зарплата наемных работников

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Анфиса1980 писав:Ир4ик, все это конечно хорошо, и много материала... вот только не конкретно.
делюсь тем, что нашла соответствие класса риска к кведу
Удержание с зарплаты ЕСВ у всех одинаковое - 3,6%(если не льготные контингенты), а начисления зависит от класса риска.
В целом расчет зарплаты в ФОП ничем не отличается от организаций.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Ластик писав:
ЕленаС. писав:Без проблем 1-ДФ, пенсионный. Копирую письмо, меняю дату и отношу в канцелярию или почтой вместе с отчетом.
Так делаю с декабря 2008г.
Если очень настаивают, говорю, что не имею никакого права нарушать законы Украины и заниматься приписками. Если сотрудник вдруг сам захочет работать больше и напишет заявление, то конечно, а пока извините так. Вижу как сдерживают улыбку и соглашаются со мной.
А можна образец "писмеца"? А то у нас предприятие лежит, дир. - совместитель, зарплата за 2 отработанных часа 650,00 грн. А налоговая берет весь ФОТ и делит на 3 (2 сторожа числятся). И их не волнует, что он совместитель.
"Настоящим сообщаю, что между мной ....... и работником который состоит в трудовых отношениях был заключен и зарегистрирован Трудовой договор между работником и физическим лицом от ...12.2008г. № ........ Договор безсрочный, с оплатой труда в размере 605,00грн. (размер минимальной заработной платы на дату заключения договора) за полностью отработанный месяц в расчете 40 часов за неделю, время работы по договору 2 часа в день, т.е. не полная рабочая неделя, месяц. При этом работнику предоставляется налоговая социальная льгота согласно поданного Заявления о предоставлении налоговой социальной льготы и пп.169.1.1. п.169.1 ст.169 «Налогового Кодекса Украины» от 02.12.2010г. № 2755-VI.
По мере повышения минимальной заработной платы в Украине соответственно повышалась заработная плата работника. На данный момент размер заработной платы составляет 1094,00грн. за полностью отработанный месяц, но учитывая то, что работник работает не полный рабочий день, что подтверждается Договором, Дополнительным соглашением, а так же табелями учета рабочего времени ему начисляется заработная плата за фактически отработанное время из расчета должностного оклада с применением налоговой социальной льготы, что соответствует ст. 56 КЗоТ Украины.
Ежеквартально в оговоренный законом срок предоставляется Налоговый расчет по форме № 1ДФ в котором отражаются суммы начисленного и выплаченного дохода и сумм удержанного налога. В Налоговом расчете признак дохода 01, признак налоговой социальной льготы 01."

Ekaterina251
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 08 червня 2012, 00:49
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ekaterina251 »

Добрый день, подскажите и мне пожалуйста, я на 3-ей группе ЕН, у меня два наемника, сейчас временно не работаем, могу ли я х приказом перевести на 4-х часовой рабочий день??? Или мне надо чтоб наемники сами заявление написали??? Месяц прошлый закрыла по 4-х часовому рабочему дню, так и отчет сдала в пенсионный. Какие проверки могут быть???

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Ekaterina251 писав:Добрый день, подскажите и мне пожалуйста, я на 3-ей группе ЕН, у меня два наемника, сейчас временно не работаем, могу ли я х приказом перевести на 4-х часовой рабочий день??? Или мне надо чтоб наемники сами заявление написали??? Месяц прошлый закрыла по 4-х часовому рабочему дню, так и отчет сдала в пенсионный. Какие проверки могут быть???
А вы, когда переводили на 4-х часовый р.д. делали изменения к договору в центре занятости???

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

не надо изменения в договоре. Это ж временные трудности. Табель учета раб времени вы ведете и показываете 4 часа. Оформите приказ о сокращении раб времени на такой-то период. Но лучше все-таки спросит в центре занятости. Потому, что в нашем сказали, что табеля достаточно

Ekaterina251
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 08 червня 2012, 00:49
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ekaterina251 »

В центре зайнятости ничего не делала, только приказом и все. Написала в приказе что в связи с производственной необходимостью, транспорт у меня стоял, никто и никуда не ездил. Еще у меня вопрос по командировочным - для международных командировочных - я выдаю сумму в размере 804,75 за сутки, а вот сколько налогов с этой суммы платить и куда??? Можете помочь???

Ekaterina251
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 08 червня 2012, 00:49
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ekaterina251 »

а для Украины - сумма 214,60, с этой суммы тоже надо налоги платить??? И как можно не проводить командировочные??? Может увеличить зарплату и в нее вносить командировочные???

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Ekaterina251 писав:В центре зайнятости ничего не делала, только приказом и все. Написала в приказе что в связи с производственной необходимостью, транспорт у меня стоял, никто и никуда не ездил. Еще у меня вопрос по командировочным - для международных командировочных - я выдаю сумму в размере 804,75 за сутки, а вот сколько налогов с этой суммы платить и куда??? Можете помочь???
Про командировки: http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 02714.html

Ekaterina251
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 08 червня 2012, 00:49
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ekaterina251 »

Обьясните простыми словами, пожалуйста!!! Что и куда с командировочных я должна платить и можно их вообще нигда не показывать?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Ekaterina251 писав:Обьясните простыми словами, пожалуйста!!! Что и куда с командировочных я должна платить и можно их вообще нигда не показывать?
Ничего и никуда в пределах этих сумм Вы не платите. Отражаете в 1ДФ. Если за пределы командировочных вылезли - тогда по полной. Афорум по командировкам почитайте на этом сайте (через поисковик). Там много полезной информации

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”