Зарплата на карты

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

FyDD писав:
Для выплаты зарплаты, стипендии, пенсии, соцпомощи и других предусмотренных законом соцвыплат банк должен открыть физлицу отдельный текущий счет, если для этих целей он еще не открыт.
Для открытия такого счета клиент обязан в строке "Дополнительная информация" заявления о его открытии указать, что его предназначение сугубо для зачисления упомянутых выплат. Для уже действующего текущего счета такую информацию должны определить в дополнительном соглашении к договору банковского счета.
Указанные изменения направлены на то, чтобы обособить указанные выплаты.

Подскажите, плиз, никак не разберусь
Я уже задавал вопрос:
На новой фирме 4 сотрудника
У каждого есть банк. карточка, причем обслуж-го банка только у одного, у других сотрудников -др. банков карточки
Могут ли ВСЕ написать заявления "Прошу перечислять з\п на карточку............"
- И т.о. выплачивать з\п ??
- и командировки ?
В свете этих изменений можно ли выплачивать з\п, командировки на личные карточки ???
Зарп.проект не выход - большая текучка уже проявилась плюс договора подряда
Может вам в своем обслуживающем банке эти вопросы задать?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3140
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2370 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Задавал. и не только в своем
короче никто толком не знает

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Я не знаю, как в других банках, но у нас в Райффайзене в зарплатном проекте, если человек увольняется, я должна предупредить и они не продлевают его карточки.
Не вижу проблемы в открытии карточек для зарплатного проекта. Чуть времени для заполнения пакета документов, и я не касаюсь наличных денег и радуюсь, чтто как в рекламе "Взула и забула", а у меня "Перечислила и забыла".
Ведомость заполнила-отфутболила им в эл. виде-и "сизу, пью цай".

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

FyDD писав:
В свете этих изменений можно ли выплачивать з\п, командировки на личные карточки ???
Зарп.проект не выход - большая текучка уже проявилась плюс договора подряда
Я думаю, що можна.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3140
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2370 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

FyDD писав:
Для выплаты зарплаты, стипендии, пенсии, соцпомощи и других предусмотренных законом соцвыплат банк должен открыть физлицу отдельный текущий счет, если для этих целей он еще не открыт.
Для открытия такого счета клиент обязан в строке "Дополнительная информация" заявления о его открытии указать, что его предназначение сугубо для зачисления упомянутых выплат. Для уже действующего текущего счета такую информацию должны определить в дополнительном соглашении к договору банковского счета.
Указанные изменения направлены на то, чтобы обособить указанные выплаты.


Подскажите, плиз, никак не разберусь
Я уже задавал вопрос:
На новой фирме 4 сотрудника
У каждого есть банк. карточка, причем обслуж-го банка только у одного, у других сотрудников -др. банков карточки
Могут ли ВСЕ написать заявления "Прошу перечислять з\п на карточку............"
- И т.о. выплачивать з\п ??
- и командировки ?

В свете этих изменений можно ли выплачивать з\п, командировки на личные карточки ???
Зарп.проект не выход - большая текучка уже проявилась плюс договора подряда
подниму вопрос
Может кто еще сталкивался ??
отзовитесь, плиз

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

FyDD писав:
FyDD писав:
Для выплаты зарплаты, стипендии, пенсии, соцпомощи и других предусмотренных законом соцвыплат банк должен открыть физлицу отдельный текущий счет, если для этих целей он еще не открыт.
Для открытия такого счета клиент обязан в строке "Дополнительная информация" заявления о его открытии указать, что его предназначение сугубо для зачисления упомянутых выплат. Для уже действующего текущего счета такую информацию должны определить в дополнительном соглашении к договору банковского счета.
Указанные изменения направлены на то, чтобы обособить указанные выплаты.


Подскажите, плиз, никак не разберусь
Я уже задавал вопрос:
На новой фирме 4 сотрудника
У каждого есть банк. карточка, причем обслуж-го банка только у одного, у других сотрудников -др. банков карточки
Могут ли ВСЕ написать заявления "Прошу перечислять з\п на карточку............"
- И т.о. выплачивать з\п ??
- и командировки ?

В свете этих изменений можно ли выплачивать з\п, командировки на личные карточки ???
Зарп.проект не выход - большая текучка уже проявилась плюс договора подряда
подниму вопрос
Может кто еще сталкивался ??
отзовитесь, плиз
Я звонила в свой банк. Мне ответили, что, поскольку у них в банке на остаток средств по зарплатным картам не начисляются проценты, я могу спокойно перечислять командировочные деньги и компенсацию на зарплатные карты. Думаю, этот вопрос всё-таки в компетенции банка. Это ведь их проблема - налогообложение процентов. Т.е. в вашем случае, надо выяснить у каждого банка, где открыты карты, будут ли на них зачисляться от вас зарплата, командировочные и т.п. одновременно.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Если я правильно поняла, то вопрошант акцентировал внимание не на вопросе перечисления командировочных на зарплатную карту, а на вопросе перечисления зарплаты, командировочных и т.д. на личные карточки... Я буквально вчера звонила в свой банк спрашивала насчёт перечисления всяческих компенсаций на зарплатную карту... сказали, что никаких конкретных указаний-запретов в свете последних изменений на этот счёт не получали... Мне даже показалось, что у них вообще такой вопрос даже не возникал... А что касаемо вопроса перечисления зарплаты и прочих выплат на какие-то личные карточки... я очень сомневаюсь, что можно... ведь для того и существуют зарплатные проекты... Может и бывают какие-то исключительные случаи... но на постоянной основе - вряд ли... Это моё субъективное мнение... А вообще, коллеги правы - лучше насаждать банк...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

tomassa писав:Если я правильно поняла, то вопрошант акцентировал внимание не на вопросе перечисления командировочных на зарплатную карту, а на вопросе перечисления зарплаты, командировочных и т.д. на личные карточки... Я буквально вчера звонила в свой банк спрашивала насчёт перечисления всяческих компенсаций на зарплатную карту... сказали, что никаких конкретных указаний-запретов в свете последних изменений на этот счёт не получали... Мне даже показалось, что у них вообще такой вопрос даже не возникал... А что касаемо вопроса перечисления зарплаты и прочих выплат на какие-то личные карточки... я очень сомневаюсь, что можно... ведь для того и существуют зарплатные проекты... Может и бывают какие-то исключительные случаи... но на постоянной основе - вряд ли... Это моё субъективное мнение... А вообще, коллеги правы - лучше насаждать банк...
Пару дней назад перечисляла ВФП на зарплатную карту сотруднику, то когда интересовалась в банке о возможности такого перечисления-то мне тоже показалось, что они еще не в курсе, что планируют на зарплатные карты перечислять только зарплату. Спокойно перечислила нужные денежки и успокоилась.
Мне тоже кажется, что надо прийти в обслуживающий банк и спросить у менеджеров по поводу процедуры перечисления зарплаты на личные карты сотрудников. Если мелкие менеджеры не знают-пусть зовут свое руководство и все объясняют.

elen2210
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 23 квітня 2014, 14:31
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення elen2210 »

Добрый день! Такая ситуация: банк закрыл наш з/п проект по причине несоответствия критериям. Но карточки у сотрудников остались и обслуживаются по схеме стандарт, о чем прописано в договоре с банком по з/п проекту. Теперь по новым условиям при зачислении з/п на карты - комиссия не берется. Но при снятии в банкоматах и кассе банка взымается комиссия 0,8%.
Вопрос: кто платит эту комиссию? Нужно ли тогда вместе с з/п перечислить комиссию банка на карточку сотрудника?

elen2210
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 23 квітня 2014, 14:31
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення elen2210 »

elen2210 писав:Добрый день! Такая ситуация: банк закрыл наш з/п проект по причине несоответствия критериям. Но карточки у сотрудников остались и обслуживаются по схеме стандарт, о чем прописано в договоре с банком по з/п проекту. Теперь по новым условиям при зачислении з/п на карты - комиссия не берется. Но при снятии в банкоматах и кассе банка взымается комиссия 0,8%.
Вопрос: кто платит эту комиссию? Нужно ли тогда вместе с з/п перечислить комиссию банка на карточку сотрудника?
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”