за май = 1400 + 500 +36,54? А со следующего месяца фиксированная сумма - 536,54? И затем к ней я прибавляю каждую последующую сумму индексации ?

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1230
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Nadezhda.skay писав:Подскажите, пожалуйста #wall# . У сотрудника базовый месяц – декабрь 2013 г., оклад – 1400,00 грн., фиксированная сумма индексации – 500,00 грн. Оклад не повышался, в мае 2014 г. возникла индексация – 36,54 грн. Я ее прибавляю к фиксированной индексации? Т.е. з/плата за май = 1400 + 500 +36,54? А со следующего месяца фиксированная сумма - 536,54? И затем к ней я прибавляю каждую последующую сумму индексации ?
С фиксированной суммой индексации не суммируется текущая. Фиксированная сама по себе каждый месяц выплачивается пропорционально отработанному времени, а текущая каждый месяц расчитывается отдельно.

Nadezhda.skay
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 20 липня 2012, 08:36
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Nadezhda.skay »

Спасибо огромное за ответ. #thank2# Т.е. з/плата за месяц = оклад+фиксированная индексация+индексация текущего месяца.В случае увеличения оклада = оклад+фиксированная сумма, а в случае увеличения оклада и возникновении индексации =оклад+фиксированная сумма+(сумма индексации-сумма повышения) и это будет второй фиксированной суммой. #impossibl

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1230
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Nadezhda.skay писав:Спасибо огромное за ответ. #thank2# Т.е. з/плата за месяц = оклад+фиксированная индексация+индексация текущего месяца.В случае увеличения оклада = оклад+фиксированная сумма, а в случае увеличения оклада и возникновении индексации =оклад+фиксированная сумма+(сумма индексации-сумма повышения) и это будет второй фиксированной суммой. #impossibl
Всё правильно. Вторую фиксированную сумму индексации уже можно приплюсовать к первой фиксированной сумме индексации - это будет одной суммой. Со временем опять появится текущая индексация.
Nadezhda.skay писав:В случае увеличения оклада = оклад+фиксированная сумма, а в случае увеличения оклада и возникновении индексации =оклад+фиксированная сумма+(сумма индексации-сумма повышения) и это будет второй фиксированной суммой
P.S. Повышение дохода должно быть меньше фиксированной суммы индексации, чтобы продолжать ёё выплачивать.

Анна19877
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 12 листопада 2013, 12:20
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Анна19877 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если последние повышение было в июле 2014 с 1300 на 1400, предпологаемая сума индексации за июль была 131,54., что больше чем сума повышение. фиксированная сума индексации-31,54. Если я подыму зп в августе на 40 грн.,сума повышение больше фиксированной индексации, значит за август не будет индексироватся и зп будет 1400,00? Заранее спасибо

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”