Переход с неполного рабочего дня на полный

Marinich
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 лютого 2012, 06:01

Повідомлення Marinich »

Помогите разобраться в следующей ситуации:
У нас на предприятии с 1 ноября 2011 г. установлен неполный рабочий день - 4 часа на неопределенный срок. Был оформлен приказ и собраны заявления работников. А с 01.03.2012 г. руководитель планирует установить ПОЛНЫЙ рабочий день - 8 часов!
Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать? Необходимо ли вообще издавать приказ и собирать заявления?

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Marinich писав:Помогите разобраться в следующей ситуации:
У нас на предприятии с 1 ноября 2011 г. установлен неполный рабочий день - 4 часа на неопределенный срок. Был оформлен приказ и собраны заявления работников. А с 01.03.2012 г. руководитель планирует установить ПОЛНЫЙ рабочий день - 8 часов!
Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать? Необходимо ли вообще издавать приказ и собирать заявления?
я бы сделала приказ о полном рабочем дне, указала причину и с приказом ознакомлены: ФИО и собрала подписи.

Marinich
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 лютого 2012, 06:01

Повідомлення Marinich »

А как быть с заявлениями всех сотрудников? Их нужно подкладывать как основание приказа?

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

Лично я тоже бы издала приказ и ознакомила работников. А заявления от них - зачем? Заявления берутся только в тех случаях, когда устанавливаются нестандартные условия работы, а у Вас 8-часовой рабочий день, 5-тидневка. Вы ничем закон не нарушаете - это, ведь, нормальные условия труда. Я бы даже подписи под приказом не стала собирать - ознакомила устно.

Кстати, основанием для приказа может быть "улучшение финансового положения на предприятии, увеличение портфеля заказов и т.д."

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Когда работники писали заяву ( я так понимаю - по семейным обстоятельствам) - они указали период, этот период Вы указали в приказе, что с ... по .... таким-то людям установить раб. день .. часов в день. Если так было, то не надо больше ни каких приказов.

Marinich
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 лютого 2012, 06:01

Повідомлення Marinich »

В том то и дело, что период не указан. В заявлениях и в приказе написали: "установить неполный рабочий день с 1 ноября 2011г." и все.

glavbux
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 19 жовтня 2011, 11:38
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 46 разів

Повідомлення glavbux »

Я в приказе о сокращенном рабочем времени указывала - до особого распоряжения руководителя. Потом издали приказ, что в связи с началом ведения деятельности ( улучшением финансового состояния, или увеличением объема производства, работ и т.д.) установить работникам администрации следующий рабочий график: пн. -пт. с 9.00 - 18.00, обед 13.00-14.00, работникам участка.... и т.д. Проверку прошли и в ПФУ и в управлении труда и соц.защиты - претензий нет. Все расписались и никаких заявлений от сотрудников.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Marinich писав:В том то и дело, что период не указан. В заявлениях и в приказе написали: "установить неполный рабочий день с 1 ноября 2011г." и все.
Тогда пусть опять пишут заяву, что с 01.03.12г. просят перевести на полный раб. день + потом приказ на основании заяв.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”