Аванс или з/плата за первую и вторую половину месяца.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Sveto4k писав:Девочки.подскажите.как быть?19.11 перечислила налоги за 1-ую половину месяца.а вот выплатить ее денег на счету нет.сегодня уже 22.
Я бы взяла возвратную беспроцентную помощь у учредителя ещё 19 числом и тем же днём выплатила аванс людям через кассу.

ксана
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 19 липня 2009, 23:23
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ксана »

наемный работает с 5-го декабря, 14-го выплатили зарплату за 1-ю половину месяца -за 8 отработанных дней (осталось в декабре еще 10), получается, что нарушили правило 50%? Аванс должен быть больше, чем зарплата за 2-ю половину месяца? 2200/21 раб.день*8 отработанных=838,10

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

ксана писав:наемный работает с 5-го декабря, 14-го выплатили зарплату за 1-ю половину месяца -за 8 отработанных дней (осталось в декабре еще 10), получается, что нарушили правило 50%? Аванс должен быть больше, чем зарплата за 2-ю половину месяца? 2200/21 раб.день*8 отработанных=838,10
Согласно Закону Украины от 23.09.2010 г. N 2559-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сроков выплаты заработной платы» заработная плата выплачивается работникам регулярно в рабочие дни не реже 2 раз в месяц через промежуток времени, не превышающий 16 календарных дней, и не позднее 7 дней после окончания периода, за который производится выплата.

Размер заработной платы за первую половину месяца должен быть не менее оплаты за фактически отработанное время из расчета тарифной ставки (должностного оклада) работника.
Половиной месяца считается 15 календарных дней.
Вы заплатили за реально отработанное время. А если бы приняли его на работу 13.12. Многие при таких раскладах аванс вообще не платят, а, по Вашей логике, надо было половину месячной зарплаты дать. Кроме того, учтите, если есть налоговая льгота по НДФЛ, то в аванс она не учитывается, только в зарплату, поэтому аванс, как правило, меньше зарплаты.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Подскажите...я нашла ошибку в ведомости по з/п за октябрь 2011 года...делала расчёт в екселе...и в сумму удержаний не вошла сумма есв 3,6%...я теперь вообще не знаю что делать....получается выплачено было больше людям....все ведомости подписаны при выдаче з/п...и получается оно тянется по сегодняшний день????остаток на конец месяца был же больше чем надо....что теперь делать...я в шоке!!!!!!


Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Ninok писав:Подскажите...я нашла ошибку в ведомости по з/п за октябрь 2011 года...делала расчёт в екселе...и в сумму удержаний не вошла сумма есв 3,6%...я теперь вообще не знаю что делать....получается выплачено было больше людям....все ведомости подписаны при выдаче з/п...и получается оно тянется по сегодняшний день????остаток на конец месяца был же больше чем надо....что теперь делать...я в шоке!!!!!!
- Вы ФЛП или юрлицо - ?
как показали в отчете в ПФ - правильно или нет ?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ещё раз: Вы выплатили за октябрь 2011г. всем работникам сумму без удержания ЕСВ? А сам взнос был уплачен в ПФ вовремя? НДФЛ за октябрь рассчитан и уплачен правильно, с учетом удержанного ЕСВ?

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Получается так в октябре все налоги были уплачены верно,НО ПРОБЛЕМА в том,что остаток на конец октября..т.е. к выплате 07.11.2011 было больше чем нужно...(так как формула не подтянула ЕСВ 3,6%),получается неверный остаток перешол в ноябрь 11 года...и так пошло поехало...

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Лилия-НИКА писав:
Ninok писав:Подскажите...я нашла ошибку в ведомости по з/п за октябрь 2011 года...делала расчёт в екселе...и в сумму удержаний не вошла сумма есв 3,6%...я теперь вообще не знаю что делать....получается выплачено было больше людям....все ведомости подписаны при выдаче з/п...и получается оно тянется по сегодняшний день????остаток на конец месяца был же больше чем надо....что теперь делать...я в шоке!!!!!!
- Вы ФЛП или юрлицо - ?
как показали в отчете в ПФ - правильно или нет ?
Мы юр.лицо..все налоги уплачены и расчитано верно и вовремя были...

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Получается так в октябре все налоги были уплачены верно,НО ПРОБЛЕМА в том,что остаток на конец октября..т.е. к выплате 07.11.2011 было больше чем нужно...(так как формула не подтянула ЕСВ 3,6%),получается неверный остаток перешол в ноябрь 11 года...и так пошло поехало...


Если ЕСВ и НДФЛ уплачены верно и вовремя, а просто сальдо по Д-ту 661 счёта больше чем положено, то ничего страшного для Вас не произошло. Удержите сумму не удержанного ЕСВ в текущем месяце, Просто сделайте бух.справку не эту сумму. В ведомости по начислению зарплаты лучше ничего не корректировать. #dance#

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Valentina писав:Получается так в октябре все налоги были уплачены верно,НО ПРОБЛЕМА в том,что остаток на конец октября..т.е. к выплате 07.11.2011 было больше чем нужно...(так как формула не подтянула ЕСВ 3,6%),получается неверный остаток перешол в ноябрь 11 года...и так пошло поехало...


Если ЕСВ и НДФЛ уплачены верно и вовремя, а просто сальдо по Д-ту 661 счёта больше чем положено, то ничего страшного для Вас не произошло. Удержите сумму не удержанного ЕСВ в текущем месяце, Просто сделайте бух.справку не эту сумму. В ведомости по начислению зарплаты лучше ничего не корректировать. #dance#
Т.е.ведомости мне не трогать?????получается в декабре сделать удержание декабрского есв и октябрьского 2011 года,так????

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”