Зарплата на карты

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Теоретически я с Вами согласна, а на практике- был случай, когда закодированый муж написал заявление, чтобы платили жене, а "раскодировавшись" устроил такое, что врагу я не пожелаю. С тех пор когда является такие разные "хитрецы" я ставлю вопрос диру ребром- или я, или- он. Пока выбирают меня))))))))))

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

ar4ik писав:Теоретически я с Вами согласна, а на практике- был случай, когда закодированый муж написал заявление, чтобы платили жене, а "раскодировавшись" устроил такое, что врагу я не пожелаю. С тех пор когда является такие разные "хитрецы" я ставлю вопрос диру ребром- или я, или- он. Пока выбирают меня))))))))))
Если мы рассуждаем о правомерности вопроса - то юридически желание работника обосновано. Ну и вес в компании бывает разным)
А то иные коллеги и от родственников умершего открытия наследства требуют...

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Я и не возражаю, а как практикующий бухгалтер советую- не надо искать проблем или своих грабель, понятно, что доказывать, что ты прав- это тоже тратить нервы, а их у нас и так мало осталось. По поводу родственников умершего... тоже случаи разные есть- на карточку- выплачу без проблем сразу же всё- это их дело как они будут этой карточкой распоряжаться, налом- тоже не выдам, плавали- жена забрала, а сын мозги вынес- какого вы ей отдали? я, конечно рассказала, что на основании св-ва о браке и св-ва о смерти, но три моих дня, вырванных из жизни и семьи никто мне не вернёт. Может я и злая тётка, но большой жизненный опыт подсказывает- защищай себя в первую очередь. Раз предприятие возвращало пособие на погребение, так как "скорбящий отец" получил пособие на предприятии и , пока я была в отпуске, пришёл и забрал у моей помощницы справку, зачем ты отдала- так ему надо было!- а крайня я, ибо подписи везде мои и понятно, что на момент проверки справки у меня не оказалось, а папанька ещё и маманьке справочку отдал, чтобы побольше денег срубить, что даром двоих детей за год хоронили- надо денег заработать, бизнес у них такой. Спасибо, хоть дир понятливый был и не сказал за свой счёт возвращать. Написала это только затем, чтобы кто-то принял ко вниманию, не больше того.

Нінaбух
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 липня 2018, 16:11

Повідомлення Нінaбух »

Перерахавувала з/п через банк разом з усіма податками, у ЄСВ в призначенні платежу вказала не той місяць.Зарплата не пройшла ,а ЄСВ проведено банком. Оплатила ЄСВ ще одним платежем з вірно вказаним місяцем. Виходить ЄСВ переплачено.Чи можна при видачі авансу не платити ЄСВ,якщо переплачених коштів буде достатньо? Дякую

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

Нінaбух писав:Перерахавувала з/п через банк разом з усіма податками, у ЄСВ в призначенні платежу вказала не той місяць.Зарплата не пройшла ,а ЄСВ проведено банком. Оплатила ЄСВ ще одним платежем з вірно вказаним місяцем. Виходить ЄСВ переплачено.Чи можна при видачі авансу не платити ЄСВ,якщо переплачених коштів буде достатньо? Дякую
банк сам считает процент обязательного есв на выплачиваемую зарплату с учетом месяца, указанного в платежке, если переплата есв пошла по следующему месяцу, то банк выпустит аванс

impulsion
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 01 липня 2014, 13:16
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення impulsion »

ВикторияD писав:
Нінaбух писав:Перерахавувала з/п через банк разом з усіма податками, у ЄСВ в призначенні платежу вказала не той місяць.Зарплата не пройшла ,а ЄСВ проведено банком. Оплатила ЄСВ ще одним платежем з вірно вказаним місяцем. Виходить ЄСВ переплачено.Чи можна при видачі авансу не платити ЄСВ,якщо переплачених коштів буде достатньо? Дякую
банк сам считает процент обязательного есв на выплачиваемую зарплату с учетом месяца, указанного в платежке, если переплата есв пошла по следующему месяцу, то банк выпустит аванс
Банк не пропустит зп без есв, пропустить сможет только если Вы им предоставите справку об отсутствии задолженности по налогам с налоговой.

Нінaбух
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 липня 2018, 16:11

Повідомлення Нінaбух »

impulsion писав:
ВикторияD писав:
Нінaбух писав:Перерахавувала з/п через банк разом з усіма податками, у ЄСВ в призначенні платежу вказала не той місяць.Зарплата не пройшла ,а ЄСВ проведено банком. Оплатила ЄСВ ще одним платежем з вірно вказаним місяцем. Виходить ЄСВ переплачено.Чи можна при видачі авансу не платити ЄСВ,якщо переплачених коштів буде достатньо? Дякую
банк сам считает процент обязательного есв на выплачиваемую зарплату с учетом месяца, указанного в платежке, если переплата есв пошла по следующему месяцу, то банк выпустит аванс
Банк не пропустит зп без есв, пропустить сможет только если Вы им предоставите справку об отсутствии задолженности по налогам с налоговой.
Мені в онлайдопомозі банку написали,що потрібно прикріпити виписку про сплату ЄСВ,а взяти її потрібно в банку. Чи можна так?

ILN
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:35
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 100 разів

Повідомлення ILN »

Нінaбух писав:
impulsion писав:
ВикторияD писав: банк сам считает процент обязательного есв на выплачиваемую зарплату с учетом месяца, указанного в платежке, если переплата есв пошла по следующему месяцу, то банк выпустит аванс
Банк не пропустит зп без есв, пропустить сможет только если Вы им предоставите справку об отсутствии задолженности по налогам с налоговой.
Мені в онлайдопомозі банку написали,що потрібно прикріпити виписку про сплату ЄСВ,а взяти її потрібно в банку. Чи можна так?
Если не проблема - можете взять в ГНИ справку о сумме переплаты ЕСВ или о выплате зарплаты без проверки ЕСВ (если нет задолженности и не было просрочки по уплате ЕСВ).
Однажды оказалась в такой ситуации - в дальнейшем платила ЕСВ в размере 1/5 от суммы зарплаты на руки, пока не перекрыла переплату.


olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

А у меня была такая ситуация в прошлом месяце, справку взять возможности нет (физически) и пришлось при выплате з/п указать месяц который в платеже по есв. Прокатило, но вариантов других не было.

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Добрый день, директор хочет перевести зп сотрудников на карточки , подскажите где можно почитать с чего начать? Это фирма должна эти карточки оформить заплатить за них как их в учете отобразить? Спасибо

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”